после отпуска

Как привести себя в форму после отпуска

Содержание:

  1. Причины набранных килограмм
  2. Практические шаги по восстановлению фигуры

После отпуска остается не только красивый загар и яркие фотографии. О нем могут напоминать и лишние килограммы, так быстро осевшие и лишившие фигуру былой грации. Реально ли избавиться от них без изнурительных диет и тренировок? Да, если следовать рекомендациям звездного тренера года 2020–2021 по дыхательным гимнастикам в номинации «Здоровье и спорт» Марины Корпан.

Причины набранных килограмм

Почему в отпуске так стремительно растет вес? Причин у этого может быть несколько:

  • Вода. Лишняя жидкость задерживается в организме из-за обилия соленой и сладкой пищи.
  • Жир. Из-за высокой калорийности блюд, которые позволяем себе в отпуске, мы легко набираем жировую массу.
  • Сон. Сбившийся режим сна провоцирует сокращение выработки гормонов, способствующих жиросжиганию.

Таким образом набрать лишнее могут не только любители ленивого пляжного отдыха, но и активные туристы.

Практические шаги по восстановлению фигуры

Чтобы вернуть былую форму, понадобится пара недель. Но для этого нужно строго придерживаться следующих шагов.

Шаг № 1: отказ от вредных продуктов

В отпуске многие расслабляются, позволяя себе алкоголь, сладости и другие вредные продукты. Похудение никак не сочетается с их употреблением, поэтому первое, что нужно, – нормализовать питание. Можно сократить, а потом и полностью отказаться от соленых и сладких продуктов, фаст-фуда. Вы заметите, как быстро начнут таять сантиметры, а затем придет легкость в животе и хорошее самочувствие.

Шаг № 2: спорт

После того как питание вернулось в нормальное русло, нужно делать следующий шаг – подключать спорт. Даже если вы никогда им не занимались, восстановление после отпуска – прекрасный повод начать. Лучше выбирать низкоинтенсивный тренинг, который не станет забирать много сил и времени, но при этом будет эффективным. Оптимальное решение – дыхательные гимнастики Марины Корпан по методу «Корпанетик 360». Он включает в себя несколько дыхательных систем: «Оксисайз», «Бодифлекс pro», «Систему 2/4» и «Костный импульс».

Эти тренировки легко встроить в ежедневный график, так как они занимают не больше 35 минут. При этом они очень эффективны. Во время выполнения упражнений происходит интенсивный выброс жиросжигающих гормонов адреналина, норадреналина, СТГ и тестостерона. Именно они выводят жирные кислоты из жировых клеток, которые попадают в легкие, и мы буквально выдыхаем жир из себя. 

При дыхательных гимнастиках в первую очередь уходит жир с живота и боков. А это то, что мы часто «наедаем» в отпуске. Также гимнастики помогают сократить растянувшийся за время отпуска желудок, благодаря чему уменьшится аппетит, и будет легче вернуться к привычному для нас образу питания.

Каждый метод построен на научных фактах из области анатомии и биохимии. Этим объясняется быстрый и гарантированный результат. Но чтобы правильно освоить технику дыхания, нужно начинать занятия под контролем тренера. Для этого можно пройти онлайн-марафон, офлайн-тренинг или записаться на фитнес-тур с Мариной Корпан. С подробной информацией можно ознакомиться на ее сайте и в «Инстаграме».

Дыхательная гимнастика быстро станет ежедневным ритуалом, который можно практиковать и в отпуске. Это поможет избавиться от набора лишних килограммов в будущем.

Шаг № 3: адаптация

Вряд ли получится вернуть фигуру за одну неделю. К тому же диеты и резкие интенсивные тренировки испортят положительные впечатления от отпуска. Бесполезные старания приведут к переутомлению, а дополнительный стресс от выхода на работу и резкого изменения ритма жизни грозит гормональным сбоем.

Дайте себе время на плавное погружение в рабочий ритм. Возвращение привычного образа жизни и постепенная выработка новых привычек сделают восстановление незаметным, но эффективным.

Шаг № 4: питьевой режим

Во время отпуска мы редко следим за тем, сколько и каких напитков мы выпиваем. Возьмите себе за привычку пить по 1,5 литра чистой воды в день. Это поможет вывести токсины, убрать отеки и ускорить метаболизм. Для отслеживания выпитого установите специальное приложение на телефон или носите с собой 1,5-литровую бутылку. Лучше выпивать основной объем до 16 часов, а на вечер оставить один стакан.

Шаг № 5: массаж

Массаж – эффективный способ разогнать лимфу, убрать отеки и активизировать метаболизм. Пройдите курс у специалиста или делайте самомассаж с помощью вакуумных банок. Это поможет вернуть упругость кожи, придать фигуре более четкий контур.

Займитесь питанием, дыхательной гимнастикой, прививайте здоровые привычки – и лишние килограммы, набранные за время отпуска, останутся в прошлом.

Метки: нет меток

Добавить комментарий

Ваш почтовый ящик не будет опубликован. Заполните все необходимые поля *