Как быстро и правильно похудеть к Новому году

Содержание:

  1. Можно ли быстро похудеть в домашних условиях?
  2. Опасность быстрой потери веса
  3. Как быстро похудеть к Новому году и не только
  4. Активный образ жизни
  5. Как правильно питаться, чтобы похудеть?
  6. Продукты – враги похудения
  7. Косметологические приемы
  8. Дыхательные техники для похудения от Марины Корпан
  9. Соблюдаем водный режим
  10. Отказываемся от сахара
  11. Минимизируем потребление соли
  12. Учимся бороться со стрессами

Традиционно перед праздником женщины избавляются от лишнего веса, чтобы безупречно выглядеть в новом платье. Если вы в поисках быстрого метода похудения, испытайте на себе эффект дыхательных упражнений Марины Корпан. Сертифицированный тренер России запатентовала пять авторских систем – «Бодифлекс», «Оксисайз», «Система 2/4», «Костный импульс» и «Корпанетик 360» – и предлагает постройнеть на одном дыхании за три недели. За 20 лет ее методики помогли тысячам человек скинуть вес, укрепить мышцы, оздоровить организм.

Можно ли быстро похудеть в домашних условиях?

Если вы устали считать каждую калорию, волевым усилием заставлять себя заниматься фитнесом, выберите одну из авторских систем: «Бодифлекс», «Оксисайз», «Система 2/4», «Костный импульс» и «Корпанетик 360». Она изменит ваши взгляды на похудение, позволит иметь фигуру мечты без изнурительных тренировок. С помощью аэробного дыхания и упражнений для проблемных мест в режиме статодинамики вы уменьшите объемы и отшлифуете рельеф.

Похудение происходит за счет окисления жира после кратковременной задержки дыхания и огромного расхода энергии. Чем больше кислорода поступает в клетки, тем больше энергии высвобождается, быстрее уходит жир. Занимайтесь регулярно по 30 минут на голодный желудок, спустя час воздерживайтесь от еды – и скоро заметите результаты.

Опасность быстрой потери веса

Специально для новичков звездный тренер Марина Корпан разработала методику «Система 2/4». После освоения базовой техники смело переходите к «Бодифлексу», «Оксисайзу», «Костному импульсу» или «Корпанетик 360». Дыхательные системы упражнений построены на шумном и бесшумном силовом выдохе, комплексе упражнений для проработки и растяжки всех мышечных групп.

Для того, чтобы жир покинул наше тело, необходим кислород, и желательно в избытке. Но у нас, как показывает практика, его в организме всегда не хватает, то же самое обстоит и с СО2, так как эти два газа всегда вместе. Поэтому, чтобы человек начал худеть, первое, что нужно сделать, – создать мощную секрецию гормонов-жиросжигателей. Они проникнут в жировую клетку, выведут из нее жирные кислоты и пустят их в кровоток. С током крови жирные кислоты придут в легкие, там встретятся с кислородом, в результате чего произойдет окисление жира, который покинет наше тело в виде воды и СО2.

Диафрагмальное дыхание сжигает в разы больше жира, чем фитнес, избавляет от лишних килограммов, подтягивает фигуру без дополнительных тренировок. Эффект наступает после освоение дыхательных упражнений под руководством тренера. Польза таких занятий несомненна, но на первом этапе не нужно гнаться за результатом. Эндокринной, иммунной и сердечно-сосудистой системам нужно успеть адаптироваться к нагрузке и перестроиться. Организм начинает терять жир с первого занятия. Это логично, так как процесс идет согласно физиологии человека, а не за счет насилия над ним. Потеря достигает 3–6 кг за месяц без дополнительных диет.

Как быстро похудеть к Новому году и не только

Все, кто освоил техники дыхания, могут пройти онлайн-марафон с Мариной Корпан. Вся подробная информация в Инстаграм и на сайте. Если вы худели по системам «Бодифлекс», «Оксисайз», «Система 2/4», «Костный импульс» или «Корпанетик 360» и считаете, что уже вас нечем удивить, то ошибаетесь. Для комплексного воздействия на проблему в одной программе автор:

  • скомпоновала «Бодифлекс» и «Систему 2/4»;
  • добавила две техники тейпирования;
  • предложила практики по снижению аппетита;
  • добавила лимфодренажные массажи;
  • подключила к тренировкам лепку живота, совмещенную с дыханием;
  • добавила дополнительные короткие техники дыхания на каждый день для быстрой потери жира.

Дыхание окисляет жиры изнутри, тейпы улучшают лимфодренаж и выводят лишнюю жидкость. Ручная лепка живота и техника «Скалка» для снятия отеков моделируют талию, сокращают объемы «апельсиновой корки». Чем больше вес и целлюлит, тем сильнее заметен эффект. Чем выше нагрузка на мышцы, тем больше энергии сжигаете за тренировку.

Активный образ жизни

После 30 лет метаболизм замедляется. Люди теряют до 1 % мышечной массы в год и, если не следят за питанием, быстро набирают вес. На увеличение жировой прослойки влияет менопауза. В этот период организм продуцирует меньше соматропина и эстрогена, отвечающих за увеличение мышечных волокон и сжигание жира. В 45+ женщины считают, что сбросить вес не смогут. Сотни примеров доказывают, что постройнеть можно в любом возрасте.

Занимайтесь дыхательной гимнастикой. Из-за высокого содержания кислорода в крови и быстрого расщепления жировых клеток вы похудеете в рекордные сроки. Причем отсутствие стрессовых нагрузок на сердце, колени и голеностопы исключает риск травмы суставов и сухожилий. Короткие видео-тренировки в домашних условиях от Марины Корпан подходят всем без ограничений независимо от физической подготовки.

Оставляйте заявку на сайте, чтобы получить доступ к видео-занятиям, или подписывайтесь на Марину в Инстаграм – там всегда актуальная информация и прямые эфиры с тренировками.

Как правильно питаться, чтобы похудеть?

При правильном подходе к составлению рациона можно быть стройной без жестких диет. Сократите порции еды, ешьте больше растительной пищи, откажитесь от простых углеводов: выпечки, сладостей, чая с сахаром. Не употребляйте соленья и копчености. Они вызывают жажду и стимулируют аппетит. В здоровое меню включите:

  • белковые продукты;
  • растительные для получения витаминов, минералов, антиоксидантов;
  • пробиотики: кисломолочные и квашеные продукты;
  • пребиотики: лук, яблоки.

Доля белка в мясе составляет 20 %, в птице и субпродуктах около 18 %. Протеина много также в бобовых. Включайте в меню животные и растительные белки 50/50. Если вы вегетарианка, ешьте больше соевых продуктов, фасоли, чечевицы, гороха, гречки, овса.

Мононенасыщенных жиров много в оливках, грецких орехах, фундуке, масле оливы. Полиненасыщенные (Омега-3,6) содержатся в рыбе, семенах чиа, льна, кунжуте, мясе птицы, сое.

Углеводы обеспечивают энергией. Суточная нома: 100–150 гр. Сложные углеводы, кроме простых сахаров, содержат клетчатку. Они медленно отдают энергию, не провоцируют скачок инсулина, надолго сохраняют чувство сытости. Не забывайте про клетчатку: 25–30 граммов на килограмм массы тела. Пищевые волокна играют роль в обмене веществ, балансируют уровень сахара и холестерина в крови, заполняют кишечник и подавляют голод.

Продукты – враги похудения

Из повседневного рациона исключите:

  • хлебобулочные и кондитерские изделия с пустыми калориями;
  • фруктовый йогурт с крахмалом и сахаром;
  • молочный шоколад, содержащий без малого 600 ккал;
  • ограничьте употребление жирных сортов рыбы. Они содержат полезные жирные кислоты, но злоупотреблять не нужно. Ешьте больше камбалы, трески, морепродуктов;
  • опасны для фигуры сладкие прохладительные и энергетические напитки, промышленные соки, алкоголь.

Избегайте «мертвой еды». Из-за термической обработки в ней не остается кислорода и питательных веществ. Зашлакованная кровь не в состоянии питать органы и ткани. Для сохранения здоровья и талии откажитесь от полуфабрикатов из переработанного мяса, продуктов с «ешками» и ГМО.

Косметологические приемы

Многие думают, что можно похудеть при помощи аппаратных процедур, но это не так. Ни одна аппаратная процедура не воздействует на саму жировую ткань. Для похудения и тонуса кожи Марина Корпан рекомендует лимфодренажный антицеллюлитный самомассаж с мануальной коррекцией живота. Автор уникальных дыхательных методик «Бодифлекс», «Оксисайз», «Система 2/4», «Костный импульс» и «Корпанетик 360» предлагает систему ухода за собой ввести в привычку:

  • утром и вечером принимайте контрастный душ;
  • перед занятиями наносите разогревающий крем;
  • регулярно ходите в сауну и делайте горячие обертывания;
  • пару раз в неделю скрабируйте кожу.

Дыхательные техники для похудения от Марины Корпан

Марина Корпан является автором дыхательных систем «Бодифлекс», «Оксисайз», «Система 2/4», «Костный импульс» и «Корпанетик 360». Она устраивает марафоны, записывает видео, проводит офлайн-тренировки в своем Центре похудения. Сотрудничество с диетологами, учеными и физиологами позволило создать революционные программы для сжигания жира и оздоровления.

Все методы построены на диафрагмальном дыхании и окисление жиров. Базовая «Система 2/4» рассчитана для начинающих. Следом по сложности идет «Оксисайз» с 4-этапным дыханием, он направлен на прорисовку рельефа и основан на силовых выдохах и «Бодифлекс+».

Ритмичное дыхание:

  • разгоняет метаболизм;
  • способствует похудению;
  • тонизирует мышцы;
  • убирает отеки;
  • снижает аппетит;
  • улучшает работу органов и систем;
  • очищает бронхи, легкие, трахею от налета никотина;
  • хорошо бодрит.

Соблюдаем водный режим

Многие страдают от обезвоживания, водно-солевого дисбаланса, не подозревая, что это замедляет метаболизм. При дефиците жидкости почки не могут фильтровать токсины и задерживают их в тканях. Так возникает отечность конечностей и лица. Чистая вода необходима для липолиза – расщепления пищи, образования глицерина и жирных кислот.

Звездный инструктор дает в видео специальные техники для прокачки ног, разгона лимфы, снятия отеков. В книге Марины Корпан «Стройные ноги без целлюлита и варикоза» собраны разные упражнения для людей с заболеваниями вен, желающих привести икроножные мышцы в тонус, улучшить кровообращение и дренаж.

Потребности в воде зависят от образа жизни, количества употребления кофе и чая, соков, овощей, фруктов. С напитками и супом организм получает до 1,2 литров жидкости. Суточная норма: 30–40 миллилитров на килограмм массы тела. Выпивайте по стакану:

  • утром натощак;
  • за 20 минут до завтрака;
  • за час до обеда;
  • перед ужином.

В течение дня пейте небольшими дозами.

Отказываемся от сахара

Отказ от сладкого – быстрый способ избавиться от жировых складок. Банка колы, паста с соусом на ужин, злаковые хлопья на завтрак содержат сотни калорий.

Простые углеводы категорически запрещены. Мнение, что можно употреблять сахар для диабетиков, ошибочное. Запрет распространяется на фруктозу, сорбит и ксилит. Их калорийность составляет от 370 ккал на 100 г. Чтобы удовлетворить потребность в сладком, съедайте 3–5 штук сухофруктов с полезной клетчаткой, кладите в напитки сироп стевии (127 кал). Синтетические заменители с нулевой калорийностью не полезны для здоровья и имеют противопоказания.

Минимизируем потребление соли

Минерал некалорийный, но вызывает жажду и задерживает воду в тканях. После употребления соленых продуктов на следующий день весы показывают плюс килограмм. Но организм нуждается в соли, и исключать полностью из рациона ее не нужно, потому что она:

  • участвует в обменных процессах;
  • балансирует кислотно-щелочной баланс;
  • регулирует пищеварительный процесс;
  • способствует стабильной работе нервной и мышечной систем.

Однако нужно знать меру. Из-за того, что она задерживает воду в тканях, на спине и бедрах формируются валики, замедляется утилизация жиров. Скорая помощь при отеках – дыхательные методики «Бодифлекс», «Оксисайз», «Система 2/4», «Костный импульс» и «Корпанетик 360». Кислород активизирует отток лимфы и ее текучесть. Упражнения распределяют межклеточную жидкость, а лишнюю выводят вместе с продуктами распада.

Учимся бороться со стрессами

Нервные перегрузки – одна из причин ожирения и диабета второго типа. При стрессе в кровь попадает кортизол, усиливающий аппетит, снижается количество гормона, который расщепляет жир. Чтобы снять напряжение и улучшить психологическое состояние, вы начинаете есть углеводную пищу. При хроническом стрессе не можете похудеть, так как постоянно заедаете проблемы. Вместо булок и пирожных употребляйте продукты с клетчаткой:

  • каши из круп с оболочкой;
  • фисташки, ягоды, орехи;
  • 3–4 дольки горького шоколада;
  • салат с сельдереем, капустой, чесноком и оливковым маслом;
  • чай с ромашкой, стакан заваренной солодки.

Однако пока пища переварится и усвоится нужно время. В критические моменты используйте одну из дыхательных методик «Бодифлекс», «Оксисайз», «Система 2/4», «Костный импульс» или «Корпанетик 360». Дыхание за считанные минуты усиливает защитно-адаптационные свойства психики, снижает аппетит, улучшает работу ЖКТ, уравновешивает гормональный фон. Это происходит за счет расслабления симпатической нервной системы, снятия мышечных спазмов, нормализации кровообращения.

Революционные авторские методики Марины Корпан «Бодифлекс», «Оксисайз», «Система 2/4», «Костный импульс» и «Корпанетик 360» за счет быстрого расщепления жиров и утилизации их из организма помогают получить подтянутую фигуру с прорисованным рельефом, оздоровить организм. Начав заниматься под руководством автора дыхательных гимнастик, вы решите проблемы, с которыми не могли справиться долгие годы. На себе ощутите, как можно с помощью насыщения организма кислородом восстановить обмен веществ, убрать психологическое напряжение, скорректировать пищевое поведение.

Если не можете посещать офлайн-тренировки в Центре Марины Корпан, закажите видеокурс, участвуйте в онлайн-марафонах и худейте дома. 3а три недели ваша фигура изменится в лучшую сторону без жестких диет и спорта. И вы сможете надеть в новогоднюю ночь то самое желаемое платье.

Метки: нет меток

Добавить комментарий

Ваш почтовый ящик не будет опубликован. Заполните все необходимые поля *