Woman dieting

Как эффективно похудеть на 20 кг

Содержание:

  1. За какой срок можно похудеть на 20 кг без вреда для здоровья
  2. Можно ли похудеть на 20 кг с помощью диеты
  3. Физические нагрузки при ожирении
  4. Основные правила похудения
  5. Как эффективно похудеть на 20 кг с помощью дыхательной гимнастики

Лишний вес причиняет не только вред здоровью, но и отражается на восприятии себя, отношениях с другими людьми. Многие женщины, спрашивая, как похудеть на 20 кг, ставят перед собой цель – добиться результата за 2 месяца, неделю или несколько дней. Конечно, 2 и даже 3 месяца – это слишком короткий срок. Но за полгода, а иногда год приобрести стройную фигуру вполне возможно.

«Похудение – это не ад в вашей жизни. Отнеситесь к этому как к приятному, интересному процессу. Примите решение наконец принести себе благо, и тогда у вас всё получится» – убеждена основательница «Бодифлексpro» и «Оксисайз» в России Марина Корпан.

За какой срок можно похудеть на 20 кг без вреда для здоровья

Имея 20 лишних килограммов, придется настроиться на долговременный процесс похудения. Ученые утверждают, что без вреда для здоровья реально сбросить до 4 кг в месяц. Конечно, возможно похудеть и за месяц, сидя на воде и гречке. Но быстро – не значит качественно. После такого голодания обязательно следует срыв. Девушки набирают сброшенные килограммы, которые нередко приводят с собой пару-тройку дополнительных «друзей». Ухудшается «качество» самого тела. Из-за нехватки витаминов кожа становится тусклой и неэластичной, мышцы – дряблыми. В процентном соотношении жира становится больше, а значит, при прежнем весе фигура выглядит гораздо объемней. Намного эффективней настроиться на постепенное похудение, шаг за шагом меняя вредные привычки и стиль жизни. Это станет гарантией того, что вы не только сбросите лишнее без голода, слабости, плохого настроения и изнурительных тренировок, но и сохраните стройность на всю оставшуюся жизнь. Если сравнить количество времени, что раньше уходило на качели: голодание, а потом набор веса, то срок в полгода не покажется таким уж долгим.

Можно ли похудеть на 20 кг с помощью диеты

Питание – важное условие качественного изменения тела. Следуя советам подруг, каждый день сотни девушек садятся на модные диеты, которые не дают желаемого результата. Неэффективность таких действий кроется в таких причинах, как:

  • Резкая перемена привычного рациона. Каждый человек имеет пищевые привычки, от которых невозможно быстро отказаться. За внезапным ограничением вредных продуктов на какое-то время обязательно последует срыв.
  • Постоянное ощущение голода. Большинство людей едят гораздо больше, чем необходимо их организму. Частые перекусы растягивают желудок. В результате во время диеты возникает постоянное желание есть, что плохо сказывается на настроении.
  • Нехватка полезных микроэлементов. Жесткие диеты не насыщают организм всеми важными витаминами и минералами. Дефицит провоцирует повышенное желание попробовать шоколад или другие вредные продукты.
  • Психологическое состояние. Само голодание является стрессом, который большинство начинают… заедать. Настроившись на кратковременную диету, женщины сразу же возвращаются к привычному рациону и сводят на нет все старания и результат.

Чтобы правильно худеть, нужно пересмотреть свое питание в корне. Еда – это топливо. Если его потреблять больше, чем нужно, излишек отложится в виде жира. Только соблюдая дефицит калорий, можно достичь результата.

Принципы питания Марины Корпан:

  • Не меняйте резко свой рацион. Питайтесь привычными блюдами, ограничив их количество. Постепенно вводите в меню новые, полезные продукты.
  • Еда – это не наслаждение, а топливо. Научитесь получать удовольствие от других вещей, не ограничивая себя исключительно вкусом и ароматом блюд.
  • Откажитесь от перекусов. Достаточно питаться 2–3 раза в день.

Если сочетать питание с дыхательными упражнениями, вы скоро заметите, как уменьшится объем желудка. Привычные порции не будут помещаться в нем, а значит, и ощущение сытости наступит гораздо раньше.

Если хотите больше узнать о принципах питания Марины Корпан, подписывайтесь на нее в «Инстаграме». На своих двух страничках она делится информацией о здоровом образе жизни, рассказывает о техниках дыхательных гимнастик, проводит прямые эфиры, где можно лично пообщаться с ней и задать свои вопросы.

Физические нагрузки при ожирении

Имея лишний вес, многие женщины боятся спорта. Бег, прыжки, приседания – всё это не только не вызывает энтузиазма, но и вредит здоровью. Такая активность противопоказана при ожирении, так как создает чрезмерную нагрузку на суставы, сердце и другие органы. Необходимо подобрать комплекс щадящих упражнений. Например, в качестве кардио подойдет обычная ходьба или плавание.

Для людей, имеющих лишний вес, рекомендованы дыхательные упражнения, которые имеют ряд преимуществ перед тренажерным залом и привычным фитнесом:

  • Можно выполнять дома. Это позволит заниматься регулярно, не реже 5–7 раз в неделю.
  • Нет необходимости покупать спортивный инвентарь. В качестве утяжелителя используется собственный вес. Некоторые упражнения можно делать, используя в качестве опоры стул и другую домашнюю мебель.
  • Дыхательная гимнастика построена на физиологических и биохимических процессах. Результат – жиросжигание – зависит не от интенсивности нагрузки, а от создания условий для выделения жиросжигающих гормонов: адреналина, норадреналина, СТГ, тестостерона.
  • Статодинамические упражнения по методу «Корпанетик 360» бережны к суставам. Их можно выполнять, даже имея большой лишний вес.
  • Дыхательные гимнастики подходят всем: мужчинам, женщинам, молодым и возрастным, независимо от начального уровня подготовки.

Важно правильно выполнять технику статодинамических упражнений и дыхания, поэтому лучше начать занятия под контролем тренера. Он заметит ошибки, даст советы и научит правильно дышать и выполнять движения. Можно прийти в Центр стройности Марины Корпан или записаться на онлайн-марафон.

Занимайтесь дыхательными гимнастиками чаще, тем более что это не требует ни много времени, ни спортивного оборудования. Вот прекрасный пример того, как можно совместить дыхательное упражнение и домашние дела:

Основные правила похудения

План похудения включает в себя следующие пункты:

  • Полноценное, умеренное питание. Постепенный переход на полезные продукты и отказ от пищевого «мусора»: бургеров, картошки фри, пирожных.
  • Регулярную физическую нагрузку. Наиболее подходящий вариант – дыхательные гимнастики.
  • Настрой на перемену всего образа жизни, а не на короткий и мучительный период времени.
  • Массажи и специальную косметику. Они ускорят процесс, вернут коже тонус, эластичность, что особенно важно при быстром уменьшении объемов.

К счастью, для тех, кто занимается по методу Марины Корпан, не нужна дополнительная мотивация. Стимулировать к продолжению похудения будет собственное отражение в зеркале, которое начнет преображаться и становиться более стройным с первой недели.

Как эффективно похудеть на 20 кг с помощью дыхательной гимнастики

«Жир в теле человека выходит только через легкие. Он горит тогда, когда есть избыток кислорода, когда мы работаем над своей гормональной системой. Обычное поднятие рук, ног и качание пресса ни к чему не приведут.За 20 лет, изучив полностьюс точки зрения науки процесс жиросжигания, я разработала свою систему похудения при помощи дыхания» – утверждает звездный тренер и обладательница статуэтки «Лучший проект по похудению онлайн» Марина Корпан.

Существует несколько способов выполнять дыхательную гимнастику. Марина разработала четыре системы, которые входят в метод «Корпанетик 360». Все они одинаково эффективны и подходят для похудения. Некоторые различия в них позволят разнообразить нагрузку время от времени, подбирать гимнастику по своим индивидуальным предпочтения.

  • «Система 2/4 pro» – включает в себя статодинамические упражнения и диафрагмальную гимнастику, которые отличаются простотой выполнения. Это идеальный старт для новичков и подходящий для тех, кто хочет достичь цели без лишних сложностей.
  • «Оксисайз» – система, предполагающая диафрагмальное дыхание с довыдохами и довдохами. Она запускает мощнейший выброс гормонов, которые буквально сжигают жир под воздействием кислорода.
  • «Бодифлекс pro» – система включает в себя дыхание диафрагмой с задержками, которые провоцируют дополнительный стресс и стимулируют более интенсивное выделение секретированных гормонов. К статодинамическим упражнениям подключается растяжка.
  • «Костный импульс» – система, разработанная лично Мариной Корпан. Комплекс упражнений совместно с диафрагмальным дыханием позволяет прокачать тело, включая костную ткань.

Поняв, как похудеть на 20 кг, вы увидите, что это вполне реально. Каждый год Марина Корпан помогает сотням женщин реализовывать мечты о стройной фигуре. Попробуйте достичь поставленной цели вместе с дыхательными гимнастиками по методу «Корпанетик 360». Приходите в Центр стройности или регистрируйтесь на онлайн-марафоны, которые лично проводит Марина Корпан.

Метки: нет меток

Добавить комментарий

Ваш почтовый ящик не будет опубликован. Заполните все необходимые поля *