«Бодифлекс» или Оксисайз: какую методику похудения выбрать

Содержание:

  1. «Бодифлекс»: особенности
  2. «Оксисайз»: особенности
  3. «Оксисайз» или «Бодифлекс pro» – что лучше, по мнению специалистов
  4. Что эффективнее для похудения – «Оксисайз» или «Бодифлекс pro»
  5. Что влияет на эффективность и результаты
  6. «Бодифлекс pro» и «Оксисайз»: для кого они под запретом

Вы что-нибудь знаете про дыхательные гимнастики? В последнее время появилось множество интересных техник. Они используются для укрепления легких, улучшения здоровья, но чаще всего с целью похудения. Невероятно, но некоторые методы действительно заставляют жир гореть. Это самый простой способ обрести стройность без диет и изнуряющих тренировок в зале.

На самом деле дыхательные гимнастики сейчас на пике популярности. Люди поверили в силу кислорода, что спровоцировало появление новых техник и шарлатанов. В нашей стране только один специалист, создавший практики, эффективность которых доказана научно, – Марина Корпан. Поэтому мы будем рассматривать ее методы. Сегодня расскажем, что такое «Оксисайз» и «Бодифлекс», какой вариант лучше выбрать.

«Бодифлекс»: особенности

Эта самая первая дыхательная гимнастика, которая появилась у Марины Корпан. Нет, просто «Бодифлекс» был и раньше, существовала американская версия, вот только она на наших людях не работает, дает крайне слабые результаты, да и сама программа требует полной переработки. Именно это и сделала Марина Корпан. В результате появился эффективный метод «Бодифлекс pro». И с его помощью похудели тысячи людей в нашей стране и за ее пределами. Марина много рассказывает про метод «Бодифлекс pro» на своей страничке в «Инстаграме».

«Бодифлекс pro» – техника пятиэтапного диафрагмального дыхания, включающая втягивание живота и задержку дыхания. Для большей эффективности подключаются простейшие статодинамические упражнения. Длительность одной тренировки составляет 30 минут.

Для сравнения – дыхательная гимнастика «Оксисайз» выполняется без задержек, не нужно втягивать живот, применяется абсолютно другой подход.

Именно «Бодифлекс pro» первым появился в России. Марина Корпан сначала сама похудела с помощью этого метода, затем начала помогать другим людям. Параллельно шло глубокое погружение в тему, изучение, записывались обучающие видеоуроки, далее Корпан стала организовывать марафоны и выездные мероприятия, что делает до сих пор.

«Оксисайз»: особенности

Вторая по популярности методика – «Оксисайз» – также была разработана и опробована Мариной Корпан на себе. Она как раз родила ребенка, поправилась, после чего решила привести себя в порядок с помощью нового способа. И он тоже порадовал своей результативностью.

Гимнастика «Оксисайз» состоит из четырехэтапного дыхания. Здесь не нужно подтягивать живот под ребра. Также не требуется выполнять задержки дыхания. Но это не означает, что метод менее эффективен. Техника требует досконального изучения. Важно включить в работу диафрагму, освоить довдохи, довыдохи, не забыть про статодинамические упражнения. Здесь они также присутствуют.

Тренировка «Оксисайз» идет нон-стопом без перерывов. Она также длится не больше получаса, как и «Бодифлекс pro». Первые уроки рекомендуем брать у тренера. Можно прийти в Центр стройности или на онлайн-марафоны Марины Корпан.

«Оксисайз» или «Бодифлекс pro» – что лучше, по мнению специалистов

И «Бодифлекс pro», и «Оксисайз» используются для похудения. Оба метода дают потрясающие результаты, если заниматься правильно, уделять внимание подбору упражнений и освоению техники, учитывать противопоказания. В последнее время многие врачи обратили внимание на дыхательные гимнастики. Возможно, повлияла всемирная пандемия. Помимо избавления от лишнего веса, ежедневные тренировки увеличивают емкость и силу легких.

Какую методику выбрать? Мнения экспертов расходятся. Одни специалисты рекомендуют «Бодифлекс pro», другие больше склоняются к «Оксисайз». Одно точно – дыхательная гимнастика должна вам подходить. Нельзя с разбегу приступать к тренировкам. Иногда на это уходит пять, десять дней или даже недели. Но, научившись один раз делать дыхательные гимнастики правильно, вы никогда этого не забудете. Вы овладеете самым простым и эффективным способом приведения фигуры в порядок.

Что эффективнее для похудения – «Оксисайз» или «Бодифлекс pro»

Мы выше рассказали, что техника дыхания «Оксисайз» отличается от «Бодифлекс pro», но оба метода направлены на похудение. С их помощью люди теряют по 10, 20, 30 килограммов, избавляются от тяжелых степеней ожирения.

Как это происходит:

  1. Вы выполняете статодинамические упражнения, которые стимулируют выработку жиросжигающих гормонов (адреналина, норадреналина, СТГ, тестостерона). Они увеличивают проницаемость клеточных мембран, жирные кислоты покидают жировые клетки и попадают в кровоток.
  2. При диафрагмальном дыхании в организм поступает увеличенное количество кислорода. И именно он окисляет высвобожденные жирные кислоты. Образуется углекислота и вода. Всё это выходит естественным путем.

Метод «Бодифлекс pro» направлен на похудение, при этом втягивание живота заставляет желудок сокращаться. Этот вариант идеально проходит людям, привыкшим переедать. Объем их желудка порой достигает полутора и даже двух литров вместо положенных 250–300 мл. «Бодифлекс pro» помогает справиться с этой проблемой без хирургического вмешательства. Разве не чудо?

Дыхательная гимнастика «Оксисайз» также направлена на похудение и сжигание жира, но особенность этого метода – параллельно идет укрепление мышечного каркаса. Вы избавитесь от лишнего жира и получите красивый рельеф. У фигуры появится соблазнительный силуэт, но при этом вам не нужно пахать в зале, поднимать вес, постоянно наращивать сложность упражнений.

Что влияет на эффективность и результаты

Эффективность любой дыхательной гимнастики зависит от регулярности и правильности выполнения. Если вы делаете что-то не так, то не ждите крутых результатов. Вы не сможете освоить техники, прочитав информацию на каком-нибудь сайте. Также не помогут видео, выложенные в открытый доступ. В лучшем случае они просто не помогут, в худшем – могут навредить. Поэтому начинать знакомиться с техниками дыхательных гимнастик лучше с тренером. Если есть возможность, можно ездить в фитнес-туры или проходить онлайн-марафоны. Сейчас это очень удобно и актуально. Онлайн-марафоны вы всегда можете найти на сайте Марины Корпан. И обязательно учитывайте, что сейчас появилось много лжетренеров, которые покупают марафоны, собирают информацию из открытых источников и начинают сами преподавать. Это очень опасно для вашего здоровья. Выбирайте проверенных тренеров.

Что еще влияет на эффективность дыхательных гимнастик:

  • насыщенность воздуха кислородом – не забывайте проветривать помещение;
  • приемы пищи – заниматься нужно натощак;
  • практика – учитесь чувствовать и понимать свое тело, вникать в процесс.

И «Бодифлекс pro» и «Оксисайз» используют для уменьшения живота после родов. Обе гимнастики разрешено делать людям со второй, третьей степенью ожирения (ИМТ выше 35). Плюсы занятий в том, что вам не придется постоянно менять программу тренировок, наращивать сложность, увеличивать время занятий. Получаса в день достаточно. Но некоторые противопоказания всё же есть. Причем именно Марина Корпан заостряет на них внимание, она подробно расписывает, призывает не шутить со своим здоровьем. Пожалуй, стоит подробнее остановиться на мерах предосторожности.

«Бодифлекс pro» и «Оксисайз»: для кого они под запретом

Дыхательные гимнастики нельзя совмещать с приемом таблеток для похудения, слабительных чаев, не стоит чередовать с интенсивными тренировками в зале. Также откажитесь от голодных диет, разгрузочных дней, которые будут замедлять обмен веществ, снижать эффективность занятий. Ежедневное выполнение упражнений разгонит ваш метаболизм, вы достигнете крутых результатов без дополнительных мер.

ГимнастикаПротивопоказания
«Оксисайз»Период беременности Бронхиальная астма Онкология
«Бодифлекс pro»Заболевания желудка в период обострения Миомы, кисты (только если они большие, с маленькими заниматься можно) Тромбоз Гипертония Заболевания сердца Диастаз третьей степени Онкологические образования Мочекаменная болезнь Узлы в щитовидной железе Период беременности Хронические заболевания органов брюшной полости

Важно! После операции на брюшной полости должно пройти минимум шесть месяцев. После естественных родов или кесарева заниматься можно через полтора-два месяца, если всё прошло без осложнений.

Некоторые противопоказания имеют относительный характер. Например, многие люди выполняют упражнения «Оксисайз» для похудения при бронхиальной астме в период ремиссии. Или же женщины занимаются по методу «Бодифлекс pro» при диастазе. Это едва ли не единственный способ убрать большой живот при расхождении прямых мышц. В любом случае важно предварительно проконсультироваться с врачом.

Дыхательные гимнастики — это не только «Бодифлекс pro» и «Оксисайз». Также существует «Система 2/4», которая практически не имеет противопоказаний, она идеально подходит абсолютным новичкам и подросткам. Недавно появилась революционная методика «Костный импульс». Все эти виды объединены в метод «Корпанетик 360». Подробнее о дыхательных гимнастиках, особенностях похудения, марафонах вы можете узнать на сайте Центра стройности или в «Инстаграме» Марины Корпан. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

Метки: нет меток

Добавить комментарий

Ваш почтовый ящик не будет опубликован. Заполните все необходимые поля *