Fitness woman doing stretching exercise. Young woman stretching her arms while sitting on exercise mat at gym.

Какие тренировки эффективнее для похудения

Содержание:

  1. Почему не все тренировки эффективны
  2. Как устроен процесс жиросжигания
  3. Дыхательная гимнастика как обязательный элемент похудения

Мужчины и женщины, которые желают распрощаться с лишним весом и приобрести тонкую талию и подтянутое тело, рано или поздно задумываются, какие тренировки выбрать, чтобы похудеть быстро, эффективно и без ущерба для здоровья. В статье мы ответим на этот вопрос.

Почему не все тренировки эффективны

Современная фитнес-индустрия представлена разнообразными направлениями, целью которых является похудение. Но, несмотря на изобилие различных тренировок, проблема лишнего веса в мире не перестает существовать. Распространены случаи, когда тренирующийся:

  • регулярно посещает зал и внимательно следует инструкциям тренера, но получает результат очень медленно;
  • получил фигуру своей мечты, но после месячного отпуска и перерыва в тренировках снова обнаруживает жировые отложения на боках и талии.

И это еще мы не вспомнили случаи, когда человек не худеет вообще, несмотря на жесткие физические упражнения и диеты, которые нередко приводят к проблемам со здоровьем. Всё это неизбежно наталкивает на мысль, что с большинством современных фитнес-направлений что-то не так. По крайней мере, именно в популярных тренировках для похудения чего-то не хватает.

В свое время об этом задумалась и Марина Корпан, которая как раз попала в ту самую категорию «нехудеющих» и «вечно» полных людей, которые, несмотря на всевозможные ухищрения, всегда остаются с лишним весом.

Марина поставила себе цель разобраться в этом вопросе и спустя долгие годы личных исследований и консультаций с разнопрофильными специалистами она пришла к открытию, которое буквально привело к перевороту понимания, какой должна быть эффективная тренировка для похудения. И это открытие –диафрагмальное дыхание.

О том, что дыхание важно для обмена веществ и хорошего самочувствия, говорят многие фитнес-тренеры и эксперты по здоровью. Но до Марины Корпан никто всерьез не задумывался, что это основа для жиросжигания. Звездный тренер и основатель дыхательной гимнастики «Бодифлекс pro» и «Оксисайз» в России на практике доказала всем, что тренировки, включающие в себя гармоничное сочетание статодинамических упражнений, упражнений на растяжку и диафрагмального дыхания дают наиболее быстрый и эффективный результат в похудении без ущерба для здоровья.

Марина Корпан на основе проведенных личных экспериментов и результатов учеников разработала собственный авторский метод похудения «Корпанетик 360». Он полностью учитывает протекающие в человеческом организме биохимические процессы, заложенные природой. И потому стоит ли удивляться, что люди, которые пробуют худеть с помощью фитнес-тренировок и бодибилдинга, получают результат гораздо медленнее, чем те, кто занимается дыхательными гимнастиками из метода «Корпанетик 360».

Таким образом, мы уже нашли ответ на вопрос, какие тренировки эффективнее для похудения. Конечно, те, что включают в себя технику правильного дыхания. Теперь давайте разберемся, как именно диафрагмальное дыхание способствует похудению и почему при тренировках по методу «Корпанетик 360» люди не набирают лишний вес вновь, когда прекращают занятия. Это и есть самое удивительное и важное.

Как устроен процесс жиросжигания

Как мы уже выяснили, эффективная тренировка – та, которая учитывает протекающие в организме биохимические процессы и обязательно включает в себя дыхательные практики. Давайте подробнее рассмотрим взаимосвязь диафрагмального дыхания, статодинамических упражнений и глубоких физиологических процессов, которые происходят в организме человека во время тренировки, что и приводит в конце концов к жиросжиганию.

В нашем теле есть специальные гормоны, несущие в себе функцию жиросжигания. И при недостатке этих гормонов процесс похудения затягивается. Соматотропный гормон как раз является одним из таких. Если его в организме вырабатывается недостаточное количество, быстрого похудения можно не ждать.

Чтобы побудить тело выработать соматотропный гормон, Марина Корпан включила в свои тренировки техники диафрагмального дыхания. В момент, когда кислород не поступает, тело испытывает стресс и начинает вырабатывать дополнительное количество секрета, непосредственного участвующего в жиросжигании.

Отметим, что на эффективный процесс похудения также сильно влияют и такие гормоны, как адреналин, норадреналин, СТГ и тестостерон. Для их выделения в кровь Марина разработала специальные статодинамические упражнения.

В классическом фитнесе большинство тренировок для похудения рассчитано на частое повторение одного и того же упражнения на максимальной амплитуде. Чтобы заставить тело выработать нужный гормон и похудеть, важно последовательно и не спеша напрягать и расслаблять мышцы, при этом используя правильную технику дыхания. Только в этом случае тренирующийся получит ожидаемый результат.

Как видите, для стройной фигуры недостаточно усердно заниматься в спортзале. Здесь не действует правило: чем больше пота с вас сойдет и больше сил потеряете, тем больше похудеете. Нет! Имеют значение грамотно подобранные тренировки, воздействующие на проблемные зоны тела без вреда для организма. Именно это и дает статодинамика и диафрагмальное дыхание.

Дыхательная гимнастика как обязательный элемент похудения

Проект Марины Корпан признан лучшим проектом по похудению в онлайне. И это подтверждают ее ученики, худеющие по методу «Корпанетик 360». Это универсальный подход в тренировках, который подойдет любому. Он включает в себя целых четыре вида дыхательных гимнастик, которые в совокупности друг с другом дают потрясающий эффект стройности. В «Корпанетик 360» входят:

  • «Система 2/4 pro» – простая в исполнении дыхательная гимнастика на основе диафрагмального дыхания, которая подойдет для новичков;
  • «Оксисайз» – за счет упражнений в статодинамике помогает не только похудеть, но и получить красивый мышечный рельеф;
  • «Бодифлекс pro» – система работы с задержкой дыхания вкупе с упражнениями на растяжку. Метод позволяет не просто похудеть. За счет гипоксии, которая помогает кислороду попадать в клетки, а не просто ходить по крови, идет насыщение нашего тела кислородом, что ведет к здоровью, красоте и молодости;
  • «Костный импульс» – супермощная дыхательная методика, основанная на сочетании стройности и сильной прокачки тела.

Как видите, в каждую из этих тренировок обязательно включены упражнения для выработки соматотропного гормона и техники диафрагмального дыхания.

Теперь вы точно знаете, какие тренировки наиболее эффективны для похудения. Если для вас актуально решение проблемы лишнего веса или вы просто желаете убрать несколько сантиметров с талии, записывайтесь на онлайн-марафоны Марины Корпан. Узнать подробнее о гимнастиках можно на страничке Марины в «Инстаграме» или на ее сайте. По этой системе можно заниматься онлайн. Марина в режиме реального времени отвечает на вопросы насчет правильности выполнения техник и дает рекомендации по дыхательным практикам.

Метки: нет меток

Добавить комментарий

Ваш почтовый ящик не будет опубликован. Заполните все необходимые поля *