Эффективная система похудения «Бодифлекс pro»

Содержание:

  1. Ключевые принципы дыхательной гимнастики
  2. Комплекс из дыхательных упражнений для похудения
  3. Преимущества системы «Бодифлекс pro»
  4. Особенности системы «Бодифлекс pro»
  5. Результаты тренировок по системе «Бодифлекс pro» 
  6. Три правила для хорошего результата

Сотни диет для похудения, подсчет калорий, разгрузочные дни, комплексы тренировок и всего несколько видов дыхательных гимнастик. Но именно с их помощью похудели тысячи людей только в нашей стране. А сколько их за рубежом? «Бодифлекс» в свое время вызывал много недоумений и споров, а сейчас эта система на пике популярности. В чем ее секрет?

Втягивание живота под ребра — элемент йоговской практики Уддияны Бандха. Комплекс упражнений не рассматривался для ежедневного выполнения, поэтому о похудении речи и не шло. Американка Грир Чайлдерс позаимствовала эти практики, она же и дала название «Бодифлекс». Вот только Грир не стала глубоко изучать эту тему. Поэтому первая версия получилась «сырая», не всем людям удалось избавиться от лишнего веса, у них появлялись проблемы со здоровьем, вскоре посыпались и негативные отзывы.

Но потом о «Бодифлекс» узнала Марина Корпан. Испробовав уже все методы похудения и при этом навредив своему здоровью, она заинтересовалась дыхательной гимнастикой. Поняла, что она может работать и быть действительно эффективной. Марина внесла свои изменения, полностью переработала технику, начиная от вдоха, заканчивая выдохом. И появилась абсолютно новая методика «Бодифлекс pro». С ее помощью Марина Корпан похудела сама и помогла это сделать другим людям. Сегодня она тренер года 2020–2021 по дыхательным гимнастикам в номинации «Здоровье и спорт».

Ключевые принципы дыхательной гимнастики

Американская версия дыхательной гимнастики «Бодифлекс» неправильно построена с точки зрения физиологии. Имеются недочеты и в йоговских практиках. Второй момент – никто, кроме Марины Корпан, не верил в эффективность дыхательной гимнастики именно для похудения. Она глубоко копнула эту тему, начала разбираться, привлекла ученых, врачей, физиологов. В результате была разработана абсолютно новая программа «Бодифлекс pro». И она на 100 % работает, в отличие от предыдущих версий.

Ключевые принципы гимнастики:

  • занятия проводятся натощак;
  • в период активного похудения (один-два месяца) делать дыхательную гимнастику нужно каждый день;
  • максимальное время тренировки – 40 минут;
  • завтракать можно через час;
  • не нужно сочетать дыхательную гимнастику с фитнесом, другими видами спорта.

Комплекс из дыхательных упражнений для похудения

Метод «Бодифлекс pro» не требует хорошей физической подготовки. Тренировка ведется в режиме статодинамики. Садиться на шпагат или превращаться в балерину тоже не придется. Дыхательная гимнастика базируется на комплексе простых и посильных упражнений. Также не потребуется постоянно наращивать сложность, увеличивать количество повторов.

Какие упражнения входят в комплекс:

  • наклоны;
  • повороты;
  • скручивания;
  • выпады;
  • прогибы.

Заниматься «Бодифлекс pro» легко, приятно, после тренировки нет боли в мышцах или усталости. Напротив, только море энергии и хорошее настроение. По этой причине похудевшие ученики не прекращают заниматься с Мариной Корпан. Они пробуют другие дыхательные гимнастики, входящие в метод «Корпанетик 360». Помимо «Бодифлекс pro», это «Оксисайз», «Система 2/4», «Костный импульс».

Преимущества системы «Бодифлекс pro»

Система «Бодифлекс pro» кардинально отличается от фитнеса. Занятия благотворно влияют на весь организм. Во время тренировки невозможно получить травму.

Преимущества дыхательной гимнастики перед фитнесом:

  • тренировка длится всего полчаса;
  • не нужна хорошая физическая подготовка;
  • улучшается работа внутренних органов, в том числе перистальтика кишечника;
  • подтягивается кожа, повышается тонус, исчезает целлюлит;
  • в первую очередь уменьшается живот;
  • за счет повышения углекислоты увеличивается всасываемость витаминов, минералов из пищи.

Приятный бонус – занятия уменьшают объем желудка. Употреблять большие порции еды вы больше не захотите. Это самый простой и физиологичный метод снизить общую калорийность дневного рациона.

Особенности системы «Бодифлекс pro»

Дыхательная гимнастика «Бодифлекс pro» – не фантастика или фокус. Это грамотно продуманная, изученная, работающая система. Во время занятий идет естественное снижение веса, не противоречащее законам физиологии.

Основы дыхательной гимнастики «Бодифлекс pro»:

  • диафрагмальное дыхание. Оно увеличивает концентрацию кислорода в организме. Этот газ – лучший окислитель для жирных кислот. Они сгорают. Также во время тренировки присутствует задержка дыхания, увеличивающая концентрацию углекислоты. Благодаря этому газу артерии расширяются, кислород максимально усваивается;
  • статодинамические упражнения. Чтобы похудеть, не нужно тренироваться до потери пульса. Работа в определенном режиме провоцирует выработку гормонов-жиросжигателей (адреналина, норадреналина, СТГ, тестостерона). Они высвобождают жирные кислоты из клетки, которые как раз окисляет кислород.

Пять килограммов сбросила, десять набрала? Нет! Это не про «Бодифлекс pro». Здесь идет потеря жировой ткани, мышцы остаются на месте. Даже кожа и волосы не пострадают, как это происходит после новомодных диет.

Результаты тренировок по системе «Бодифлекс pro» 

Фантастические обещания от создателей всевозможных диет противоречат законам физиологии. Человеческий организм не может терять по 10 кг жира в месяц. Зато при неправильном подходе он активно сливает воду, уничтожает мышцы.

С «Бодифлекс pro» сгорает подкожный и висцеральный (внутренний) жир. Он легкий, поэтому ориентироваться нужно на объемы. Обычно делаются замеры проблемных участков – живота, бедер, ног, рук. За месяц занятий вы можете потерять 15, 20, 40 см суммарно в разных частях тела. Фигура моментально преображается, а размер одежды меняется на меньший.

Впрочем, заходите на официальный сайт Марины Корпан. Там вы найдете отзывы реальных людей, можно посмотреть фотографии «До и после», подпитать свою мотивацию.

Три правила для хорошего результата

Метод «Бодифлекс pro» – простая и одновременно сложная система. Добиться отличных результатов может любой человек. Но для этого потребуется самодисциплина, точное выполнение всех предписаний, соблюдение инструкций.

Три ключевых правила:

  • никаких диет. Они не ускоряют похудение, а замедляют метаболизм, отдаляют от цели, ведут к последующему набору веса;
  • тренировка проводится на пустой желудок. Идеальное время — утро. Занимайтесь сразу после пробуждения;
  • диафрагмальное дыхание. На его освоение придется потратить время.

Занятия по системе «Бодифлекс pro» приводят к заметным результатам, если строго соблюдать все правила. Марина Корпан учит чувствовать и понимать свое тело. Она записала видеоуроки, проводит онлайн-марафоны, организовывает живые тренировки три раза в год. Созданы все условия, чтобы навсегда распрощаться с ненавистным жиром.

Метки: нет меток

Добавить комментарий

Ваш почтовый ящик не будет опубликован. Заполните все необходимые поля *