Почему тренировка для похудения эффективнее утром

Почему тренировка для похудения эффективнее утром

Содержание:

  1. Преимущества и недостатки утренних занятий
  2. Принципы и правила утренней тренировки
  3. Противопоказания
  4. Питание до и после тренировки

Когда лучше тренироваться? Чтобы не бросить уже через неделю, нужно выбрать комфортное для себя время. Ничто не должно вас отвлекать, в том числе усталость или плохое самочувствие. Учитывайте свои биоритмы. А если вам нужно похудеть, то отдавайте предпочтение утренним часам. Разберемся, как тренировки натощак влияют на жиросжигание.

Преимущества и недостатки утренних занятий

Основное преимущество утренних тренировок натощак – они помогают быстрее сжечь жир. За ночь организм максимально израсходовал запасы гликогена, энергию в виде калорий мы ему не дали, поэтому придется расщеплять собственные жировые запасы.

Другие преимущества утренних тренировок:

  • помогают проснуться;
  • поднимают настроение, дарят бодрость;
  • повышают работоспособность;
  • ускоряют обменные процессы;
  • разгоняют кровь, что улучшает питание клеток, положительно сказывается на иммунитете.

Какие у утренних тренировок недостатки? Их всего два. Придется перестраивать свой режим, просыпаться раньше, что не всем подходит. Второй момент – не каждый вид спорта повышает энергию и поднимает настроение. После интенсивных тренировок многие люди отмечают упадок сил, слабость. Поэтому поднимать веса, интенсивно качать пресс нельзя. Да и вообще похудеть подобные действия не помогут. Хотите знать почему?

Для жиросжигания нужны определенные гормоны – СТГ, тестостерон, адреналин, норадреналин. Для их активного выделения необходимо делать упражнения в режиме статодинамики. Для многих этот момент становится настоящим открытием. Не стоит обливаться потом, тренироваться до изнеможения. Крутых результатов можно добиться при минимальных затратах, если подойти к процессу похудения с умом.

Всем очень долго навязывали силовые тренировки, но жир при них не горит. И сейчас важно понять и принять это как факт из биохимии и физиологи. Жир распадается на углекислый газ и воду. Для того чтобы жир ушел из вашего тела, его нужно выдыхать. Поэтому, если вы занимаетесь физической активностью, то нужно четко уяснить, что без дыхания этого не получится.

И именно поэтому Марина Корпан рекомендует всем заниматься дыхательными гимнастиками. Она доказала, что диеты и изнуряющие тренировки не способствуют похудению. И основной упор она делает на утренние занятия. Тысячи людей уже избавились от лишнего веса с помощью ее дыхательных гимнастик. И это только начало. И тут нет никакого фокуса или секрета.

Как работают дыхательные гимнастики:

  1. Выполняются специальные упражнения в режиме статодинамики. В процессе вырабатываются необходимые гормоны, про которые выше мы уже говорили. Они выводят жирные кислоты из жировой клетки. Простыми словами – опустошают ее.
  2. Одновременно с упражнениями выполняется диафрагмальное дыхание по специальной схеме. За счет этого идет активный приток кислорода в организм. Он и окисляет или, проще говоря, сжигает жирные кислоты.

Просто, доступно, эффективно, но есть один нюанс. Дыхательные гимнастики требуют правильного выполнения, иначе они не работают. Важно научиться делать дыхание, грамотно сочетать его с упражнениями. Для этого Марина Корпан проводит онлайн-марафоны, можно записаться на занятия в студию, интересно и познавательно проходят выездные мероприятия. Обо всем этом и не только есть подробная информация на официальном сайте и на личной страничке Марины Корпан в «Инстаграме». Подписывайтесь, чтобы самые интересные события не прошли мимо вас.

Принципы и правила утренней тренировки

Хотите получить быстрые и видимые результаты? Придерживайтесь двух правил – занимайтесь регулярно и получайте от тренировки удовольствие. На самом деле они тесно связаны. Путь к стройности не может состоять из боли, пота и слез. Нужно выбрать максимально комфортный, приятный для себя вариант. Тот, который захочется повторять снова и снова.

Увы, но изнуряющие занятия в зале редко доставляют удовольствие. Они требуют высокой отдачи и кардинально отличаются от дыхательных гимнастик Марины Корпан. Ее тренировки круто прокачивают энергетику, дарят силы, поднимают настроение. Поэтому с ними не хочется расставаться.

Противопоказания

Голодать вредно, заниматься на пустой желудок нельзя, перед тренировкой нужно употреблять сложные углеводы, после нее важно съесть белок. А какие мифы знаете вы? На самом деле существует огромное количество мнений, противоречащих друг другу. Даже гуру фитнеса и спорта не могут прийти к единому знаменателю.

Нельзя тренироваться натощак при заболеваниях пищеварительного тракта в стадии обострения. Также не стоит выбирать интенсивные нагрузки при проблемах с сердцем, сосудами, опорно-двигательной системой. Самый простой способ избежать проблем со здоровьем – предварительно проконсультироваться с врачом.

Питание до и после тренировки

Неимоверно сложно понять, что и когда на самом деле можно есть. Мы хотим получить от тренировок результаты, желательно при этом сохранить здоровье и не испытывать сильное чувство голода. И как раз с утра сразу после пробуждения обычно нет зверского аппетита. Зато есть необходимость разогнать кровь, взбодриться и окончательно проснуться.

Три основных принципа питания для похудения:

  1. До тренировки ничего нельзя есть. Иначе уровень гликогена увеличится, а все приложенные усилия от жира не избавят.
  2. Сразу после пробуждения можно, даже нужно пить воду. Не запрещается делать небольшие глотки в процессе занятий.
  3. После тренировки нельзя есть в течение часа.

Что есть на завтрак? Выбирайте белок – курицу, рыбу, яйца, молочные продукты. Для восполнения энергии добавляйте сложные углеводы – злаки, полезную выпечку. И не забывайте про ценные жиры – семечки, орехи, авокадо, нерафинированные масла.

Вообще питание для похудения – сложная, запутанная тема, обросшая сотней мифов. Придумано огромное количество диет, систем, но они не помогают. Что делать? Марина Корпан рекомендует относиться ко всему проще. Она за трехразовое питание без перекусов. И оно действительно работает в сочетании с дыхательными гимнастиками. 

Метки: нет меток

Добавить комментарий

Ваш почтовый ящик не будет опубликован. Заполните все необходимые поля *