Результаты тренировок по системе «Оксисайз»

Содержание:

  1. Ключевые принципы дыхательной гимнастики
  2. Комплекс из 10 дыхательных упражнений для похудения
  3. Мнения экспертов и врачей
  4. Результаты тренировок по системе «Оксисайз»
  5. Три правила для хорошего результата
  6. Заключение специалиста

«Оксисайз» – метод похудения, который стал революционным. Эксперт в дыхательных гимнастиках Марина Корпан смогла на основе американской программы разработать кардинально новую, авторскую версию Oxycise. Уже через полтора месяца тренировок она перешла с 48 размера на 42–44. Ее опыт повторили тысячи учениц, которые практиковали дыхательную гимнастику под руководством Марины Корпан. В чем заключается секрет результативности метода? И можно ли похудеть только на дыхательных упражнениях?

Ключевые принципы дыхательной гимнастики

«В основе метода лежат знания физиологических особенностей организма. Регулярные занятия по моему методу помогут без изнурительных диет и тренировок приобрести тело мечты! Вы сможете избавиться от лишних килограммов, обвисшей кожи, целлюлита. Для этого мы используем мощное оружие – кислород» – утверждает звездный тренер Марина Корпан.

Особенности «Оксисайз»:

  • Техника дыхания проходит в спокойном режиме. При этом в организм поступает большое количество кислорода. Гимнастикой можно заниматься в ранние утренние часы, когда все домашние спят. Вы не разбудите их шумными выдохами.
  • На тренировках не используется задержка дыхания. Это приводит к более интенсивному насыщению кислородом, избыток которого ускоряет метаболизм.
  • Тренировки построены на трех ключевых факторах: диафрагмальное дыхание, концентрированность на мышцах, упражнение на растяжку в статике.
  • Рекомендованная продолжительность занятий – 20–30 минут, но при желании можно увеличить время до 40 минут. В «Бодифлекс pro» такое недопустимо.
  • Один дыхательный цикл в «Оксисайз» длится 30–35 секунд.
  • Эта программа идеальна для женщин, неравно перенесших роды путем кесаревого сечения. Вы не только укрепите мышцы живота, но и избавитесь от жировых отложений над швом. Метод подходит и для тех, кто проходит гормональное лечение.
  • Тренировки отличаются интенсивностью. Так за 20–30 минут вы сможете сделать 25–35 упражнений.

Программа «Оксисайз» уникальна и высокоэффективна. Она рассчитана на людей с разным уровнем подготовки. Ее могут выполнять как новички, так и опытные. Именно этот метод помог Марине вернуть стройную фигуру после родов.

Комплекс из 10 дыхательных упражнений для похудения

В Интернете в свободном доступе легко можно найти любую информацию о том, как выполнять упражнения. Но зачастую там всегда есть ошибки в объяснении техники, поз и др. Это может привести к серьезным последствиям для здоровья. Все техники необходимо изучать под присмотром квалифицированного тренера. 

Мы дадим несколько вариантов упражнений, чтобы вы имели представление о дыхательных гимнастиках, но не надо это осваивать самостоятельно. Важно тренироваться под полным контролем тренера. Мы не хотим, чтобы вы себе навредили.

Перед тем как приступить непосредственно к гимнастике, нужно обучиться четырехступенчатой технике дыхания. 

  • I этап. Вдохните воздух животом через нос. После этого подтяните живот к позвоночнику.
  • II этап. Сделайте три довдоха через нос. Перед каждым довдохом подтягивайте живот к позвоночнику.
  • III этап. Расслабьте губы и сомкните их. Между ними должна быть маленькая щелочка. Выдохните через губы.
  • IV этап. Сделайте три довыдоха. При этом работают только мышцы живота, особенно нижняя часть пресса.

Далее можно приступать к комплексу упражнений, не забывая при этом дышать.

Несколько упражнений для начинающих:

  1. «Красивые бедра». Лежа на боку, вытяните тело в струну. Нижнюю ногу согните в колене. Поднимите туловище и обопритесь на локоть. Прямую ногу поднимите, натянув на себя носок. При этом прорабатываются мышцы внешней стороны бедра, ягодиц, талии и спины.
  2. «Скрутка лежа». Исходное положение как в предыдущем упражнении. Разверните корпус и обопритесь на оба предплечья. Ногу поднимите по диагонали.
  3. «Скрутка на стуле». Сядьте, сомкнув ноги. Поставьте левую руку назад и обопритесь на нее. Подняв правую руку, скрутите корпус влево. Тянитесь вверх. При этом работает спина, формируется талия.
  4. «Сумо». Обопритесь на спинку стула. Ноги расставьте максимально широко, развернув носки в противоположные стороны. Присядьте, согнув колени. Работают мышцы внутренней и внешней стороны бедер.
  5. «Ноги накрест». Сядьте на край стула, опершись руками назад. Разведите стопы широко и поставьте их на внутреннюю сторону носка. Колени сведите вместе. В такой позе хорошо работают все группы мышц бедер.
  6. «Раскалывание пола». Поставьте ноги на ширине плеч, а носки вместе, пятки врозь. Всю силу направьте в плотно прижатые к полу стопы, стараясь будто раздвинуть ими пол.
  7. «Скалывание пола». Позиция та же, что в предыдущем упражнении, но носки направлены в противоположные стороны под углом в 45 градусов. Представьте, что держите ногами большой мяч и сдавливаете его.
  8. «Скват». Наклонитесь, чтобы спина была параллельно полу. Таз отведите назад, а руками упритесь в колени. Перенесите вес тела на носки, не отрывая пяток. При этом растягивается двуглавая мышца бедра.
  9. «Планка у стены». Встаньте лицом к стене на расстоянии один метр. Упритесь в стену ладонями, расставленными чуть шире плеч. Локти разведите в стороны, а пятки не отрывайте от пола.
  10. «Отжимание Пилатес». Встаньте лицом к стене на расстоянии в 1,5 шага. Упритесь в стену ладонями, расставленными на 20–25 см друг от друга. Локти прижмите к корпусу. Приподнимитесь на полупальцы.

Мнения экспертов и врачей

«Оксисайз» – это дыхательная гимнастика, которая рекомендована не только для похудения, но и для восстановления после кесаревого сечения, для реабилитации. Она почти не имеет противопоказаний, так как исключает интенсивную физическую нагрузку и задержку дыхания. Занятия не рекомендованы только беременным женщинам, а также имеющим онкологию и астму.

Результаты тренировок по системе «Оксисайз»

Эффект после занятий наступает сразу же. Уже через неделю начинают уходить объемы. С наглядными примерами похудения можно ознакомиться на сайте. Марина Корпан рекомендует отслеживать изменения с помощью сантиметровой ленты, а не весов.

Три правила для хорошего результата

Чтобы получить гарантированный результат, нужно следовать рекомендациям звездного тренера:

  • упражнения делаются без остановки, друг за другом;
  • после тренировки можно есть не раньше чем через час;
  • можно заниматься дважды в день: утром натощак и вечером через 4 часа после еды, но не перед сном.

Главное требование – регулярность. Тренируйтесь ежедневно, ведь 25 минут можно выделить всегда.

Заключение специалиста

«Оксисайз» – это щадящий способ похудения, который дает отличные результаты при соблюдении всех требований Марины Корпан. Но лучше начинать знакомство с методом под руководством тренера, а овладев техникой переходить к самостоятельным тренировкам.

Метки: нет меток

Добавить комментарий

Ваш почтовый ящик не будет опубликован. Заполните все необходимые поля *