Дыхательная гимнастика «Оксисайз» – похудение неизбежно

Содержание:

  1. Что такое дыхательная гимнастика «Оксисайз»
  2. Плюсы и минусы
  3. Все намного проще или главная ошибка
  4. Золотые правила и секреты
  5. Противопоказания
  6. Когда я похудею?

Миллионы специалистов по питанию, сотни изнуряющих диет, тысячи продвинутых фитнес-тренеров. Только они не помогут. Человек не станет стройным и здоровым, если будет заниматься всем через силу и заставляя себя. Любое стремление сбросить вес – тяжелая работа, ежедневный труд, пот, слезы. «Оксисайз» – революционная методика, меняющая представление о похудении. Забудем все, что делали раньше.

Что такое дыхательная гимнастика «Оксисайз»

Дыхательная гимнастика «Оксисайз» появилась благодаря американке Джил Джонсон. В России об этой методике не знал никто и никогда. Основоположницей и автором этого метода в нашей стране стала Марина Корпан. Она увидела потенциал в тогда еще расплывчатой, непонятной, недоработанной системе дыхания.

Может американцам она и помогала, они же очень тучные и, делая хоть что-то, ты уже будешь стройнеть. Но в жизни Марины Корпан на тот момент за плечами уже был большой опыт преподавания дыхательной гимнастики «Бодифлекс», длительностью в девять лет. Когда она начала применять «Оксисайз» на себе, то всеобщему возмущению не было предела. Было не понятно абсолютно все: вдохи, упражнения, довдохи, передышки. Вопрос на вопросе.

Поэтому пришлось браться за эту систему научно и дорабатывать, согласно реалиям российской жизни. Далее началось серьезное изучение, научные исследования. Были внесены изменения в технику выполнения диафрагмального дыхания, четкий порядок выполнения, отшлифованы все этапы дыхания, как делать можно и нельзя, поменяли даже режим работы мышц. И тогда же были разработаны эффективные упражнения.

Появление и презентация дыхательной гимнастики «Оксисайз» произошло 9 января 2009 года. Марина Корпан вместе со своими ученицами стройнела при помощи новой методики, восстанавливалась после беременности и родов. Через полтора месяца тренера никто не узнал.

Принцип воздействия на организм:

  • делая специальные упражнения в статодинамичном режиме работы, совмещая их со специфичной техникой дыхания, создаем мощный выброс гормонов и стимулируем процесс жиросжигания, снабжаем клетки организма кислородом;
  • убираем жир в конкретном месте;
  • кислород способствует расщеплению жира на воду и углекислый газ;
  • идет окисление – сгорание ненужных отложений;
  • за счет силовых упражнений идет мощная прокачка мышц.

Худеть локально нельзя! У вас не получится убрать складки только там или тут. Слышали? Так говорят диетологи. Они просто не знакомы с дыхательными гимнастиками. Не выгодно заниматься, продвигать системы другого автора. Присвоение запатентованных разработок – преступление. Плюс скептицизм, нежелание осваивать новые техники.

Старая методика «Оксисайз» и результат труда Марины Корпан имеют существенные отличия. Наша соотечественница проделала серьезную работу. Отсюда такие потрясающие результаты. Тысячи постройневших мужчин, женщин доказывают эффективность дыхательной гимнастики. Также это доказывают фотографии на официальном сайте Центра стройности, в Instagram Марины. Ничто так не мотивирует, как успехи других людей и зажигающий голос звездного тренера.

Чем отличается от методики «Бодифлекс»

«Оксисайз» – дыхательная гимнастика для стройности, энергичности, прокачки мышц благодаря силовым упражнениям на все мышечные группы. Это же можно сказать про «Бодифлекс». Однако он раньше появился в России. Многие люди слышали название, покупали книжки Марины Корпан, занимались по видеороликам. Ошибка – искать схожесть между техниками. Это совершенно разные методики по исполнению.

Отличие «Оксисайз» от «Бодифлекс»:

  • нет задержки дыхания. Именно поэтому «Оксисайз» имеет гораздо меньше противопоказаний, подходит большому количеству людей;
  • без шумных выдохов и «Па». Комфортней заниматься на улице, в присутствии домочадцев, других людей;
  • легче сама техника. Относительный момент. Но об этом говорят многочисленные отзывы.

Все дыхательные гимнастики от Марины Корпан можно сочетать, миксовать, чередовать. Такой подход дает нереальные результаты. Правда требует определенных знаний. Об этом звездный тренер рассказывает у себя в Instagram.

Плюсы и минусы

Дыхательной гимнастикой «Оксисайз» могут заниматься абсолютно любые люди. Не важно, какая у вас физическая подготовка. Не имеет значения пол, возраст. Любой человек похудеет, улучшит свое здоровье, получит заряд энергии. Требуется всего 20 минут в день и немного свободного места.

Другие плюсы методики «Оксисайз»:

  • налаживает работу всех органов и систем. Улучшается кровообращение, уходят проблемы с ЖКТ, нормализуется гормональный фон, уходит бессонница, появляется бодрость и энергичность;
  • сокращает желудок и снижает аппетит. Без диет, голодания, операции. Мышечный орган современного человека растянут до полутора-двух литров. Отсюда переедание, постоянное чувство голода, лишний вес. «Оксисайз» легко это исправит;
  • развивает гибкость, выносливость. Благодаря подключению упражнений, снабжению каждой клеточки кислородом;
  • ускоряется обмен веществ, значительно увеличивается энергопотребление в сравнении с занятиями спорта, другими видами физической нагрузки.

Минусов практически нет. Есть один небольшой нюанс – нужно научиться дышать согласно всем правилам. Просто так махать руками, ногами, делать наклоны по видеоролику не получится. Необходимо понять, прочувствовать механизм воздействия на организм. Марина Корпан всегда готова помочь. Подробную информацию можно получить на официальном сайте или в Instagram тренера.

Все намного проще или главная ошибка

При выборе дыхательных гимнастик важно забыть чужие советы, правила, установки, стереотипы. Не нужно ускорять похудение дополнительными тренировками, диетами, разгрузочными днями, приемом разрекламированных лекарственных препаратов. Не стоит морить себя голодом, скрупулезно высчитывать калории. «Оксисайз» – совершенная, гуманная по отношению к человеческому организму система. Она не требует дополнения.

Кстати, о питании, правильных продуктах, количестве приемов пищи Марина Корпан также много рассказывает. Она делится своими лайфхаками в Instagram, выкладывает увлекательные сториз, заряжает подписчиков энергией. Заходим, мотивируемся!

Золотые правила и секреты

Заниматься дыхательными гимнастиками нужно шесть дней в неделю, один день – выходной. Первые месяцы желательно не пропускать. Мы запускаем обменные процессы, ускоряем похудение, идет интенсивное сжигание жира. Далее количество тренировок можно сокращать до нескольких раз в неделю. Если сами этого захотите. Обычно последователи, ученики Марины Корпан уже не могут отказаться от ежедневного заряда энергии и бодрости.

Золотые правила «Оксисайз»:

  • утром натощак. Либо после приема пищи через два часа;
  • не больше 35 минут. При сочетании разных методик допускается увеличить время тренировки до 45 минут;
  • есть можно только через час. Вода не запрещается. Можно сделать несколько глотков, выпить целый стакан перед тренировкой;
  • не нужно сразу вводить движение, растяжку. Сначала оттачиваем дыхание;
  • не усложняем тренировку, убираем гантели. Это не фитнес, требующий «больше, выше, сильнее». Для похудения хватает статических, статодинамических упражнений с собственным телом.

Главный секрет успеха – нужно правильно дышать. Люди пишут Марине Корпан в Instagram: «Занимаюсь несколько недель, правильно питаюсь, результата до сих пор нет». Скорее всего, человек старательно повторяет этапы, смотрит, читает инструкции, но где-то совершает ошибку, и ему лучше начать работать с тренером. С «Оксисайз» невозможно не похудеть. Эффективность методики многократно доказана. Об этом свидетельствуют восторженные отзывы на сайте.

Противопоказания

Эпилепсии, грыжи, глаукома, проблемы с почками и куча других заболеваний. Огромные перечисления противопоказаний к занятиям «Оксисайз» пишут на различных сайтах. На самом деле все намного проще. Приятная правда – тренироваться могут практически все люди. Методика не предполагает задержки дыхания, не требует выполнения изнуряющих упражнений, подъема тяжести. Она проверена тысячами людей в России и за рубежом.

Всего два противопоказания:

  • беременность;
  • тяжелые формы астмы.

Примечательно, что заниматься можно даже во время критических дней. Это преимущество всех систем Марины Корпан. Отказаться от тренировки можно только при плохом самочувствии, когда ощущается боль в животе, присутствуют другие неприятные симптомы. Но, по словам учениц, зачастую все это проходит, состояние улучшается как раз во время дыхательных техник. Подробнее о противопоказаниях, методиках, особенностях выполнения на официальном сайте Центра стройности или в Instagram.

Когда я похудею?

Самый трепещущий вопрос потребителей. Ложь – пять дней, неделя, месяц. Все зависит от первоначальных параметров, особенностей организма, питания. Но больше всего влияет правильность выполнения дыхания. Это основа. Важно уделить ей особое внимание, сделать прочный фундамент.

Первые визуальные результаты появляются через неделю. Живот сдувается, висцеральный жир в шоке, как и весь организм. Во время тренировки задействованы самые проблемные зоны – живот, бедра. Фигура начинает преображаться. При ежедневных занятиях процесс уже не остановить. Ученики Марины Корпан теряют по два, три размера за первый месяц.

Парадокс – глобальных изменений на весах может не случиться. Наверное, уже многие видели картинку в сети с килограммом жира и мышц. Также встречаются примеры худых, но рыхлых, дряблых фигур. Такого не будет! На официальном сайте или в Instagram многоотзывов с фото преображений. Заходим, смотрим, мотивируемся, заодно выбираем подходящий формат занятий.

Метки: нет меток

Добавить комментарий

Ваш почтовый ящик не будет опубликован. Заполните все необходимые поля *