фото 1 (6)

Как сделать талию тонкой в домашних условиях

Содержание:

  1. Типичные ошибки в упражнениях для тонкой талии
  2. «Опасные» упражнения для талии
  3. Эффективные упражнения для тонкой талии
  4. Как сделать талию тонкой: советы эксперта

Тонкая талия – символ женственности. Именно она создает притягательный силуэт «песочные часы». Наши прабабушки терпели серьезный дискомфорт и даже боль, чтобы получить его: носили тугие корсеты, неудобные платья. В современном мире в моде естественность, и уже никто не жертвует здоровьем и хорошим самочувствием ради красоты. Но это не меняет желания стать обладательницей эффектной фигуры. О том, как сделать талию тонкой в домашних условиях, знает звездный тренер и основательница «Бодифлекс pro» и «Оксисайз» в России Марина Корпан. Этим она делиться на онлайн-марафонах и в своем «Инстаграме». Подписывайтесь и узнаете много интересного.

Типичные ошибки в упражнениях для тонкой талии

В погоне за стройной фигурой с соблазнительными изгибами женщины совершают много ошибок. В результате их старания, время, силы и деньги тратятся впустую. Как минимум они не получают результат, а порой достигают совершенно обратного эффекта. Часто так происходит при похудении дома, без контроля тренера. И причина этому – ошибки:

  • Корсеты. Ношение корсетов способно мгновенно изменить фигуру. Она будет выглядеть тонкой. Таким образом можно замаскировать живот, подчеркнуть бедра. Однако корсеты и корректирующее белье не помогут похудеть. Даже если носить их сутками, от этого талия не станет более узкой. При частом использовании утягивающего белья нарушается кровообращение, затрудняется дыхание, деформируется грудная клетка. Это ухудшит самочувствие и может негативно сказаться на работе желудочно-кишечного тракта.
  • Диеты. Некоторые блогеры и маркетологи активно продвигают модные диеты, которые якобы помогают быстро убрать живот или боковые валики. Обещая сделать плоский живот уже через неделю, они заставляют девушек голодать, что в последствии приводит к срывам и обратному результату. Питание – важная составляющая похудения, однако с помощью одного питания изменить пропорции тела невозможно.
  • Термический пояс по время физических упражнений. Считается, что дополнительный разогрев определенной зоны способствует локальному похудению. Этот метод не имеет под собой научных доказательств. Кроме того, такие обертывания вредны, так как слишком сильно увеличивают температуру тела, приводят к обезвоживанию организма и создают чрезмерную нагрузку на сердечную мышцу.
  • Косметические обертывания. Популярная процедура помогает подтянуть кожу, вернуть ей эластичность. Это улучшит внешний вид, но не повлияет существенно на объем талии.

Некоторые женщины налегают на определенные упражнения для мышц живота, надеясь, что они помогут достичь локального похудения. Они готовы часами крутить хула-хуп и качать пресс, но это неэффективно.

«Опасные» упражнения для талии

Некоторые упражнения не только бесполезны, но и вредны. Девушкам кажется, что они сжигают жир в области талии. Объемы действительно могут уменьшаться, но при этом отражение в зеркале всё равно не будет радовать. Фигура приобретает форму прямоугольника, а изгибы исчезают на глазах!

Несколько упражнений, которые «уничтожат» женственную фигуру:

  • Наклоны в стороны с гантелями.
  • Повороты с утяжелением на плечах.
  • Боковые скручивания.
  • Наклоны сидя на полу.

Все эти упражнения прокачивают боковые мышцы пресса. Происходит их гипертрофия, т. е. наращивание. Визуально талия становится шире, уходит вся женственность фигуры.

Эффективные упражнения для тонкой талии

Чтобы избавиться от живота, нужно подходить к решению проблемы комплексно. Во-первых, откорректировать питание, постепенно исключая вредные продукты и сокращая объемы порций. Невозможно иметь осиную талию и постоянно есть при этом. Во-вторых, добавить кардионагрузку. Большинство из нас ведут малоподвижный образ жизни, что сказывается на самых проблемных местах женского тела – талии и бедрах. Поэтому важно больше двигаться. Гуляйте, катайтесь на велосипеде, запишитесь в бассейн или танцуйте.

Однако секрет «осиной» талии в дыхательных упражнениях. Именно во время диафрагмального дыхания происходит прокачка поперечной мышцы живота. Она поддерживает внутренние органы, способствует правильной осанке, снижает нагрузку на позвоночник. Дыхательная гимнастика помогает сформировать грациозную фигуру, добавит изящности.

«Первое, что отмечают мои ученики, – это постройневшая талия и исчезнувший живот. Даже если вы не ставите перед собой такой цели, живот будет исчезать в первую очередь. Причина такого эффекта – в проработке поперечной мышцы, которую невозможно тренировать другими способами. Хотите тонкую талию? Научитесь правильно дышать и регулярно выполняйте мою гимнастику» – советует Марина Корпан.

Метод дыхательной гимнастики, разработанный Мариной Корпан, называется «Корпанетик 360». Он состоит из четырех систем:

  • «Система 2/4 pro». Она включает в себя простую технику дыхания и определенный перечень упражнений. Это самая простая гимнастика, овладеть которой могут даже новички. При этом не придется долго ждать результата.
  • «Оксисайз» – усложненная техника с довыдохами и довдохами и статодинамическими упражнениями. Она запускает гормональный выброс, который способствует быстрому похудению.
  • «Бодифлекс pro». Предполагает использование задержек дыхания. Кроме того, комплекс включает упражнения на растяжку мышц. Всё это помогает в короткие сроки добиться цели – осиной талии.
  • «Костный импульс» – прокачка всего тела вплоть до мышечной ткани. Этот метод разработан Мариной с нуля. Он уникальный и помогает не только похудеть, но и обновить свой организм, наполнить его энергией.

Еще один пример простой дыхательной техники от Марины Корпан, чтобы стать королевой пляжа.

Как сделать талию тонкой: советы эксперта

Результат дыхательных гимнастик обусловлен не только механической прокачкой мышц, но и работой над выделением гормонов-жиросжигателей. С помощью статодинамики и определенных пропорций вдохов-выдохов мы увеличиваем количество митохондрий – фабрик по сжиганию жиров, а также стимулируем выброс адреналина, норадреналина, СТГ и тестостерона. Именно они способствуют выведению жирных кислот из жировых клеток в кровоток, откуда они попадают в легкие, где кислород сжигает их, а мы просто в итоге выдыхаем жир.

Чтобы приобрести осиную талию, следуйте советам Марины Корпан – эксперта в похудении:

  • Занимайтесь утром натощак.
  • Перед тренировкой проветрите помещение, чтобы наполнить его кислородом – важным участником жиросжигательных процессов в организме.
  • Перед тем как приступать к самостоятельным тренировкам, пройдите обучение на онлайнмарафоне или в Центре стройности в Москве. Так вы освоите правильную технику дыхания. Без этого результат невозможен.

Поняв, как сделать талию тонкой в домашних условиях, приступайте к занятиям. Главный секрет – в регулярности, тем более что дыхательные гимнастики Марины Корпан не занимают много времени и не изнуряют, а наполняют тело энергией. Еще больше интересного вы можете узнать на страничке Марины в «Инстаграме». Там она делится последним новостями, проводит прямые эфиры и показывает технику своих упражнений. Подписывайтесь, чтобы узнать для себя что-то новое и полезное.

Метки: нет меток

Добавить комментарий

Ваш почтовый ящик не будет опубликован. Заполните все необходимые поля *