Чем полезен бодифлекс для женщины_1

Чем полезен «Бодифлекс» для женщин

Содержание:

  1. Немного теории
  2. Преимущества «Бодифлекс pro»
  3. Секреты «Бодифлекс pro»

«Бодифлекс» в свое время наделал много шума. Сначала его считали чудодейственным средством для похудения, потом ругали за негативные последствия для здоровья. Только Марине Корпан удалось грамотно и с научной точки зрения подойти к модному 20 лет назад методу похудения. Изучая физиологию и биохимические процессы, которые происходят в организме во время выполнения дыхательной гимнастики, Марина полностью переработала метод. Она создала пятиступенчатое дыхание, ввела новые и эффективные упражнения, детально расписала все нюансы: от времени выполнения гимнастики до особенностей питания. В результате мы получили кардинально новую дыхательную гимнастику «Бодифлекс pro».

Немного теории

Звездный тренер провела многие часы за изучением анатомии и биохимии, поэтому может четко ответить на вопросы о том, что же происходит в организме при тренировке по «Бодифлекс pro» и как всё работает.

Один из важных элементов тренировки – это создание кратковременной гипоксии. Гипоксия приводит к стрессу, который заставляет кровь быстрее двигаться по сосудам и доставлять кислород, что позволяет улучшить усвоение кислорода.

Также задержка на выдохе увеличивает концентрацию углекислого газа, который способствует быстрому усваиванию организмом полезных веществ, поступающих в организм с пищей.

Также благодаря стрессовой ситуации происходит дополнительный выброс гормонов-жиросжигателей, что ускоряет процесс сжигания жира. Таким образом происходит сжигание жира, в том числе висцерального. Мышцы же остаются упругими и не увеличиваются. Тело приобретает привлекательные формы, тонус.

Преимущества «Бодифлекс pro»

Дыхательные гимнастики не только изменили качество жизни Марины Корпан, но и стали ее профессией. В течение 20 лет звездный тренер помогает женщинам и мужчинам приобретать стройную и красивую фигуру, делится секретами правильного выполнения упражнения на своих тренировках, марафонах и много рассказывает про гимнастики на своей страничке в «Инстаграме».

«Бодифлекс pro» имеет такие преимущества:

  • Гимнастику удобно делать каждый день, так как она не занимает много времени.
  • Метод подходит для людей любого возраста, пола и веса.
  • Чтобы выполнять упражнения, не нужна предварительная физическая подготовка.
  • Гимнастика улучшает гормональный фон, налаживает метаболизм.
  • Она обеспечивает наполнение энергией и хорошим настроением.

Но чтобы получить максимальную пользу, стоит освоить правильную технику дыхания. Для этого новичкам нужно обязательно пройти хотя бы один марафон. Узнать подробности проведения марафонов и тренировок можно на сайте Марины Корпан.

Похудение

Главная цель людей, которые занимаются «Бодифлекс pro», – это похудение. Гимнастика, действительно, помогает быстрее достичь этой цели. Результат виден уже на первых неделях. Специфика жиросжигания заключается в том, что первыми стройнеют самые проблемные зоны – уменьшается живот, появляется стройная талия, исчезают бока. Такой эффект обусловлен тем, что в процессе выполнения упражнений включается поперечная мышца живота.

Работа органов брюшной полости

Во время дыхательных упражнений активно включается в работу поперечная мышца живота. Она становится более сильной, упругой. Результат заметен визуально – живот исчезает, становится плоским. Причина – не только в сгорании жира. Проработанные мышцы позволяют удерживать органы брюшной полости в правильном положении и снижают нагрузку на позвоночник.

При выполнении дыхательных упражнений происходит массаж внутренних органов. Улучшается работа пищеварительного тракта, ускоряется выведение токсинов из организма.

Состояние кожи

«Бодифлекс pro» влияет и на состояние кожи. Она становится более эластичной, упругой. Нет необходимости посещать курсы массажа. Даже после интенсивного похудения кожа не обвиснет, будет выглядеть свежо и молодо.

Заметив омолаживающий эффект гимнастики на кожу, Марина Корпан разработала новую программу для лица. Выполняя комплекс упражнений, сотни женщин смогли приостановить процессы старения.

Уменьшение аппетита

Дыхательные упражнения с втягиванием живота и задержками способствуют сокращению объема желудка. Соответственно, уменьшается аппетит, быстрее приходит ощущение сытости. Это помогает переходить на маленькие порции, постепенно изменять рацион, включая в него полезные продукты.

Beautiful young woman working out in loft interior, doing yoga exercise on blue mat, performing Upward Abdominal Lock, Uddiyana Bandha, full length

Секреты «Бодифлекс pro»

«Я даю вам инструкцию по использованию собственного тела. Вы научитесь правильно использовать механизмы, заложенные природой, и понимать, что происходит с вашим телом», – утверждает Марина Корпан, обладательница статуэтки за лучший онлайнпроект для похудения в 2021 году.

Некоторые люди, восхищаясь результатами Марины Корпан, начинают активно тренироваться, используя ознакомительные видео из YouTube и других бесплатных источников. Однако в таком случае нет обратной связи от тренера и контроля за техникой выполнения упражнений и дыхания. Такие видео только знакомят с «Бодифлекс pro», но не обучают этому методу. В результате многие быстро бросают дыхательную гимнастику, разочаровавшись и не добившись результата из-за незнания физиологии, ошибок в технике. Если объемы не тают, не происходит положительных изменений организма, значит, что-то делается не так. Именно поэтому звездный тренер настаивает на обучении под тщательным контролем, что можно сделать не только в Центре стройности, но и в онлайн-проектах.

Вот несколько рекомендаций от основателя метода:

  • Занимайтесь ежедневно. Если хотите увидеть результат, нужна регулярность.
  • Занимайтесь по утрам натощак. Именно утреннее время подходит для занятий дыхательной гимнастикой.
  • Не ешьте в течение часа после тренировки. Дайте гормонам сделать свое дело и растопить отложенный жир. Это время можно потратить на приготовление вкусного и полезного завтрака.
  • Проветривайте помещение перед тренировкой. В душной комнате недостаточно кислорода, который участвует в процессах жиросжигания. Гимнастику можно делать с открытым окном или на улице.
  • Принимайте пищу три раза в день. Откажитесь от перекусов, если хотите похудеть. Конечно, не стоит надеяться на результат, если питаться фастфудом или баловать себя выпечкой.
  • Спите не меньше 7–8 часов в день. Лучше ложиться спать не позднее 22 часов. Именно в это время вырабатываются гормоны, способствующие похудению и омоложению организма. Ложась поздно спать, вы обкрадываете сами себя.

Эти и другие секреты можно узнать на страничке в «Инстаграме» и в блоге Марины Корпан, а также при прохождении ее марафонов.

Противопоказания

«Бодифлекс pro» имеет противопоказания. Перед началом занятий убедитесь, что не входите в группу риска:

  • беременность;
  • полгода после операций в брюшной полости;
  • наличие узлов в щитовидной железе;
  • камни в почках, желчном и мочевом пузырях;
  • удаленный желчный пузырь;
  • онкология;
  • повышенное артериальное давление;
  • проблемы с сердцем (ишемия, инфаркт, инсульт);
  • грыжа диафрагмы,
  • язва.

Если у вас есть перечисленные выше проблемы, обратите внимание на другие методы, разработанные Мариной Корпан: «Оксисайз», «Систему 2/4», «Костный импульс». Они имеют меньше противопоказаний.

Похудение и оздоровление с помощью дыхательной гимнастики – реальность. Сотни женщин опробовали метод на себе и отметили превосходные результаты.

Метки: нет меток

Добавить комментарий

Ваш почтовый ящик не будет опубликован. Заполните все необходимые поля *