Как уменьшить объем желудка проверенные способы

Как уменьшить объем желудка: проверенные способы

Почему мы набираем вес? Просто кто-то слишком много ест. Именно неугомонный аппетит, отсутствие чувства сытости заставляет нас поглощать две, три, четыре порции за один раз. Калорийность рациона увеличивается, прибавляются новые килограммы, а голод не исчезает. Растянутый желудок просит еще пищи.

На самом деле у этой проблемы есть решение – резекция. Это хирургическая операция по удалению части желудка. Отчаянные люди к ней прибегают. Только вот незадача – пищеварительный орган состоит из мышечной ткани, которая снова со временем растягивается. Стоит ли ложиться под скальпель? Тем более существуют лояльные методы уменьшения желудка.

Основные причины увеличения объема желудка

В норме объем желудка у взрослого человека доходит до 500 мл. При употреблении большого количества пищи орган увеличивается до двух литров. И это не предел. Именно систематическое переедание ведет к развитию патологии. Мышечная ткань быстро растягивается, а для ее сокращения требуется гораздо больше времени.

Распространенные причины увеличения объема желудка:

  • Систематическое переедание. Во многом виноваты комплексные обеды. Первое, второе блюдо, напиток, десерт – это минимум один литр пищи. Также мы ни в чем себе не отказываем во время праздничных застолий. Разнообразие на столе манит всё попробовать.
  • Одновременное употребление пищи и жидкости. Чай, компот, вода, сок после еды — практически традиция. А некоторые люди привыкли запивать каждый кусочек.
  • Трапезы за монитором, телевизором, книгой. Сигналы о насыщении, помимо желудка, нам также посылает мозг. Если мы не сосредоточены на принятии пищи, то едим гораздо больше. Также в отвлеченном состоянии мы не контролируем размеры порций.
  • Заедание стресса. Сложные периоды в жизни либо возбуждают аппетит, либо глушат его. Но даже во втором случае после нескольких дней воздержания от пищи появляется сильное чувство голода, совладать с позывами организма сложно, начинается активное опустошение холодильника.

Какая причина у вас? На самом деле их может быть сразу несколько. Только результат всегда один – желудок растягивается до неимоверных размеров, вес увеличивается, постоянно преследует чувство голода. Пытаясь похудеть, мы садимся на всевозможные диеты, но не выдерживаем больше двух недель. Далее идет срыв, переедание, через время мы собираемся с силами, снова начинаем худеть, но ничего не получается. Вырваться из этого круга практически невозможно. Далее вес только увеличивается, появляются проблемы со здоровьем.

Это и произошло с одной Мариной Корпан. Вам знакомо это имя? Да, это та самая Марина Корпан – основатель «Бодифлекс pro» в России. Только 20 лет назад ее никто не знал. Она отчаянно боролась со своим лишним весом, прошла все круги ада, пока сама случайно не узнала про дыхательные гимнастики. Но информации было мало, техники сырые, они требовали серьезной переработки. Этим Марина и занялась. Она привлекла к работе физиологов, врачей, химиков, так и родилась первая эффективная дыхательная гимнастика. А сейчас это уже целый метод под названием «Корпанетик 360». Он включает «Бодифлекс pro», «Оксисайз», «Костный импульс» и «Систему 2/4».

В чем суть дыхательных гимнастик:

  • выполняются несложные статодинамические упражнения. Работа только в этом режиме стимулирует выработку жиросжигающих гормонов. Они и высвобождают жирные кислоты из жировой клетки;
  • одновременно с упражнениями выполняется диафрагмальное дыхание в определенном ритме. Высокие дозы кислорода поступают в организм, окисляют жирные кислоты или проще говоря сжигают жир.

При похудении с помощью диет мы чаще всего теряем воду и мышечную массу. Жир остается на месте. Мало того, его количество увеличивается. Только дыхательные гимнастики Марины Корпан прямо воздействуют на проблему. И происходит это физиологичными методами. 

Если говорить конкретно про уменьшение объема желудка, то этому способствует дыхательная гимнастика «Бодифлекс pro». Во время выполнения на выдохе живот втягивается под ребра, происходит интенсивное сокращение мышечных стенок желудка. Уже через несколько дней вы просто не сможете употреблять привычные порции.

Марина Корпан проделала колоссальную работу, помогла навсегда избавиться от лишнего веса тысячам людей. И это не предел. Она продолжает развиваться, к ней приходят звезды и обычные люди. Новый эффективный способ похудения активно набирает обороты. Впрочем, вы сами можете посмотреть фотографии, почитать отзывы на официальном сайте.

Как уменьшить желудок естественным путем

Основная причина растяжения желудка в систематическом переедании, употреблении большого количества пищи. Поэтому единственное логичное действие – сокращение порций. Только есть один нюанс. Увеличить объем желудка можно буквально за несколько дней. А для его сокращения потребуются недели, месяцы, иногда и годы.

Чего нельзя делать? Никогда не голодайте! Этот метод сейчас очень популярен. После нескольких дней воздержания от пищи нам кажется, что желудок стал меньше. Мы начинаем хорошо чувствовать первый кусочек, приходит быстрое насыщение, но организм не обмануть. После голодания он потребует восполнения энергетических запасов. Появится сильный аппетит, с которым не совладать.

Лучшие методы уменьшения объема желудка

Единственного эффективного метода для сокращения объема желудка не существует. Быстрых результатов можно добиться только при комплексном подходе. Почему мы делаем упор на скорость? Медленно и верно – это провальный подход. Вы привыкли поглощать большие порции, поэтому постоянное чувство голода будет о себе напоминать, а через несколько дней (в лучшем случае недель) будет срыв.
 Постепенное уменьшение порций

Это то, о чем мы сейчас говорили. Да, постепенное уменьшение порций действительно поможет немного сократить желудок. Только это произойдет не скоро. Вы будете неделями уменьшать количество еды, а любой праздник или стресс моментально всё испортит. Вы же помните, что растяжение происходит мгновенно? 

Этот метод подходит только людям с серьезным расстройством пищевого поведения, которые буквально помешаны на еде. Для начала рекомендуем уменьшить завтраки, обеды и ужины на 50 мл. Через несколько дней повторить. И так до тех пор, пока разовый объем пищи вместе с жидкостью сократится до 300 мл.

Частое и дробное питание

Как обстоят дела с силой воли? Если она есть, то сразу переходите на дробное питание. Делайте порции по 300 граммов, употребляйте пищу через каждые 3–4 часа. Этот подход действительно помогает уменьшить желудок, только он может тормозить похудение. Частые приемы пищи провоцируют колебания уровня сахара в крови. Чтобы этого не происходило, важно пересмотреть рацион, убрать из него быстрые углеводы, употреблять достаточное количество белка.
 Отказ от напитков во время еды

Воду пить нужно. Но только отдельно от приемов пищи. Компот, чай, кофе не нужны во время обеда или ужина. Употребляйте их отдельно. В идеальном варианте нужно пить за 30 минут до еды и только через час после. Таким способом мы не растягиваем стенки желудка, облегчаем его работу.

Тщательное пережевывание и сосредоточение на пище

Полная сосредоточенность на приеме пищи – залог успеха. Убираем все отвлекающие факторы, садимся за стол, тщательно и медленно пережевываем каждый кусочек. Время принятия пищи должно составлять 15 минут. Только в этом случае вы почувствуете насыщение, даже при употреблении небольшой порции в 250 или 300 граммов.

Укрепление мышц живота

Люди с накаченными мышцами живота переедают гораздо реже. Передняя брюшная стенка поддерживает внутренние органы в естественном положении. Если говорить простым языком «внутри все плотно и на своем месте». Неужели придется качать пресс, делать подъемы туловища, потеть в зале? Не совершайте таких ошибок. Этими упражнениями невозможно задействовать поперечную мышцу живота.

Что делать? Дыхательные гимнастики! Только они включают в работу поперечную мышцу. Живот стремительно исчезает, подтягивается, жировая прослойка тает. А «Бодифлекс pro» еще и сокращает объем желудка. Заглядывайте на официальный сайт Центра стройности, там вы получите подробную информацию о методах Марины Корпан. Также много интересного есть на личной страничке Марины в «Инстаграме».

Метки: нет меток

Добавить комментарий

Ваш почтовый ящик не будет опубликован. Заполните все необходимые поля *