Похудеть без диет_выбираем стратегию

Похудеть без диет: выбираем стратегию

Содержание:

  1. Таблетка правды
  2. Лояльный и физиологичный метод похудения
  3. Выстраиваем стратегию

Любая диета – первый шаг на пути к ожирению. Голодание и разгрузочные дни также не помогут избавиться от лишнего веса. После них килограммы возвращаются с неимоверной скоростью. Чтобы похудеть один раз и на всю жизнь, нужно выбрать правильную стратегию.

Таблетка правды

Маша любит огурцы и худеет. Таня каждый день ест шоколад, и она тоже сбрасывает вес. На самом деле не важно, что мы употребляем. На результат влияет только количество поступивших килокалорий. Если говорить точно, необходимо сформировать дефицит. На это и направлены все существующие диеты. Только исключение продуктов определенных групп, жесткие рамки ведут к срывам и нарушениям в здоровье организма. 

Существует два способа создания дефицита:

  1. Употреблять калорий меньше, чем расходуется. Для плавного и безопасного похудения создают дефицит 15–20 % от РСП (рекомендуемой суточной потребности).
  2. Расходовать энергии больше, чем употребляется. Тренировки в помощь! Сначала едим, затем отрабатываем в зале, бегаем, танцуем. Самый сложный подход. Чтобы сжечь поступившие килокалории, придется попотеть.

Какой подход правильный? Если худеть без спорта, то со временем замедляется метаболизм, кожа становится дряблой, тело теряет тонус. При изначально большом весе отвисает живот, появляются складки на руках, становятся некрасивыми колени и другие части тела. Если сбрасывать лишние килограммы только при помощи спорта, придется тратить очень много времени. Булочка или кусок торта съедается за пять минут, а для сжигания потребуется минимум полтора часа активности. Поэтому и нужна правильная стратегия совмещения питания и физической активности.

Сложно? Мало кто из нас жаждет постоянно считать килокалории, соблюдать дефицит, еще и отрабатывать свои «грехи» в зале. Проще сесть на какую-нибудь диету, питаться по готовой схеме, быстро терять вес, а потом набирать. Затем снова идти по кругу. Из него сложно выбраться. Печально то, что с каждым разом вес будет увеличиваться. Есть поговорка «Хочешь растолстеть – садись на диету». Неужели нет выхода?

Лояльный и физиологичный метод похудения

Хотим обрадовать, можно навсегда избавиться от лишнего веса без диет и изнуряющих тренировок. И тут мы говорим про дыхательные гимнастики Марины Корпан. Она сама страдала от ожирения, перепробовала десятки методов похудения, в итоге получила серьезные проблемы со здоровьем. И именно в тот момент пришла к дыхательным гимнастикам. Марина Корпан – создательница революционного метода похудения «Корпанетик 360», который включает «Оксисайз», «Бодифлекс pro», «Систему 2/4» и «Костный импульс». 

Каждая система направлена на похудение, прокачку энергетики, улучшение физического и ментального здоровья. Это простой и физиологичный метод избавления от жира. Уходят не просто килограммы, которые зачастую состоят из воды и мышечной массы. При занятиях по методу Корпан мы расстаемся с жировой тканью.

Из чего состоят дыхательные гимнастики:

  • простые упражнения в режиме статодинамики. Они стимулируют выработку жиросжигающих гормонов (норадреналин, адреналин, СТГ, тестостерон), которые высвобождают жирные кислоты из жировой клетки;
  • диафрагмальное дыхание. Оно увеличивает концентрацию кислорода в организме. Газ окисляет жирные кислоты – сжигает жир. Продукты распада (углекислый газ, вода) выводятся естественным способом.

Упражнения легко найти в интернете. Несложно освоить диафрагмальное дыхание. Только не всё так просто. Марина Корпан потратила на создание своего метода больше 20 лет. К работе привлекались ученые, врачи, физиологи. Отсюда высокая и официально доказанная эффективность способа. Диафрагмальное дыхание выполняется по специальной технике в определенном ритме, важно его правильно сочетать с упражнениями. На освоение любого из четырех методов может уйти от нескольких дней до недели. Только этот момент не должен пугать. Однажды полученные знания остаются с нами на всю жизнь.

И главное – не стоит пытаться самостоятельно освоить азы диафрагмального дыхания. Вы можете навредить себе. Начинать лучше вместе с тренером. Вы можете прийти в Центр стройности в Москве. Также Марина Корпан регулярно проводит онлайн-марафоны, выездные мероприятия. Она записала подробные видеоуроки для самостоятельных занятий дома (в Сети не ищите, там новых роликов нет). Очень много информации есть на официальном сайте и на личной странице Марины Корпан в «Инстаграме». Приходите, подписывайтесь, чтобы не пропустить самое интересное.

Выстраиваем стратегию

Диета поможет быстро сбросить лишний вес, а правильно выстроенная стратегия избавит от него навсегда или хотя бы не приведет к резкому увеличению. Самостоятельно ничего придумывать не нужно. Есть схема, которая работает.

Выстраиваем стратегию:

  1. Перестраиваем рацион. Да, можно похудеть даже на шоколадках и пирожных, если соблюдается дефицит. Только никакой пользы такая еда не принесет. Она тормозит процесс жиросжигания, засоряет организм, негативно сказывается на здоровье, ведет к преждевременному старению. Плавно переходим на правильное питание, употребляем больше овощей, мяса, рыбы, необработанных круп, не забываем пить воду.
  2. Поддерживаем физическую активность. Так как мы будем правильно питаться, нам уже не нужно пахать в спортзале семь дней в неделю по три часа. Занимаемся в удовольствие, выбираем адекватные программы тренировок, бережем свое психическое и физическое здоровье.
  3. Ухаживаем за кожей. Это особенно важно при похудении с большого веса или в возрасте 30+. Мы же хотим стать не просто стройными, а получить красивую, подтянутую фигуру, упругую и гладкую кожу. Тут помогут массаж, обертывания, скрабирование, увлажняющие и подтягивающие кремы, лосьоны.

Что касается физической активности, то рекомендуем присмотреться к дыхательным гимнастикам Марины Корпан. Помимо непосредственного сжигания жира, они имеют массу приятных бонусов:

  • снижается аппетит, а метод «Бодифлекс pro» еще и сокращает объем желудка;
  • в первую очередь худеет и подтягивается живот. Это заслуга поперечной мышцы живота, которую не так просто включить в работу с помощью классических упражнений из фитнеса;
  • укрепляется мышечный каркас, улучшается осанка;
  • появляются силы и энергия, улучшается настроение;
  • улучшается работа легких и дыхательной системы в целом;
  • налаживается работа ЖКТ и других органов брюшной полости (во время выполнения диафрагмального дыхания происходит внутренний самомассаж);
  • повышается усвояемость витаминов, минералов из пищи (за счет увеличения концентрации углекислоты).

Методы Марины Корпан кардинально меняют жизнь. Впрочем, вы сами можете почитать реальные отзывы последователей, учеников Марины на сайте Центра стройности. А фотографии результатов красноречивей любых слов.

Метки: нет меток

Добавить комментарий

Ваш почтовый ящик не будет опубликован. Заполните все необходимые поля *