Как избежать обвисания кожи при похудении

Содержание:

  1. Почему при похудении кожа обвисает
  2. Основные правила, которые помогут сохранить упругость кожи

Лучше бы я не худела — именно это говорят девушки и женщины, когда вместо подтянутой и стройной фигуры получают тело, обрамленное кучей ненужных складок. Увы, но обвисшую кожу после похудения убрать гораздо сложнее, чем сбросить вес.

Почему при похудении кожа обвисает

Кожа – самый большой орган, он реагирует на все изменения, умеет сокращаться. Вы такое уже слышали? На самом деле подтяжка кожи после похудения – это та еще задача. Сложно избавиться от 10, 15, 30 килограммов без последствий, особенно если вы используете строгие диеты и мало двигаетесь.

Кожа – очень умный орган, который растягивается, когда это нужно. Но для сокращения нужны специальные условия и в первую очередь сбалансированное питание и физические нагрузки.

Что происходит в реальности:

  • Мы не хотим сбрасывать два или четыре килограмма в месяц. Это же так долго! Нужно срочно похудеть к лету, празднику или к какому-то другому важному событию. В ход идут всевозможные диеты и голодовки. В итоге кожа просто не успевает сокращаться за стремительно исчезающими килограммами.
  • Мы не даем достаточное количество жиров, протеинов, витаминов. В этом виноваты вредные диеты, исключение определенных продуктов. В итоге сокращается синтез коллагена, снижается эластичность, иногда кожа становится сухой и тонкой, покрывается мелкими морщинками. Для сохранения упругости нужны белки и полезные жирные кислоты.
  • Спорт на десятом месте! Похудеть можно и без физической активности – так говорят диетологи. Что в итоге? Килограммы исчезают, но с неприятными последствиями. Да, успех зависит от питания, но даже самая полезная еда с просчитанным набором нутриентов никогда не заменит движения.

Большое значение имеет возраст. В юности вес быстро и легко уходит без последствий. После 25 лет снижается выработка коллагена и эластина. Тут и возникает вопрос – как убрать обвисшую кожу, которая не успела «испариться» вместе с жиром. Не будем лукавить. Вы и сами прекрасно знаете ответ – худеть нужно правильно и обязательно с физическими нагрузками.

Сложно бегать, прыгать, поднимать большой вес? Вам это и не нужно! Мало того, подобные действия зачастую влекут за собой целый ряд проблем со здоровьем. Важно грамотно подбирать нагрузки. Рекомендуем обратить внимание на статодинамические упражнения. Еще лучше их сочетать с диафрагмальным дыханием. Кстати, на этом дуэте базируются гимнастики Марины Корпан. Вы вообще слышали, что можно похудеть с помощью дыхания? Это звучит невероятно, но на самом деле метод работает. Люди, которые занимаются с Мариной Корпан, действительно сбрасывают вес, но при этом они не имеют проблем с кожей. Напротив, они получают стройную и подтянутую фигуру. Мы чуть ниже обо всем этом подробно расскажем.

Основные правила, которые помогут сохранить упругость кожи

Кожа после резкого похудения не сможет быстро сократиться. Поэтому никогда не ставьте цель сбросить за месяц восемь или десять килограммов. И никогда не дожидайтесь появления дряблости, отвисших складок и прочих неприятностей. Старайтесь предотвратить подобные проблемы. Поэтому с самого начала принимайте меры. Работать нужно с двух сторон – изнутри и снаружи.

Внутренние способы борьбы с обвисшей кожей

Здесь пойдет речь о физической активности. Вы можете выбирать любые виды фитнеса, йоги. Подойдут всевозможные танцы, бег, можно работать на тренажерах. Только не всегда на это всё есть время и силы. Чтобы добиться видимых результатов, вам придется хорошо попотеть. На это уйдет минимум два месяца. Поэтому предлагаем альтернативный вариант – дыхательные гимнастики Марины Корпан. Это именно та самая Марина Корпан – основатель «Бодифлекс pro» и «Оксисайз в России. Эта девушка точно знает, как привести кожу в тонус, избавиться от лишнего веса, улучшить здоровье без строгих диет и изнуряющих тренировок.

Долгое время все вокруг были уверены, что для приведения фигуры в порядок нужны интенсивные упражнения с постоянным наращиванием нагрузки. Но Марина Корпан перевернула представление о похудении. Она доказала, что можно избавиться от лишнего веса с помощью дыхательных гимнастик и статодинамических упражнений.

Как это работает? При выполнении упражнений в статодинамике выделяются гормоны норадреналин, адреналин, СТГ, тестостерон. Они заставляют жирные кислоты высвобождаться из жировых клеток. За счет диафрагмального дыхания значительно повышается концентрация кислорода, и он сжигает высвободившиеся жирные кислоты. Вы теряете именно жир, а не воду и мышцы. Идет процесс правильного похудения.

Как обстоят дела с кожей? Во время выполнения дыхательных гимнастик кислород проникает в каждую клеточку, усиливается кровоток и лимфоток. Мы даем питание изнутри. Регулярные тренировки стимулируют выработку коллагена и эластина. У Марины Корпан даже есть специальный курс «Бодифлекс для лица». Он направлен на омоложение лица и шеи. Гимнастики эффективно работают даже на таких сложных зонах.

Где чаще всего отвисает кожа при похудении? Правильно, страдает живот! Особенность метода Марины Корпан – во время занятий всегда работает именно эта зона. Дыхательные гимнастики задействуют глубинную поперечную мышцу, что невозможно сделать качанием пресса или выполнением других популярных упражнений. Поэтому именно живот исчезает и подтягивается в первую очередь. Вы увидите результаты уже через две недели.

Преимущества дыхательных гимнастик перед фитнесом:

  • Статодинамические упражнения не требуют физической подготовки, утяжелителей, постоянного наращивания нагрузки. Заниматься может абсолютно любой человек.
  • Всего 30 минут. Вам не нужно делать разминку, потеть целый час, затем снимать напряжение и растягивать мышцы.
  • Боли не будет! Именно крепатура отбивает у новичков желание заниматься спортом. Но эти тренировки повышают настроение, улучшают самочувствие, прокачивают энергетику. Вы захотите к ним вернуться!

Последнее преимущество – есть выбор. Марина Корпан разработала метод «Корпанетик 360», включающий четыре дыхательные гимнастики – это «Бодифлекс pro», «Система 2/4», «Костный импульс» и «Оксисайз». Какой вариант подойдет вам?

Полную информацию вы найдете на официальном сайте Центра стройности. Также заходите в «Инстаграм» Марины Корпан. Она расскажет, как подтянуть тело, избавиться от отвисшей и дряблой кожи, получить стройную фигуру щадящими способами. Звездный тренер делится секретами красоты и здоровья. Она часто рассказывает то, о чем умалчивают диетологи.

Внешние методы устранения дряблости кожи после похудения

Как тщательно вы ухаживаете за телом? Этот момент нельзя игнорировать! Кожа нуждается в поддержке снаружи. Идеальный вариант – на этапе похудения обратиться к профессиональному массажисту. Не лишним будет посещение салонов красоты. Косметические процедуры улучшают тургор, разглаживают поверхность, уменьшают отечность, оказывают лимфодренажное действие.

Нет возможности обратиться к специалисту? Делайте упор на домашний уход! Правильное и регулярное выполнение косметических процедур поможет добиться отличных результатов.

Как подтянуть кожу тела в домашних условиях:

  • Делайте массаж. Какой вариант выбрать? Определяйте сами! Но помните, что каждый вид имеет свои противопоказания.
  • Питайте и увлажняйте. Сухая кожа больше подвержена растяжению, повреждению, хуже выглядит. Ежедневно используйте кремы, масла, лосьоны. Выбирайте антицеллюлитную или антивозрастную косметику с подтягивающим эффектом.
  • Отшелушивайте кожу. Даже самый дорогой крем класса «люкс» не подействует, пока вы не удалите с поверхности мертвые клетки эпидермиса. Он закрывает поры, препятствует дыханию и проникновению активных компонентов. Регулярно используйте скрабы. Помимо качественного очищения, подобные процедуры усиливают микроциркуляцию.
  • Обратите внимание на обертывания. Нет, они не способствуют сжиганию жира. Не нужно себя обманывать. Похудение с помощью этих процедур происходит только за счет удаления воды из тканей. Но нельзя отрицать положительное воздействие на кожу. Она подтягивается, разглаживается, повышается ее тургор. Во время проведения обертываний раскрываются поры, лучше проникают питательные вещества из косметических продуктов.

Как же похудеть, чтобы не обвисла кожа? Ответ один – не спешите. Секрет красивого тела – действуйте согласно законам физиологии. Мы не просто так упоминаем Марину Корпан. Ее гимнастики работают без вреда для здоровья. Они заставляют жир сгорать естественным способом, заодно подтягивают кожу, сохраняют тургор, повышают эластичность. Впрочем, вы сами можете в этом убедиться. Заходите на официальный сайт Центра стройности, в «Инстаграм», читайте отзывы и смотрите фото.

Метки: нет меток

Добавить комментарий

Ваш почтовый ящик не будет опубликован. Заполните все необходимые поля *