Fed Up Overweight Woman Eating Healthy Meal in Kitchen

Как диеты заставляют нас толстеть

Содержание:

  1. Как организм сохраняет жир
  2. Почему вы набираете вес после диеты
  3. Три стратегии для эффективного похудения

Любая диета – это самый короткий путь к ожирению. Сбрасываем пять килограммов, набираем шесть, семь, а иногда и десять. Снова собираем силу воли в кулак, худеем, но через время вес становится еще больше. Пора разобраться, почему это происходит.

Как организм сохраняет жир

Организм – это целая система. И она намного умнее, чем мы думаем. Существует такое понятие, как заданное количество жировой ткани. Оно зависит от ряда факторов, среди которых генетика, питание, вредные и полезные привычки, образ жизни. Суть в том, что это понятие определяется количеством и размером жировых клеток. Во время соблюдения низкокалорийной диеты они сокращаются, сжимаются за счет выведения воды, но не исчезают.

Как только мы возвращаемся к обычному питанию, жировые клетки снова разрастаются. Зачастую их количество увеличивается. Чем больше клеток, тем меньше их размер. На недостаток величины наш организм реагирует снижением гормона лептина – главного энергетического регулятора. При его недостаточном уровне включается режим сбережения. Мы занимаемся спортом, считаем калории, придерживаемся строгих диет, но все приложенные усилия напрасны. Вес либо не уходит, либо похудение идет «со скрипом», приходится бороться за каждые 100–200 граммов. Со временем мы опускаем руки, начинаем активно толстеть. Система сломана.

Неужели ничего нельзя сделать? На самом деле существует физиологичный метод сжигания жира – это дыхательные гимнастики. Вы что-нибудь про них слышали? А про Марину Корпан? Именно эта девушка стала основоположницей метода в России и СНГ. В это было сложно поверить, некоторые люди до сих пор сомневаются, но с фактами, цифрами, физиологией спорить бесполезно.

Из чего состоят дыхательные гимнастики:

  • статодинамические упражнения. Они стимулируют выработку жиросжигающих гормонов – адреналина, норадреналина, СТГ, тестостерона, которые выводят из жировых клеток жирные кислоты (не воду, как это происходит во время диет);
  • диафрагмальное дыхание. Оно выполняется по специальной схеме. В организм поступает огромное количество кислорода, который окисляет жирные кислоты. Мы просто сжигаем свой жир.

Марина Корпан разработала метод «Корпанетик 360», включающий «Бодифлекс pro», «Систему 2/4», «Костный импульс» и «Оксисайз». Не нужно осваивать сразу четыре дыхательные гимнастики. Выбирайте оптимальный для себя вариант с учетом целей, состояния здоровья. Специалисты Центра стройности всегда идут навстречу, помогают сделать выбор. Также много информации Марина Корпан выкладывает у себя на странице в «Инстаграме». Там же можно первыми узнать про онлайн-марафоны, выездные тренинги и прочие увлекательные мероприятия. И там же Марина Корпан проводит розыгрыши, рассказывает об акциях и дарит скидки на свои курсы.

Почему вы набираете вес после диеты

Даже самая сбалансированная, правильная с физиологической точки диета подразумевает некоторые ограничения в питании. Чаще всего исключаются вкусные и любимые нами продукты – сладости, копчености, соленья, алкоголь, газированные напитки. Сначала это приводит к стрессу, затем к срыву. В моменты слабости мы утоляем голод, накидываясь на ранее запрещенные продукты, что ведет к увеличению числа и размера жировых клеток.

Зачастую во время диеты замедляется скорость обмена веществ, организм работает в режиме энергосбережения. Но при возвращении к обычному питанию метаболизм не разгоняется. Итог – топлива поступает больше, расходуется оно на минимальных оборотах. Согласно статистике, только 5 % похудевших с помощью диет людей удерживают результаты в течение полугода. И только 5 % из них не набирают вес назад через год.

Кстати, скорость метаболизма это еще одна серьезная тема для разговора. Диетами мы губим свой обмен веществ. Протекающие внутри процессы дают сбой. Поэтому постоянно худеющие люди непроизвольно приходят к ожирению. Сначала 10 лишних килограммов, потом 20, затем ИМТ достигает верхних границ. Никакие волшебные чаи, пилюли, чудодейственные продукты исправить поломку не смогут. Зато это можно сделать с помощью дыхательных гимнастик Марины Корпан. Ее методы помогли тысячам людей похудеть в два раза и даже больше. Впрочем, вы сами можете почитать отзывы, посмотреть фотографии реальных людей на официальном сайте. Щедрая горсть мотивации лишней не будет.

Три стратегии для эффективного похудения

Диеты не работают, мы закрываем эту тему. Для физиологичного, безопасного похудения нужен абсолютно другой подход.

Три стратегии для безопасного похудения:

  1. Создаем легкий дефицит калорий в пределах 20 % от среднесуточного расхода. Забываем про разгрузочные дни, голодовки. Можно просто перейти на правильное питание. Отказ от сладкой, жирной, вредной пищи поможет похудеть без скрупулезных подсчетов. К тому же это полезно для здоровья.
  2. Не загоняем себя в жесткие рамки. Для похудения важен психологический комфорт. Ходить на вечеринки, устраивать праздники, встречаться с друзьями можно! Только посиделки за столом не должны превращаться в большой и длительный «зажор». Заранее определяем, чем мы хотим полакомиться, выбираем блюдо, едим и наслаждаемся. Но только один раз.
  3. Физическая активность в удовольствие! Сколько раз вы начинали заниматься спортом, фитнесом, может, потели и поднимали веса? Остановитесь! Выбирайте занятия по душе. Это могут быть танцы, активные игры, плавание. Важно найти то, от чего будет сложно отказаться. Желание – ключ к успеху.

Любое дело должно доставлять удовольствие. Только тогда его захочется продолжать. Мы уже упоминали, что с Мариной Корпан похудели тысячи людей. Как вы думаете, они прекратили заниматься дыхательными гимнастиками? Нет, конечно. Утренние тренировки заряжают энергией, дарят силы и поднимают настроение. Сложно отказаться от того, что наполняет и дарит радость.

Метки: нет меток

Добавить комментарий

Ваш почтовый ящик не будет опубликован. Заполните все необходимые поля *