Как похудеть на один размер за 10 дней

Как похудеть на один размер за 10 дней

Содержание:

  1. Приемлемая скорость потери жира
  2. Вес и объемы – на что ориентироваться?
  3. Похудение навсегда: как не вернуться к точке отсчета

Сколько бы нам ни говорили про вред быстрого похудения, это не уберегает от ошибок. Действительно, иногда нужно очень срочно сбросить вес. В ход идут самые разные, зачастую вредные методы. Страдают волосы, ногти, ЖКТ, иммунитет, обостряются хронические заболевания. Но существует способ, как этого не допустить.

Приемлемая скорость потери жира

Я похудела на пять килограммов за неделю. А у меня ушло за 10 дней почти семь килограммов веса. Знакомо? Такое действительно может быть. Но важно понимать, что это не жир. При соблюдении любой диеты в первую очередь уходит вода, сгорают мышцы, очищается кишечник. А как только прекращается диета, всё это также быстро возвращается.

В норме потеря жировой массы составляет от 0,5 до 1 % в неделю. При начальном весе 60 килограммов это от 300 до 600 граммов. Но только при идеальном раскладе. Влияет скорость метаболизма, гормональные заболевания, работа ЖКТ, уровень физической активности. Еще один интересный момент – безуглеводные, белковые диеты никак не увеличивают потерю жира. Вы можете питаться одними огурцами или куриной грудкой с омлетом, результат будет примерно одинаковый.

Неужели нет выхода? Он есть. Вы что-нибудь знаете про дыхательные гимнастики? Может, слышали что-то про звездного тренера Марину Корпан? Да, ту самую Марину Корпан, основательницу «Бодифлекс pro» в России. А теперь она тренер года 2020–2021 по дыхательным гимнастикам в номинации «Здоровье и спорт». И звание получено не просто так. Марина доказала, что существует физиологичный метод сжигания жира.

На чем строятся дыхательные гимнастики:

  • статодинамические упражнения. Они выполняются в определенном ритме без подъема тяжестей, резких движений. В процессе тренировки начинают активно вырабатываться жиросжигающие гормоны – норадреналин, адреналин, СТГ, тестостерон. Те самые, которые высвобождают из жировых клеток жирные кислоты;
  • диафрагмальное дыхание. Это не просто надувание живота. Оно также делается по специальной схеме в определенном темпе. В организм попадают убойные дозы кислорода, который окисляет (сжигает) жирные кислоты.

Остаются продукты распада – вода и углекислый газ. Мы избавляемся от них естественным способом.

Марина Корпан разработала уникальный в своем роде метод похудения «Корпанетик 360», включающий «Бодифлекс pro», «Костный импульс», «Оксисайз» и «Систему 2/4». Подробнее о дыхательных гимнастиках можно узнать на официальном сайте или на страничке Марины Корпан в «Инстаграме». На сайте, кстати, вы найдете отзывы похудевших людей с фотографиями и интересными историями преображений.

Вес и объемы – на что ориентироваться?

Что для вас важнее: вес или объемы? К большому сожалению, многие из нас до сих пор ориентируются на килограммы. Это ошибка. Жировая ткань легкая и объемная, поэтому отслеживать результаты нужно с помощью сантиметровой ленты. Вы можете потерять за 10 дней и три, и пять килограммов, при этом отражение в зеркале не покажет существенных изменений. И, наоборот, потери в весе могут быть очень скромными, а одежда начнет с вас спадать.

Кстати, именно стремительная потеря объемов – еще одна весомая причина обратить внимание на дыхательные гимнастики. Ученики Марины Корпан за месяц занятий теряют до 30, 50 см объемов суммарно в разных частях тела. Это минимум два размера. Что примечательно, в первую очередь худеет именно живот. Специальные упражнения включают в работу поперечную мышцу живота. Ее невозможно задействовать при классическом качании пресса. Даже за 10 дней можно похудеть на целый размер, если у вас изначально есть лишний вес.

Другие бонусы дыхательных гимнастик:

  • не нужно соблюдать строгие диеты, голодать, делать разгрузочные дни;
  • уменьшается аппетит, а метод «Бодифлекс pro» способствует сокращению объема желудка;
  • прокачивается энергетика, улучшается настроение;
  • налаживается работа ЖКТ;
  • сжигается висцеральный жир, окутывающий внутренние органы.

Дыхательные гимнастики – физиологичный метод похудения. А еще это отличный способ улучшить свое здоровье. К Марине Корпан обращаются люди разного возраста, пола, некоторые из них перепробовали десятки диет и уже потеряли надежду вернуть былую стройность. Но именно этот способ помогает раз и навсегда избавиться от лишнего веса.

Похудение навсегда: как не вернуться к точке отсчета

Что происходит после любой диеты? Вес стремительно возвращается. Даже подсчет калорий и интенсивные тренировки не помогают сохранить результат. Обменные процессы нарушены, организм в стрессе, он активно восполняет энергетические запасы – жировую ткань.

Что происходит после похудения с помощью дыхательных гимнастик Марины Корпан? Зачастую вес дальше снижается, объемы уменьшаются. Этому есть простые объяснения – мы разгоняем метаболизм до огромных скоростей, налаживаем внутренний (в том числе липидный) обмен. Второй момент – от дыхательных гимнастик сложно отвыкнуть. Тренировки поднимают настроение, дарят энергию и силы. За счет поступления большого количества кислорода улучшается состояние волос, кожи, внутренних органов. Кто сможет отказаться от таких бонусов?

Метки: нет меток

Добавить комментарий

Ваш почтовый ящик не будет опубликован. Заполните все необходимые поля *