Как сделать плоский живот

Содержание:

  1. Как добиться плоского живота
  2. Как получить плоский живот и при этом тонкую талию
  3. Принципы питания для плоского живота
  4. Как тренироваться для плоского живота
  5. Как поддерживать результат

Проблемная зона большинства людей – живот. Он не исчезает даже после похудения, есть даже у стройных девушек, а еще он никак не хочет приходить в норму после родов. Отдельная категория – женщины после 40. Организм начинает готовиться к климаксу, замедляется обмен веществ, талия стремительно покидает фигуру. Некоторые люди идут на отчаянный шаг – липосакция. Только не всегда приемлемы столь радикальные меры. Сделать так, чтобы живот был плоским, можно и в домашних условиях.

Как добиться плоского живота

Знаете, что делает 90 % людей? Они начинают усиленно качать пресс. Вспоминаются подъемы туловища и ног, прочие популярные, но не работающие упражнения. Жир в этой области трудно убрать с помощью спорта. Мышцы ноют, болят, а результат запаздывает. Он может появиться, только на это уйдет несколько лет.

Как получить плоский живот:

  • наладить питание. Пресс делается на кухне! Снижение калорийности не поможет. Важно исключить определенную категорию продуктов, которая сразу преобразуется в жировую ткань, откладывается именно в проблемной зоне;
  • делать специальные упражнения. Нужно укрепить поперечные и косые мышцы. Увы, классическое качание пресса в этом не поможет.

Есть еще одна проблема – висцеральный жир. Он откладывается вокруг внутренних органов, увеличивает живот, вредит здоровью, но никак не убирается с помощью обычных занятий спортом. Тут как раз помогут дыхательные гимнастики. Вы знали, что с помощью дыхания можно похудеть? Да, все слышат только про фитнес, диеты, голодание, липосакцию. Нам много лет вбивали в голову, что подтянутая фигура и плоский живот – результат постоянного труда. Но 20 лет назад Марина Корпан заявила о дыхательных гимнастиках. Она показала на своем примере, как правильно бороться с жиром. С помощью ее методов тысячи людей во всем мире стали стройными, улучшили здоровье, изменили свою жизнь.

Как получить плоский живот и при этом тонкую талию

Не всегда идеально плоский живот сопровождается тонкой талией. Еще одна проблема бездумного качания пресса – мышцы увеличиваются, становятся шире бока. Итог – фигура только хуже выглядит.

Почему это происходит:

  • излишняя активность, усердные тренировки с многократным повторением;
  • неправильное выполнение упражнений, использование отягощения;
  • утяжеление внутренних и наружных мышц кора. Эта группа держит позвоночник, тазовое дно, брюшные органы. Во время интенсивных силовых занятий на постоянной основе происходит увеличение.

Напоследок самая популярная ошибка – некоторые люди делают упор только на упражнения для плоского живота или только тщательно следят за питанием. Но лишь комплексный подход поможет добиться результатов. Что касается тонкой талии, то учитывайте свою генетику. Даже спортсмены, гимнастки при регулярных тренировках, правильном и сбалансированном питании не всегда ее имеют.

Обладательницам фигуры типа «Яблоко», «Прямоугольник» или «Перевернутый треугольник» кардинально изменить свою талию не получится. Но им под силу сделать плоским живот, улучшить пресс, силуэт.

Принципы питания для плоского живота

Правильное питание и рацион для плоского живота – разные вещи. Для удаления жировой прослойки в абдоминальной области важно сократить количество углеводов, употреблять их только в первой половине дня. Основными источниками являются злаки. Также придется отказаться от сахара и его природных заменителей, в том числе меда.

Даже правильные продукты могут провоцировать вздутие, дискомфорт, увеличение живота. К ним относятся бобы, редис, белокочанная капуста. Рекомендуем исключить их. Подобная реакция наблюдается и при переходе на правильное питание. Организму нужно привыкнуть к изменениям в рационе.

Другие принципы питания для плоского живота:

  • дефицит калорий. Увы, без него ничего не получится;
  • ввести клетчатку. Она чистит кишечник, улучшает работу желудка, предупреждает резкие скачки глюкозы в крови, помогает получить плоский живот. Источники: крупы, отруби, овощи, зелень;
  • только полезные жиры. Убираем рафинированное масло, маргарин и все продукты с их содержанием. Употребляем орехи, семечки, рыбу.
  • забываем про жарку, фритюр, прочие вредные способы приготовления пищи. Но можно готовить на сухой сковороде, гриле, варить, парить и тушить.

Раньше считали, что к плоскому животу приближает дробное питание. Диетологи рекомендовали маленькие порции, есть каждые два или три часа. Это ошибка. Постоянное потребление любых блюд ведет к колебаниям уровня глюкозы, подъему инсулина, что мешает расщеплению жиров. Напротив, достаточно двух или трех полноценных приемов пищи без перекусов. Очень много интересной информации по этой теме рассказывает Марина Корпан своим подписчикам в «Инстаграме». Она дает только ту информацию, что имеет научное объяснение, подтверждение. Многие люди, наспех окончившие курсы по диетологии, не знают таких деталей.

Как тренироваться для плоского живота

Важно понимать, что любые упражнения или йога для плоского живота и тонкой талии не будут работать, пока не подключена поперечная мышца – важнейший структурный элемент брюшного пресса. Его волокна располагаются глубоко и горизонтально, образуя своеобразное кольцо. Проработка поперечной мышцы помогает убрать объемы, подтянуть кожу, избавиться от жира и сформировать соблазнительный силуэт.

Другие функции поперечной мышцы:

  • профилактика грыж;
  • поддержка внутренних органов в правильном положении;
  • подтяжка ребер вперед;
  • уменьшение размера брюшной полости;
  • укрепление связок и мышц тазового дна.

Проблема одна – поперечную мышцу невозможно включить в работу при помощи качания пресса, скручиваний, других популярных комплексов и упражнений для плоского живота. Поэтому изнуряющие тренировки не помогают. Напротив, усиленное раскачивание прямых и косых мышц сделает вашу талию шире.

Что же делать? Самый простой и эффективный способ включить поперечную мышцу – применять диафрагмальное дыхание. Оно дается нам с рождения, но постепенно человек теряет эту способность. Важно понимать, что только на долгом выдохе или при задержке глубинная поперечная мышца напрягается. При этом не нужно выполнять сложные упражнения с амплитудами, наращивать нагрузку, использовать веса или потеть на тренажерах. Мы должны работать в статодинамичном режиме, который сами же создаем с помощью вдохов, выдохов, довдохов и довыдохов.

При грамотном сочетании этих двух действий вы добьетесь колоссальных результатов в короткие сроки. Впрочем, это и есть секрет дыхательных гимнастик Марины Корпан. При занятиях по методу «Корпанетик-360» в первую очередь как раз уходит живот, преображается талия. Поперечная мышца сжимается, словно тугое кольцо или невидимый корсет. Она улучшает осанку и фигуру, а также поддерживает органы абдоминальной области в правильном анатомическом положении. Ваша первостепенная задача – изучить диафрагмальное дыхание от Марины Корпан.

Гарантия получения плоского живота

Еще один важный момент. Вы можете сколько угодно качать пресс и делать упражнения для плоского живота, тратить время, силы, и даже появятся мышцы, но… под слоем жировой ткани. Увы, это часто происходит. Такой пресс не радует. Мало того, неизвестно, в какую сторону дальше двигаться. Результата нет, тренировки становятся реже, затем вовсе прекращаются. Важно понимать, что помимо прокачки мышц требуется работа с самим жиром.

Мы не просто так рекомендуем сочетать упражнения с диафрагмальным дыханием. Все методы Марины Корпан основаны на научных данных. Похудение обусловлено биохимическими процессами, происходящими в организме. Да, спорт поможет вывести жирные кислоты из клетки, но они не будут окисляться без достаточного количества кислорода.

Вы можете подключать диафрагмальное дыхание к своим упражнениям, но мы рекомендуем сначала попробовать «Бодифлекс+» или «Оксисайз» от Марины Корпан. Не нужно ничего придумывать, считать, искать. Марина уже все сделала, нужно только включить видеоурок и потратить немного времени. Также вы всегда можете записаться на онлайн-марафон, тренинг, проводятся и другие мероприятия. Следите за информацией в «Инстаграме» на страничке Марины, чтобы ничего не пропустить.

Как поддерживать результат

Человек добивается своей цели, получает результаты, но затем расслабляется. Что происходит? Правильно, жир снова откладывается в проблемной зоне. Занятия для плоского живота в домашних условиях отнимают много времени, сил, поэтому не получается тренироваться на постоянной основе. Выход один – дыхательные гимнастики Марины Корпан.

Отличия от классического фитнеса:

  • минимум времени. Требуется всего полчаса в день;
  • никакой боли и пота. Заниматься приятно, дыхательные гимнастики быстро превращаются в привычку, становятся образом жизни;
  • мгновенный результат. Уже через неделю живот становится меньше, в первую очередь уходит именно эта зона за счет включения в работу поперечной мышцы;
  • сгорает внутренний жир – тот, против которого бессильны другие упражнения;
  • заряд энергии на весь день. Все благодаря улучшению газового обмена, снабжения кислородом каждой клетки организма.

Марина Корпан создала уникальный метод похудения «Корпанетик 360», включающий «Бодифлекс+», «Костный импульс», «Оксисайз», «Система 2/4». Аналогов не существует. Вы можете найти дыхательные гимнастики американского происхождения, только они не помогут, так как не имеют под собой научного обоснования. Марина Корпан больше 20 лет занимается изучением вопроса совместно с физиологами, химиками, диетологами. Каждый метод основан на научных данных. Заходите на официальный сайт и в «Инстаграм» Марины. Ловите мотивацию, двигайтесь в сторону фигуры мечты и плоского животика.

Метки: нет меток

Добавить комментарий

Ваш почтовый ящик не будет опубликован. Заполните все необходимые поля *