«Бодифлекс» для лица и шеи: описание и комплекс упражнений

Содержание:

  1. Суть методики
  2. Кому и когда нужно заниматься
  3. Польза упражнений для лица и шеи
  4. Дыхание – основа всего
  5. Противопоказания
  6. Из каких упражнений состоит комплекс
  7. Чего не стоит делать
  8. Время, остановись! Повышаем эффективность занятий

Пришел век дыхательных гимнастик. Уже доказана их эффективность в отношении похудения, улучшения здоровья. В связи с пандемией методики стали применять еще чаще. Они действительно улучшают работу легких, помогают восстановиться после заболевания. Но мало кто знает, что «Бодифлекс» помогает сохранить молодость лица и шеи. Ему под силу стереть морщинки и подтянуть кожу. Как это работает?

Суть методики

«Бодифлекс» для лица и шеи – это гимнастика из определенного набора мимических упражнений (масок) и специального дыхания. В процессе выполнения мы напрягаем и расслабляем нужные мышцы, в это место активно поступает кислород – лучший проводник. Он наполняет каждую клеточку, улучшает обменные процессы, повышает проникновение используемой уходовой косметики. Даже самодельная домашняя маска из подручных продуктов может стать намного эффективнее ухода класса люкс.

Что важно знать:

  • заниматься следует на свежем воздухе. Либо предварительно проветриваем помещение. Нам нужен кислород;
  • дыхание «Бодифлекс» всегда выполняется на пустой желудок. Лучше делать утром. Если такой возможности нет, работаем вечером через два часа после легкого ужина;
  • длительность гимнастики для лица и шеи не более 20 минут;
  • не нужно задерживать дыхание на 15, 20 секунд, ставить свои рекорды. Достаточно восьми, десяти. Иначе можно навредить организму.

Гимнастика для лица и шеи выполняется только с дыханием «Бодифлекс+». Оно направлено на повышение тургора и эластичности кожи, помогает затормозить возрастные изменения, избавиться от уже имеющихся проблем. Никакие другие виды дыхания использовать нельзя. Марина Корпан разработала видеокурс для самостоятельного освоения программы. Приобрести его вы можете на официальном сайте.

Кому и когда нужно заниматься

Возрастные изменения кожи начинают происходить ближе к 30 годам. Иногда они появляются раньше – в 23 или 25 лет. Это связано с сокращением выработки коллагена, эластина, гиалуроновой кислоты. Иногда виновато резкое и неправильное похудение, влияет генетика, вредные привычки. Самое время проводить профилактические мероприятия. Если вам уже за 30, 40 или 50, то тем более пора познакомиться с дыхательной методикой омоложения.

Какие проблемы поможет решить гимнастика:

  • опущение лица, по-научному это называется птоз. Для него характерно появление брылей, второго подбородка. Щеки и веки начинают свисать. Специальные упражнения укрепляют мышцы. А они, в свою очередь, держат мягкие ткани;
  • серый цвет лица, усталый вид. Во время тренировок усиливается приток крови к задействованным зонам, появляется здоровый румянец. Плюс увеличение кислорода повышает концентрацию углекислоты, витамины и минералы из пищи лучше усваиваются, что также положительно влияет на эпидермис;
  • прыщи, черные точки, нарушенная секреция кожного сала. Систематические занятия налаживают обменные процессы, повышают иммунитет, запускается механизм самоочищения. Улучшается не только кожа, но и ногти, волосы;
  • мимические или возрастные морщинки на лбу, носогубные складки, гусиные лапки. Гимнастика возвращает мышечный тонус, усиливается приток крови и питание, снимает напряжение и выравнивает рельеф.

«Бодифлекс» для лица и шеи необходим, если человек начал худеть с большого веса. Специальные упражнения помогут сохранить тургор, предупредят образование морщинок. Но лучше сразу сбрасывать вес при помощи дыхательных гимнастик. Тогда никаких проблем не появится, будем стройнеть и молодеть!

Марина Корпан разработала метод «Корпанетик 360», который включает «Костный импульс», «Оксисайз», «Систему 2/4» и «Бодифлекс+». Эти программы направлены на сжигание жира, помогают обрести стройность без диет и стрессов. Подробнее можно узнать на сайте Центра стройности или в Instagram.

Польза упражнений для лица и шеи

Даже во время выполнения классической методики «Бодифлекс+» от Марины Корпан можно заметить улучшение состояния кожи. На сайте Центра стройности есть раздел с отзывами. Женщины периодически выкладывают фото из серии «до и после». Они молодеют, лица меняются, это хорошо видно. Эффект от специальной гимнастики еще лучше.

 Польза регулярных занятий:

  • улучшается цвет кожи;
  • разглаживаются морщинки;
  • подтягивается овал лица;
  • очищаются поры, уменьшается количество высыпаний;
  • повышается тургор;
  • прорисовываются скулы, появляется графичность;
  • исчезает второй, третий подбородок.

Дыхательные гимнастики Марины Корпан также повышают тонус, поднимают настроение, дарят силы. У женщин загораются глаза, а это сразу минус пять лет как минимум. Теория об определении возраста по взгляду рассыпается.

Дыхание – основа всего

Сами упражнения для омоложения лица, шеи представляют собой гримасы. Они редко вызывают сложности. Но омолаживающий эффект будет только в сочетании с диафрагмальным дыханием. Именно оно вызывает много вопросов и недопонимание. Техника «Бодифлекс» требует освоения. Это может занять от нескольких дней до одной или даже двух недель.

В Сети уже гуляет много вредной информации. Не будем поддерживать ее распространение, расписывать пошаговую инструкцию. Осваивать технику нужно непосредственно с тренером. Например, Марина Корпан проводит занятия в своей студии в Москве. Если нет возможности приехать, то записывайтесь на онлайн-марафон. Лучше один раз научиться делать правильно, чем тратить время на бесполезные, порой вредные занятия.

Противопоказания

В основе – диафрагмальное дыхание с задержками. Оно же используется при выполнении гимнастики «Бодифлекс+» для похудения. Поэтому противопоказания не отличаются. Нельзя заниматься во время острых инфекционных заболеваний. Под запрет подпадает беременность. С момента обычных родов должно пройти минимум полтора месяца. Если были осложнения, рекомендуем предварительно проконсультироваться с врачом.

Другие противопоказания:

  • инфаркт, инсульт, ишемическая болезнь сердца;
  • кисты, полипы, миомы;
  • онкология;
  • заболевания ЖКТ в острой стадии;
  • тромбозы;
  • диастаз третьей степени;
  • узлы в щитовидной железе;
  • мочекаменная болезнь.

После хирургических операций на брюшной полости должно пройти 3 месяца, далее требуется консультация со специалистом. Она же нужна при онкологии, любых образованиях на теле или внутри.

Если у вас есть противопоказания к занятиям, не расстраивайтесь: помимо «Бодифлекса», существуют другие дыхательные гимнастики. Пусть они не оказывают прямого влияния на лицо и шею, но так же способствуют омоложению, улучшению ментального и физического здоровья. Подробнее можно узнать у Марины Корпан в Instagram или на официальном сайте.

Из каких упражнений состоит комплекс

Здесь не будет описания самих техник, упражнений. Множество вредных советов уже заполонили Сеть. Невозможно словами дать то, что нужно показывать. Марина Корпан придерживается известного правила – не навреди. Поэтому она уделяет особое внимание обучению. Сначала осваиваем дыхание, про которое уже упоминали выше, только потом двигаемся дальше.

Вместо упражнений мы расскажем, какие лицевые мышцы нужно прорабатывать:

  • сморщивающую бровь;
  • щечную;
  • большую скуловую;
  • круговую;
  • опускающую угол рта;
  • подкожную на шее.

На лице более трех десятков важных мышц. Неправильное выполнение упражнений может привести к обратному эффекту – кожа растянется, появятся мелкие морщинки, образуются новые складки. Нужно знать азы анатомии, уметь включать определенные зоны в работу. Марина Корпан долгое время изучала эти вопросы. Теперь она предлагает готовый, проработанный метод.

На заметку: базовые упражнения можно найти в книге Марины Корпан «Бодифлекс для лица. Дыши и молодей».

Чего не стоит делать

Не нужно сочетать омолаживающую гимнастику с косметологическими процедурами. Например, Botox парализует мышцы. За счет этого человек перестает морщиться, складки временно разглаживаются. Но появятся сложности с выполнением некоторых упражнений. Не получится оценить эффективность, порадоваться результату. Это же касается пластики, подтяжки нитями.

Время, остановись! Повышаем эффективность занятий

Методика «Бодифлекс» имеет множество плюсов. Она помогает отсрочить старость, улучшает состояние кожи, омолаживает лицо и шею. Но эффект можно приумножить в несколько раз. Поделимся маленькими хитростями.

Как затормозить старение:

  • следим за здоровьем. Заболевания ЖКТ, эндокринной системы – нарушение обмена веществ моментально отражается на женском лице, отпечатывается в морщинках;
  • пьем воду. Минимум полтора литра в день. Лучше придерживаться утвержденной нормы 30 мл на 1 кг веса;
  • навсегда забываем про диеты, которые безбожно портят кожу. Нужно похудеть? Приходите на тренировки к Марине Корпан. Дыхательные гимнастики помогут сбросить ненавистные килограммы щадящими методами;
  • правильно питаемся, отказываемся от вредных привычек. Следим, какое топливо отправляем в организм. Иначе ни одно чудодейственное средство не поможет продлить молодость.

Наша внешность, состояние души и тела тесно связаны с образом жизни. Невозможно употреблять алкоголь, спать по три часа в сутки, переносить болезни на ногах, но при этом молодо выглядеть. О питании, физических нагрузках, похудении и других важных вещах много интересного рассказывает Марина Корпан в Instagram. Она выходит в прямые эфиры, заливает сториз, балует своих подписчиков полезными постами. Заходим и мотивируемся!

Метки: нет меток

Добавить комментарий

Ваш почтовый ящик не будет опубликован. Заполните все необходимые поля *