Результаты тренировок по системе бодифлекс

Содержание:

  1. Ключевые принципы дыхательной гимнастики
  2. Комплекс из 10 дыхательных упражнений для похудения
  3. Мнения экспертов и врачей
  4. Результаты тренировок по системе бодифлекс
  5. Три правила для хорошего результата
  6. Заключение специалиста

Дыхательная гимнастика «Бодифлекс» стала известной в России относительно недавно. Этот метод похудения появился в США, однако не получил широкую известность. Основательницей «Бодифлекс pro» в России по праву можно считать Марину Корпан. Она усовершенствовала программу, подробно расписала технику пятиступенчатого дыхания, включила в тренировки статодинамические упражнения и растяжку. Результат был потрясающим. Обновленный «Бодифлекс» стал творить чудеса. С первых же занятий женщины замечают, как объемы уходят, а тело становится более подтянутым. Что дает такой результат?

Ключевые принципы дыхательной гимнастики

«Бодифлекс pro» основан на научных знаниях анатомии и биохимии. Тренер подошла к разработке своей программы с научной точки зрения. Когда Марина Корпан начала всё изучать, нужно было понять, что при помощи одного дыхания постройнеть не получится. Но и используя только физическую активность, тоже похудеть нереально.

Поэтому была задача соединить дыхание и упражнения вместе, и понять, как грамотно, согласно физиологии и биохимии использовать ту или иную технику дыхания. Понять, как нужно делать вдохи и выдохи, задержки и какой режим сокращения мышц будет максимально воздействовать или способствовать процессу жиросжигания. Из этого родилось совмещение дыхания со статодинамическими упражнениями, которое способствует мощному выбросу жиросжигающих гормонов: адреналина, норадреналина, СТГ, тестостерона. Секретированные гормоны воздействуют на жировые отложения, включая висцеральные. Из клеток выводится жирная кислота, которая попадает в легкие. Именно здесь происходит распад жира, выделяется энергия. Остатки после расщепления жира выходят из организма вместе с дыханием.

Именно дыхание является главным условием для похудения. Научившись правильно дышать, можно практиковать знания не только делая утреннюю гимнастику. Дышите во время приготовления пищи на кухне, прогулок с ребенком. Физические упражнения лишь усиливают эффект.

Комплекс из 10 дыхательных упражнений для похудения

  1. «Алмаз». Ноги на ширине плеч. Руки поднимите до уровня плеч и округлите, согнув в локтях. Руки должны находиться параллельно полу.
  2. «Отведение рук назад». Заведите выпрямленные руки за спину. Они должны быть параллельны полу, а ладони развернуты вверх.
  3. «Боковая растяжка». Одну руку положите на пояс, другую поднимите. Наклонитесь, растягивая боковые мышцы.
  4. «Простой пресс». Лягте на спину. Ноги полусогнуты, а руки вытянуты вперед. Подбородком старайтесь дотянуться к коленям. При этом шею держите ровно, а поясницу не отрывайте от пола.
  5. «Ножницы горизонтальные». Приподнимите ноги и делайте перекрещивающие движения горизонтально над полом.
  6. «Ножницы вертикальные». Приподнимите ноги и делайте движения вверх/вниз поочередно.
  7. «Шлюпка». Сядьте, раздвиньте ноги как можно шире. Колени не должны отрываться от пола. Спина остается ровной. Плавно наклоняйтесь вперед для усиления растяжки.
  8. «Крендель». Сядьте на пол. Правую ногу вытяните, а левую согните в колене и заведите за лежащую ногу. Чтобы усилить растяжку, мягко надавите правым локтем на согнутое колено. Торс разверните в противоположную сторону. Взгляд направлен назад. 
  9. «Собачка». Встаньте на четвереньки. Поочередно поднимайте ноги максимально вбок. Колено при этом не выпрямляется.
  10. «Кошка». Начальная поза на четвереньках. Опустите голову вниз и выгните спину наверх.

Эти упражнения из классического «Бодифлекса», и техника, можно сказать, уже устарела. В своем методе «Бодифлекс pro» Марина Корпан предлагает новые упражнения и говорит совершенно о другом подходе. Именно это сделало новый «Бодифлекс» эффективным способом похудения.

Мнения экспертов и врачей

Врачи рекомендуют «Бодифлекс pro» не только для похудения, но и в медицинских целях:

  • восстановление мышц живота после естественных родов;
  • при насморке сочетают «Бодифлекс pro» с ванными с добавлением масел ментола, лимона, мяты;
  • после инсульта, если произошла атрофия конечности. Упражнения выполняются лежа на спине;

Эксперты советуют приступать к занятиям только после того, как вы овладели техникой дыхания. Научиться правильно дышать можно на онлайн-тренировках с Мариной Корпан, а также в ее Центре стройности.

Результаты тренировок по системе бодифлекс

Те, кто занимается «Бодифлекс pro» быстро замечают уменьшение объемов. Особенно заметен процесс в области талии, так как по время диафрагмального дыхания тренируется поперечная мышца живота. В результате пресс становится сильным, не вываливается. Улучшается осанка.

Три правила для хорошего результата

Марина Корпан открывает секреты успешного выполнения дыхательной гимнастики:

  1. Занимайтесь «Бодифлекс pro» утром натощак.
  2. Перед тренировкой хорошо проветрите помещение.
  3. После занятий не ешьте минимум в течение одного часа.

Сочетая рекомендации звездного тренера с правильным питанием, результат не заставит себя долго ждать.

Заключение специалиста

Метод «Бодифлекс pro» проверен сотнями женщин. Благодаря усилиям Марины Корпан, в России появилась уникальная система, которая обеспечивает быстрое похудение, восстановление организма после переутомления и различных заболеваний. Однако результат будет только при регулярных занятиях. Придерживаться этого совета несложно, ведь тренировка занимает около 15 минут.

Метки: нет меток

Добавить комментарий

Ваш почтовый ящик не будет опубликован. Заполните все необходимые поля *