8 способов, чтобы уменьшить аппетит и начать быстро худеть в домашних условиях

Содержание:

  1. Как уменьшить аппетит в домашних условиях, чтобы похудеть 
  2. Психология переедания
  3. 8 способов снизить аппетит 
  4. Как понизить аппетит в вечернее время 
  5. Как уменьшить аппетит во время беременности 

Похудеть в домашних условиях возможно без чувства голода и изматывающих тренировок. Для этого не нужно покупать биодобавки или становиться фитнес-дивой. 

Мысль о том, что похудение – это сложно и страшно, вшита в человеческий мозг на уровне подсознания. В обществе сложился стереотип, что стройности можно добиться только титаническим трудом. Это фатальное заблуждение, которое пора забыть в 21 веке. Особый секрет быстрого похудения действительно существует, и он очень прост. Мы должны использовать свое тело – то, что дала природа.

Запомните на всю жизнь – жир горит, когда окисляется, когда мы даем телу кислород. Очевидный вывод напрашивается сам – нужно учиться правильно дышать, дарить организму необходимый ему кислород. О важности дыхательного процесса знают йоги, практикующие пранаяму – дыхательную практику, помогающую управлять жизненной энергией. Попробуйте и вы приблизиться к знаниям, которые изменят вашу жизнь.

Марина Корпан предлагает уникальный метод. Он подойдет всем женщинам без исключения, даже если они работают без выходных, воспитывают детей и никогда не были в спортзале. Это метод «Корпанетик 360», включающий в себя дыхательные техники «Бодифлекс», «Оксисайз», «Система 2/4» и «Костный импульс». В день человек делает около 20 000 вдохов. Чтобы уменьшить аппетит и начать худеть – нужно научиться делать их правильно.

Как уменьшить аппетит в домашних условиях, чтобы похудеть 

Избавиться от жира – мечта миллионов женщин. Они берут в руки смартфоны, заходят в Инстаграм, и видят непривычную для себя жизнь. Фитнес-тренеры учат есть на завтрак семена чиа, осваивать табата-тренировки и по пять раз в день взвешивать пищу. Кто-то пытается повторить этот путь, теряет время, деньги, нервные клетки, а получает лишь ощущение собственной неидеальности. 

Марина Корпан – человек, который поможет выйти из этого замкнутого круга с помощью очень простого средства – метода «Корпанетик 360», основанного на правильных дыхательных техниках «Бодифлекс», «Оксисайз», «Система 2/4» и «Костный импульс». Это авторская методика, способная полностью перевернуть представление о похудении. Марина Корпан преподает дыхательные техники 20 лет. За это время она написала 15 книг и открыла первый в России Центр, где преподают дыхательные методики «Бодифлекс», «Оксисайз», «Система 2/4» и «Костный импульс». 

О чем молчат топовые тренеры, блогеры и фитнес-гуру? Спорт не всесилен, и возможности физических нагрузок ограничены. Марина Корпан нашла неожиданный подход к проблеме ожирения. Чтобы сжечь жир в организме, нужно научиться правильно дышать. Именно этому обучают программы дыхательной техники от Марины Корпан. 

Метод «Корпанетик 360» – это авторский метод похудения Марины Корпан, основанный на большом разнообразии дыхательных систем, таких как: «Бодифлекс», «Оксисайз», «Система 2/4» и «Костный импульс», которые освоит каждая, независимо от возраста и веса. В дело вступают научные истины. Во время работы дыхательной системы в тканях накапливается углекислый газ. Кислород легко проникает внутрь клетки, и питательные вещества усваиваются в полном объеме. Организм нуждается в меньшем количестве пищи, и аппетит падает – без силовых тренировок и добавок сомнительного качества. Плюс для этого достаточно одного квадратного метра, коврика, стены и стула.

Но если вы решили, что будете просто сидеть, дышать и худеть, то нет, мы вас разочаруем. Метод похудения на дыхании «Корпанетик 360» – это совмещение определенного типа дыхания с физическими упражнениями в статодинамике. Дыхание мы добавляем к известным физическим упражнениям для большего расхода энергии и сжигания жира.

Именно об этом эффекте Марина Корпан рассказывает на своих курсах и онлайн-марафонах в своем Инстаграм. Получить новые знания и правильно использовать их гораздо проще, чем мучить себя диетами. Марина хочет поделиться своими открытиями с максимальным количеством уставших от фитнеса женщин. Выбирайте то, что по вкусу – видеокурсы, мастер-классы с возможностью живого общения, онлайн-марафоны в Инстаграм.

Психология переедания

Самая частая психологическая причина переедания – стресс и много свободного времени. Организм просит еды, когда хочет расслабиться и успокоить нервную систему. Но спокойствие не имеет ничего общего ни с десертами, ни с килокалориями. 

Происхождение стресса не имеет значения, будь то неудачи на работе, ссоры с мужем, или банальный ПМС. Организм реагирует на встряску физиологическими симптомами: дыхание становится частым и поверхностным, легкие не раскрываются в полном объеме, а кровь не насыщается кислородом. Организму недостает питания – и он испытывает голод. Масла в огонь добавляет кортизол, гормон стресса. Уставшая женщина направляется к холодильнику, и круг замыкается. 

Дыхательные упражнения по методу «Корпанетик 360» – «Бодифлекс», «Оксисайз», «Система 2/4» и «Костный импульс» Марины Корпан убивают двух зайцев: избавляют от повышенного аппетита и возвращают душевное равновесие. Диафрагмальное дыхание синхронизирует физиологические процессы в организме. Нервная система успокаивается и человек обретает контроль над своим настроением и желудком. 

8 способов снизить аппетит 

Есть несколько способов, помогающих повысить эффективность дыхательных техник. Важный нюанс: они не работают сами по себе. Это подспорье на пути к обретению красивой фигуры через дыхательные гимнастики «Бодифлекс», «Оксисайз», «Система 2/4» и «Костный импульс». 

Витамины для снижения голода 

Витамины ускоряют биохимические реакции в организме, влияют на метаболизм и помогают пище быстро перевариваться. Не существует витаминного комплекса, способного отбить чувство голода. Но человек, получающий достаточно витаминов и макроэлементов, менее подвержен скачкам аппетита. 

Какие витамины влияют на дыхательную систему:

  • витамин С устраняет спазмы в легких;
  • омега-3 жирные кислоты предотвращают воспалительные процессы в дыхательных путях;
  • магний расширяет бронхиальные трубки.

Витамины и минералы помогают полноценно, глубоко дышать – а значит, и худеть.

Продукты, снижающие аппетит

В частых приступах голода бывают виноваты продукты, вызывающие скачки сахара в крови. Это мучные изделия, всевозможная выпечка, фаст-фуд, чипсы. Стоит отказаться от них, и аппетит станет умереннее. 

В то же время некоторые продукты надолго придают чувство сытости. Это красная рыба, авокадо, белковая пища: куриные яйца, постное красное мясо. Также отбивает аппетит большое количество клетчатки. Она чистит кишечник за счет пищевых волокон. Ее можно найти в сырых некрахмалистых овощах: это шпинат, салат всех сортов, огурцы, томаты, капуста, щавель, баклажаны. 

Таблетки для снижения аппетита

Таблетки для снижения аппетита стимулируют центры головного мозга, отвечающие за чувство насыщения. Голод попросту не появляется. Человек действительно начинает меньше есть, но для эффективного похудения этого все еще недостаточно. Ведь жировые клетки не сгорают под действием углекислого газа. Таблетки не воздействуют на дыхательную систему, поэтому их эффект минимальный, а иногда и опасен для организма.

Они лишь могут помочь тем, кому сложно удержаться от перекусов. Марина Корпан считает перекусы лишним элементом в схеме правильного питания. Они лишь растягивают желудок и незаметно для нас вынуждают съедать больше нормы. Лучше есть 2–3 раза в день.

Народные средства

Народные средства для снижения аппетита предполагают употребление разнообразных напитков: имбирного чая, отвара петрушки, травяных отваров. Также практикуется употребление семян льна, морских водорослей, пшеничных отрубей. 

В процессе похудения важно не навредить организму. Нельзя использовать народные средства при аллергии хотя бы на один компонент в рецепте. 

Это еще один аргумент, почему стоит заняться дыхательными техниками Марины Корпан «Бодифлекс», «Оксисайз», «Система 2/4», «Костный импульс» и «Корпанетик 360». Они совершенно безвредны. Проблемы с суставами, частые головные боли, высокий вес, хронические заболевания никак не мешают выполнению дыхательных упражнений. О народных средствах этого сказать нельзя – например, многие травы опасны при гормональном дисбалансе. 

В то же время «Система 2/4», разработанная Мариной Корпан, идеально подходит новичкам. Они постигают азы дыхательных техник и теряют жир без вреда для здоровья.

Борьба с психологическими причинами повышенного аппетита

Существуют следующие психологические причины повышенного аппетита:

  • стрессы;
  • неправильно сформированные пищевые привычки;
  • депрессия;
  • низкая самооценка;
  • конфликты на работе и в личной жизни. 

Когда человек сталкивается с такими проблемами, ему советуют обратиться к психологу. Но найти хорошего специалиста трудно, особенно в небольшом городе. Курс психотерапии стоит дорого, и никто не может гарантировать хороший результат. 

На помощь снова приходят дыхательные гимнастики «Бодифлекс», «Оксисайз», «Система 2/4» и «Костный импульс» от Марины Корпан. Они действуют здесь и сейчас. Организм получает пользу сразу, как только человек учится правильно дышать, а не в отсроченной перспективе. 

Сон, который снижает аппетит 

Если человек мало спит, ему будет тяжело похудеть. С чем это связано:

  • во сне вырабатывается мелатонин – гормон, ответственный за работу эндокринной системы;
  • во сне вырабатывается лептин – гормон, ответственный за сытость, если его уровень низкий, человека преследует голод;
  • также во время сна вырабатывается очень важный гормон – соматотропин (СТГ, гормон роста), он замедляет старение, способствует снижению жировой прослойки при физической активности;
  • гормон, ответственный за чувство голода, во сне не синтезируется.

Сбалансировать эти гормоны можно, если спать в день не менее 6–8 часов. Во время сна организм обновляется и заряжается, восстанавливаются все органы и системы. Фаза глубокого сна – время, когда человек дышит максимально глубоко и спокойно. И это крайне полезно для организма. 

Режим питания 

Правильное питание в его классическом понимании говорит о калорийности рациона и соотношении белков, жиров и углеводов. В устаревших источниках упоминается, что есть нужно часто и понемногу. 

Марина Корпан доказала, что это не так. Традиционные понятия о правильном питании мало говорят о сократительной способности желудка. Уменьшить его объем предлагается за счет уменьшения порций, а ведь чувство голода очень мучительно. Именно голод заставляет тысячи женщин срываться, не достигнув результата. 

Дыхательные техники «Бодифлекс», «Оксисайз», «Система 2/4» и «Костный импульс» решают этот вопрос особенным образом. Во время упражнений происходит массаж абдоминальной области – области живота, где у большинства женщин накапливается жир. За счет диафрагмального дыхания происходит механическое воздействие на область желудка. Он естественным образом уменьшается, и есть хочется меньше. Человек наедается маленькими порциями. 

Упражнения для снижения аппетита: дыхательные техники от Марины Корпан

Марина Корпан разработала пять дыхательных техник:

  • «Оксисайз». Диафрагмальное дыхание доставляет кислород к проблемным местам, будь то живот, бедра, ягодицы, внутренняя поверхность рук – любая проблемная зона. 
  • «Бодифлекс». Диафрагмальное дыхание сочетается с упражнениями на растяжку. Увеличение концентрации углекислого газа идет на пользу мышцам. Они становятся пластичными и легко тянутся. 
  • «Корпанетик 360». Гимнастика прорабатывает дыхательную и сердечно-сосудистую систему. В сочетании с силовыми упражнениями и упражнениями на растяжку это позволяет добиться идеальной фигуры. 
  • «Система 2/4». Создана для новичков. Эти упражнения можно делать в офисе, дома, на прогулке, в кинотеатре – везде, где можно сосредоточиться на дыхании. 
  • «Костный импульс». Дыхательная методика, основанная на сочетании стройности и сильной прокачки тела (костей) и набора энергии.

Зарегистрироваться на онлайн-курсы можно на сайте Марины Корпан. Тот, кто предпочитает живое общение, может посетить тренировки в Москве, а для поклонников Инстаграм Марина создает онлайн-марафоны. Все, что нужно, чтобы похудеть – желание научиться правильно дышать. Марина дает эти знания в максимально простой и доступной форме. 

Как понизить аппетит в вечернее время 

Вечером и ночью голод одолевает особенно сильно. Этот эффект знаком тысячам худеющих. Справиться с вечерним жором одной силой воли тяжело. Причина этого явления – не налаженные процессы пищеварения. 

Когда человек занимается дыхательной гимнастикой, он получает отличный массаж внутренних органов. Достаточно уделять занятиям 30 минут в день, чтобы увидеть результат. Диафрагмальное дыхание действует не только на желудок. Задействуются все органы пищеварительного тракта, и кишечник начинает работать как по часам. Биоритмы организма налаживаются так, что вечернее чувство голода исчезает. 

Как уменьшить аппетит во время беременности 

Во время беременности организм терпит настоящую эмоциональную бурю. Его жизнедеятельность полностью направлена на защиту и вынашивание ребенка. Растет уровень прогестерона, что вызывает повышенный аппетит, в области бедер и живота скапливается подкожный жир – тело делает стратегические запасы питательных веществ. Также увеличивается объем циркулирующей крови, растет грудь.

В это время женщина может чувствовать себя не в своей тарелке из-за быстро меняющейся фигуры, но все это – совершенно естественные процессы, в которые не следует вмешиваться. Беременность – не время для похудения и интенсивных тренировок.

Организм легко восстановится после родов, если на протяжении 9 месяцев не переедать и поддерживать оптимальный уровень физической активности.

Марина Корпан успешно совместила теорию и практику. Она изучает влияние дыхательных гимнастик на здоровье более 20 лет, и применяет их на себе. Марина – сертифицированный тренер и автор инновационных методик «Бодифлекс», «Оксисайз», «Система 2/4», «Костный импульс» и «Корпанетик 360». Доверьтесь ее опыту и возьмите свою жизнь и аппетит под собственный контроль без таблеток и мучений в зале.

Метки: нет меток

Добавить комментарий

Ваш почтовый ящик не будет опубликован. Заполните все необходимые поля *