статодинамика

Статодинамика для похудения

Содержание:

  1. Особенности статодинамических упражнений
  2. Физиологические процессы похудения
  3. Преимущества статодинамики
  4. Как заниматься, чтобы похудеть

Стройная, изящная фигура без перекачанных мышц стала реальностью для женщин, занимающихся по методу Марины Корпан. В чем секрет успеха ее программ? В умелом сочетании специального диафрагмального дыхания и комплекса статодинамических упражнений. О пользе статодинамики в процессе похудения звездный тренер рассказывает в своем «Инстаграме» и на тренировках в Центре стройности.

Особенности статодинамических упражнений

Статодинамика как отдельный способ получения физических нагрузок был открыт российскими учеными всего 40 лет назад. Его принципы использовали бодибилдеры и профессиональные спортсмены. Многие из них были уверены в том, что статодинамические упражнения эффективны исключительно для гипертрофии, то есть наращивания объема мышц. Однако Марина Корпан смогла развенчать этот миф, доказав, что правильно подобранный метод дыхательной гимнастики, включающий в себя статодинамическую нагрузку, способствует активному похудению.

«Виктор Николаевич Селуянов, труды которого я изучала, доказывает эффективность статодинамики с помощью статистических данных. Так, за год выполнения статодинамических упражнения женщины сжигали 612 кг жировой ткани. При этом они наращивали около 6 кг мышечной ткани. Даже если вес практически не менялся, фигура кардинально уменьшалась в объеме», – делится знаниями Марина Корпан.

Статодинамика – своеобразный микс, взявший в себя лучшее из статических и динамических упражнений.

Признаки статодинамической нагрузки:

  • все движения укороченные, выполняются с небольшой амплитудой;
  • отсутствуют крайние точки: полное растягивание и сокращение мышц;
  • сохраняется интенсивный темп выполнения упражнений.

Главное отличие статодинамических упражнений Марины Корпан – быстрая смена одного упражнения за другим. Общая длительность тренировки составляет 30 минут. Это делается для того, чтобы в мышцах не начался процесс активной выработки молочной кислоты, которая приводит к гипертрофии и разрывам мышечных волокон.

Физиологические процессы похудения

Статодинамика сложна тем, что при ее использовании нужно учитывать все нюансы: тип нагрузки, интервал между подходами, общую продолжительность тренировки. Можно находить оптимальное решение самостоятельно, тратя на поиск свое время и здоровье. А можно записаться на марафон или онлайн-тренировку на сайте Центра стройности. Марина Корпан, получившая награду за самый эффективный онлайн-проект похудения, обучит всем нюансам и поможет достичь цели в максимально короткие сроки. Секрет эффективности ее метода заключается в научном подходе к похудению.

Что происходит с мышцами

Статодинамика включает в активную работу окислительные мышечные волокна, которые не задействованы в динамических упражнениях. При этом нагрузка не требует применения «железа» и других весов. Используя массу собственного тела, женщина получает серьезную нагрузку, прокачивая и качественно изменяя структуру мышц.

Так как упражнение не доводится до максимального напряжения, не происходит обильного выделения молочной кислоты. А это значит:

  • отсутствуют сильные болевые ощущения;
  • мышечные волокна не рвутся, не происходит гипертрофии или наращивания объема;
  • увеличивается количество мышечных волокон – гиперплазия. Уходят жировые отложения, мышцы подсушиваются и становятся тонкими, рельефными.

Так называемые длинные мышечные волокна влияют на силу, выносливость. Они формируют красивый и стройный корсет, подтянутое и изящное тело.

Работа гормонов

Основной процесс жиросжигания происходит за счет интенсивного выброса гормонов. Под сильной статодинамической нагрузкой мышцы ощущают нехватку кислорода, что приводит к интенсивному приливу крови и мощному выбросу гормонов, участвующих в расщеплении жиров:

  • Адреналин начинает процесс липолиза, т. е. расщепления жировых клеток, выведения из них жирных кислот.
  • Норадреналин ускоряет сгорание жира за счет запуска глюконеогенеза. Это природный механизм выработки глюкозы непосредственно из жировых клеток.
  • Тестостерон способствует уменьшению жировой и увеличению мышечной тканей. Тело меняется качественно, в объеме, а не массе.
  • СТГ способствует активному синтезу белка, помогает расщеплять висцеральный жир, отложенный на внутренних органах.

Во время выполнения упражнения в организме увеличивается концентрация митохондрий. Таким образом гормоны выводят жирные кислоты из клеток, митохондрии расщепляют их на воду и двуокись углерода. Продукты распада выводятся из организма через дыхание. Таким образом мы «выдыхаем» жир.

Преимущества статодинамики

Метод Марины Корпан «Корпанетик 360» практикуется уже больше 20 лет. Он включает в себя «Систему2/4», «Бодифлекс pro», «Оксисайз» и «Костный импульс». Начав с собственного опыта, подключив научные факты из анатомии и биохимии, Марина смогла создать гарантированный метод похудения, в котором большое значение играет статодинамика.

Преимущества статодинамических упражнений в сочетании с дыхательной гимнастикой:

  • происходит интенсивная проработка медленных мышечных волокон, что приводит к запуску жиросжигания и укреплению мышечного корсета;
  • стимулируется мощный выброс жиросжигающих гормонов;
  • сокращается время тренировки – достаточно 30 минут;
  • нет необходимости тягать «железо» и постоянно повышать нагрузку;
  • упражнения подходят даже для людей с плохой физической подготовкой;
  • проявляется оздоравливающий эффект;
  • не перегружаются связки и суставы.

«Мой метод работает только, если его использовать правильно: грамотно дышать, выполнять технику упражнений. Я настоятельно рекомендую всем новичкам начинать знакомство с «Корпанетик 360» на моих марафонах и офлайнтренировках, под моим тщательным контролем. От этого зависит и похудение, и здоровье»,советует Марина Корпан.

Как заниматься, чтобы похудеть

Эффект от статодинамических упражнения многократно усиливается благодаря диафрагмальному дыханию. Кратковременная гипоксия при задержке вдоха обеспечивает дополнительный выброс гормонов, ускоряет окисление жировых клеток, выведение продуктов распада.

Чтобы эффект появился быстро и гарантированно, нужно придерживаться таких правил:

  • строго соблюдать все рекомендации тренера, в том числе правильно выполнять технику;
  • заниматься в проветренном помещении или на улице, чтобы обеспечить достаточный приток кислорода;
  • заниматься регулярно. В период активного похудения занятия должны проходить ежедневно.

Статодинамика – техника выполнения упражнений, которая поможет приобрести стройную изящную фигуру, ускорить метаболизм, оздоровить внутренние органы и наладить гормональный фон. Занимайтесь вместе с Мариной Корпан и наслаждайтесь быстрым результатом уже с первых недель.

Метки: нет меток

Добавить комментарий

Ваш почтовый ящик не будет опубликован. Заполните все необходимые поля *