beauty-woman-eats-salad

Как похудеть после 35 лет женщине

Содержание:

  1. Почему после 35 лет трудно похудеть
  2. Эффективные способы похудения после 35 лет
  3. Преимущество дыхательных гимнастик перед фитнесом

Как похудеть после 35 лет? Этим вопросом задаются многие женщины. Большинство представительниц прекрасного пола убеждены в том, что с возрастом худеть становится всё сложнее и сложнее. Многие из их числа просто мирятся, утешая себя мыслью о том, что «годы берут свое». Что ж, этот миф стоит развеять, ведь похудеть можно в любом возрасте – всё зависит от желания и правильного подхода.

Почему после 35 лет трудно похудеть

Давайте пройдемся по основным тезисам, которые вызывают у девушек сомнения в том, что похудеть после 35 более чем реально:

  1. Чем старше становится организм, тем сильнее замедляется метаболизм. Так, например, по достижению отметки в 25 лет наш организм начинает функционировать иначе – обмен веществ замедляется примерно на 2–3 % с каждым следующим годом. Это намекает нам на то, что необходимо пристальнее следить за своим питанием и физическими нагрузками.
  2. Не стоит списывать со счетов изменения гормонального фона. Наиболее ярко это выражается как раз у женщин в зрелом возрасте.
  3. Наконец, от соблюдения принципов здорового питания нас отвлекает образ жизни. Много работы, стресс, «вынужденное» интервальное голодание или же употребление фаст-фуда – всё это крайне негативно влияет на фигуру и вес.

Эффективные способы похудения после 35 лет

Рассмотрим подход к похудению от Марины Корпан, основателя дыхательных гимнастик «Бодифлекс pro» и «Оксисайз» в России. Ее гимнастики успели зарекомендовать себя среди множества людей, которые по достоинству оценили их результативность и простоту. Марина ведет две свои странички в «Инстаграме», где делится всей самой полезной информацией о дыхательных гимнастиках, показывает техники упражнений, рассказывает, как заботиться о своем теле, проводит прямые эфиры. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

Правильная техника дыхания – залог успешного похудения

Краеугольным камнем такой системы упражнений является диафрагмальное дыхание.

Метод Марины Корпан уникален, а главное, результативен – чтобы эффективно похудеть, нужно делать упор не на изнуряющие диеты и тренировки, а на правильную технику выполнения дыхательных упражнений.

Диафрагмальное дыхание является ключевой составляющей во всех гимнастиках Марины. Выполнение дыхательных упражнений:

  • улучшает пищеварение. Такой эффект достигается за счет того, что диафрагма массирует внутренние органы – в том числе ЖКТ;
  • заставляет поперечную мышцу живота функционировать активнее, что благотворно сказывается на сжигании жира в абдоминальной области и уменьшает талию;
  • насыщает кровь кислородом, а он необходим для окисления жиров и, как следствие, для выведения их из организма.

Статодинамика

Статодинамика – еще одна составляющая дыхательных гимнастик Марины Корпан. Статодинамические упражнения выполняются в небольшой амплитуде. За счет этого мышцы находятся в постоянном напряжении. Важно понимать, что это не классическая растяжка, а полноценная силовая нагрузка.

Тренировки в статодинамике провоцируют в организме выделение гормонов-жиросжигателей: адреналина, норадреналина, СТГ (соматропный гормон – играет одну из ведущих ролей в сжигании жира) и тестостерона.

Под воздействием этих гормонов происходит распад молекулы жира на жирную кислоту и на глицерин, которые затем попадают в кровь человека и продолжают свой путь. Далее жирная кислота попадает в легкие, где под воздействием большого количества кислорода окисляется, а дальше мы ее выдыхаем.

При выполнении статодинамических упражнений межмышечный жир будет расходоваться значительно быстрее, чем при любой другой силовой нагрузке.

Что насчет диет

Доверять раскрученным и «общепризнанным» диетам не стоит. Существует масса примеров девушек, которые отчаянно пытались сбросить лишний вес с помощью таких методов, но по итогу лишь набирали его снова и снова.

Стоит ли говорить, что это попросту вредно для всего организма в целом? В процессе экстремального похудения нарушается работа иммунной, сердечно-сосудистой и пищеварительной систем. Принимать пищу нужно регулярно, главное – знать норму.

Сама Марина Корпан убеждена, что принимать пищу необходимо не более трех раз в день. Только завтрак, обед и ужин – никаких перекусов. Они самые настоящие враги для похудения.

С любым приемом пищи в организм поступает определенное число калорий, которые необходимо успевать тратить, чтобы не набирать лишний вес. Большинство людей ведет сидячий, малоактивный образ жизни (скажем, доехать от дома до работы и обратно – на этом, собственно, всё), так что еды организму на самом деле много и не требуется.

Дыхательные гимнастики помогают уменьшить желудок. В результате это позволяет наедаться меньшими порциями и убрать перекусы.

Поэтому не надо становиться жертвой диет и насиловать свой организм. Всего этого можно избежать, занимаясь дыхательными гимнастиками Марины Корпан. В человеке всё и так заложено изначально, важно лишь правильно этим воспользоваться, и похудение будет в удовольствие. Еще больше интересного и полезного про питание и тренировки Марина рассказывает на своей страничке в «Инстаграме».

Преимущество дыхательных гимнастик перед фитнесом

Проблема фитнеса заключается в том, что люди в силу своей занятости или нежелания не могут заниматься им регулярно либо же очень усердствуют. И то и другое – плохо, и здесь вновь выгодно выделяется дыхательная гимнастика.

Дыхательные упражнения очень удобно комбинировать с бытовыми делами или же любыми другими повседневными занятиями. Например, заправляя постель, вы можете применять дыхательные гимнастики.

Совмещение приятного с полезным, когда не всегда получается уделить достаточное время полноценным физическим упражнениям, – это один из важных плюсов дыхательных гимнастик Марины Корпан.

Еще один плюс в пользу дыхательных гимнастик – занятия ими приносят массу удовольствия, наполняют энергией. И для этого не нужно прикладывать сверхчеловеческих усилий, да и выполнять дыхательные упражнения можно практически всегда и в любом месте.

Заниматься дыхательной гимнастикой для похудения женщинам после 35 лет рекомендуется еще и потому, что в первую очередь худеет живот. А он в большинстве случаев не устраивает женщин. Здесь всё просто – при выполнении дыхательных упражнений работает поперечная мышца живота, которая выступает в роли корсета. Именно она отвечает за изящную талию. Ее сложно прокачать классическими упражнениями на пресс. От нее также зависит стабилизация позвоночника, правильное расположение и функционирование внутренних органов.

Дыхательные гимнастики не предполагают увеличения мышечной массы, что обычно происходит при занятии фитнессом и с большими весами. Упражнения в гимнастике Марины Корпан направлены на повышение качества мышечных волокон, а не на их рост.

Ну и наконец, если допустить перерыв в занятиях фитнесом, то тело начнет очень быстро терять форму. К дыхательным гимнастикам это не относится, потому что они комплексно и правильно прорабатывают мелкие мышечные группы, которые поддерживают вас в форме, если вы вынуждены сделать паузу в тренировках.

Поэтому, чтобы понять, как похудеть после 35 лет быстро, эффективно и без негативных последствий, приходите на тренировки в Центр стройности Марины Корпан. Она также проводит онлайн-марафоны, поэтому принять участие в тренировках может каждый. А это очень важно. Хоть дыхательные гимнастики не такие опасные, как тренировки со штангой, без контроля опытного тренера тут не обойтись, тем более начинающим. Важно правильно освоить техники, чтобы занятия не навредили и помогли получить желаемые результаты.

Метки: нет меток

Добавить комментарий

Ваш почтовый ящик не будет опубликован. Заполните все необходимые поля *