Как похудеть за 30 минут в день

Содержание:

  1. Нужно устранить причины набора лишних килограммов
  2. Как тренироваться, чтобы похудеть
  3. Упражнения для экспресс-тренировки в домашних условиях
  4. Как заставить себя похудеть

Интенсивный темп жизни, сидячая работа, высококалорийная пища быстрого приготовления сделали свое дело. Ожирение стало тотальной проблемой не только в США, но и в России. Несмотря на модный ЗОЖ и большое количество фитнес-центров, всё больше людей страдают от лишнего веса и не могут вернуть стройную фигуру. Реально ли работающему, занятому человеку похудеть и поддерживать красивое тело в дальнейшем? Да! Марина Корпан – яркий пример того, как, несмотря на занятость и рождение ребенка, можно оставаться молодой и стройной. Звездный тренер всегда готова поделиться опытом и знаниями о похудении, ведь ее цель – подарить стройную фигуру как можно большему количеству людей.

Нужно устранить причины набора лишних килограммов

Для поиска эффективного решения проблемы нужно выявить причину роста жировых отложений. Только тогда можно выстроить результативную программу похудения. Одна из причин – нехватка кислорода в организме.

«Огромную роль в обмене веществ играет кислород. Он участвует в процессе окисления пищи и жидкости, преобразовании их в энергию. Если появляются лишние килограммы, это говорит о том, что организм недополучает кислород», – убеждена Марина Корпан.

Можно выделить еще четыре основные причины набора веса:

  • Медленный метаболизм. Обмен веществ замедляется от малоподвижного образа жизни, быстрых углеводов. С каждым годом метаболизм становится всё медленней. Если в молодости можно было позволить себе мороженое без опаски поправиться, то уже после 30 лет большинство женщин рискуют расплатиться за лакомство лишними сантиметрами в талии.
  • Обжорство. Мы потребляем гораздо больше пищи, чем требуется организму. Пища стала доступной. Чтобы прокормиться, порой не нужно даже вставать с кресла. Люди едят всё больше, а двигаются всё меньше.
  • Нездоровые продукты питания. Готовые завтраки, фастфуд содержат большое количество быстрых углеводов и жира. Организм не тратит много энергии на усваивание питательных веществ. Нездоровые продукты, несмотря на высокую калорийность, не насыщают. Уже через час снова хочется есть. Появляется привыкание к определенной пище.
  • Проблемы с эндокринной системой. Гормональный сбой часто проявляется через ожирение. Он также может провоцироваться лишними килограммами. Всё в организме связано: чем больше мы едим, тем выше риск гормонального сбоя.

Начало похудения – это всегда работа над ошибками. Избавьтесь от вредных продуктов в рационе и приступайте к дыхательным гимнастикам по методу Марины Корпан. Ее упражнения сокращают объем желудка, что помогает меньше есть. Они способствуют ускорению метаболизма, налаживают работу эндокринной системы. Вредные продукты можно заменить полезными.

Как тренироваться, чтобы похудеть

Без физической активности похудеть невозможно. Однако для этого не обязательно бегать по 10 км в день и «умирать» в тренажерном зале. Изнуряющие тренировки, если и приносят результат, то ценой здоровья. Чтобы худеть, достаточно 30 минут в день. Мало? Нет, если эти полчаса вы посвятите дыхательным гимнастикам от Марины Корпан.

Марина стала основателем «Бодифлекс pro» и «Оксисайз» в России. Ее методы похудения полностью переработаны и являются авторскими. В течении 20 лет она успешно помогает тысячам женщин стать стройными, за что и была признана тренером года 2020–2021 в номинации «Здоровье и спорт». Эта и другие награды были заслужены благодаря авторскому методу похудения «Корпанетик 360». Метод включает в себя четыре разных системы, каждая из которых уникальна и эффективна.

  • «Система 2/4» – идеальна для новичков, которые никогда не практиковали диафрагмальное дыхание. Она подойдет и более опытным, подготовленным физически. Дыхательная техника 2/4 отличается простотой. Она легко осваивается, обеспечивая быстрый результат.
  • «Бодифлекс pro» – система, которая была доработана и усовершенствована Мариной Корпан. Она включает в себя пятиступенчатое дыхание с задержками и характерными выдохами со звуком «Пах», а также статодинамические упражнения. Во время занятий вы бьете по лишнему жиру из двух пушек: статодинамика обеспечивает выброс жиросжигающих гормонов, а дыхание насыщает кислородом и также стимулирует выработку адреналина, норадреналина, СТГ и тестостерона. Они выводят из жировых клеток кислоты, которые окисляются в легких. Вы «выдыхаете» лишние килограммы.
  • «Оксисайз» – метод отличается от предыдущего медленным и плавным выполнением. Вместо громких выдохов со звуком «Пах» и задержек дыхание делается в четыре этапа с довыдохами и довдохами. Дыхание сочетается со статическими упражнениями и растяжкой.
  • «Костный импульс» – эффективная прокачка всего организма.

Методы Марины Корпан помогают избавляться именно от жировых отложений. При этом мышцы не перекачиваются и не увеличиваются в объеме. Тело становится подтянутым и сильным. Жир «тает» на глазах.

Упражнения для экспресс-тренировки в домашних условиях

У каждого метода «Корпанетик 360» есть свой комплекс упражнений. Приведем несколько базовых:

  • «Приседания у стены». Присядьте, опираясь спиной к стене. Бедра должны быть параллельны полу. Руки вытяните перед собой, локти раздвиньте, а кулаки прижмите друг к другу.
  • «Приседания у стула». Придерживаясь за спинку стула, широко расставьте ноги. Носки и колени должны быть направлены в противоположные стороны. Присядьте и задержитесь в таком положении.
  • «Отжимания». Встаньте на расстоянии одного метра от стены. Упритесь в стену руками, стопы не отрывайте от пола. Займите положение в упоре, при котором вы ощутите максимальное напряжение.

В каждой позе нужно находиться по 4 дыхательных цикла – это примерно 30–50 секунд.

Как заставить себя похудеть

Мотивация помогает свернуть горы. Предлагаем вам несколько целей, которые вдохновят вас на успешный процесс похудения:

  • Нравиться себе. Вы наконец-то сможете носить ту одежду, которая вам нравится, и не будете переживать, что обновка подчеркнет складки на талии.
  • Нравиться окружающим. Люди всегда складывают впечатление о человеке по внешнему виду, даже зная хорошие качества характера. Лишние килограммы не добавляют привлекательности.
  • Для мужчины (женщины). Даже будучи замужем, важно видеть восхищение в глазах супруга. Будьте ухоженными и стройными, чтобы искорки в глазах любимого загорелись как при первом свидании.
  • Забота о здоровье. Лишние килограммы – дополнительная нагрузка на сердечно-сосудистую систему. Начинают болеть суставы, появляется одышка, гормональные нарушения.
  • Улучшение настроения. Получив заряд бодрости во время гимнастики, ощущая гармонию со своим телом, вы заметите, что жизнь станет ярче и радостней.
  • Воспитание характера. Чтобы избавиться от лишнего веса, нужно быть целеустремленным, настойчивым, иметь сильную волю. Докажите себе, что у вас есть эти качества.
  • Работа. Привлекательность может сказаться на карьерном развитии. Перед вами открываются новые возможности, партнеры, особенно противоположного пола, будут сотрудничать с большим интересом.

Итак, первый шаг – выбор мотивации – уже сделан. Что же дальше?

  1. Скорректируйте питание. Выбирайте полезные продукты и здоровые методы приготовления пищи.
  2. Выберите метод дыхательной гимнастики.
  3. Запишитесь в Центр стройности Марины Корпан или на онлайн-тренировки.
  4. Сделайте замеры и заведите дневник, в котором будете делать записи об изменениях.

Можно объявить всем друзьям о том, что вы решительно настроены похудеть. Это станет дополнительным стимулом, чтобы не забросить процесс. Занимайтесь с удовольствием, и вы не заметите, как быстро здоровое питание и дыхательная гимнастика перейдут в разряд новых, полезных привычек.

Метки: нет меток

Добавить комментарий

Ваш почтовый ящик не будет опубликован. Заполните все необходимые поля *