fitness-diet-measuring-tape

Бодифлекс pro для начинающих – правила и методика тренировки

Содержание:

  1. Как появился «Бодифлекс pro»
  2. В чем секрет эффективности «Бодифлекс pro»
  3. Результат тренировок
  4. Что важно знать начинающим

«Бодифлекс pro» – эффективная методика тренировок от Марины Корпан, которая реально заставит ваше тело постройнеть. Изюминка этой системы заключается в гармоничном сочетании специальных упражнений на растяжку и диафрагмального дыхания. Даже если вы уже успели перепробовать для похудения абсолютно всё – от диет и фитнеса до йоги и дыхательных практик, но так и не получили результат, «Бодифлекс pro» станет вашей палочкой-выручалочкой. И дело не в каком-то мистическом подходе, а в научно-обоснованном методе. Он учитывает протекание биохимических процессов в человеческом организме, про которые «забывают» многие даже популярные фитнес-гуру.

Чтобы не быть голословными, мы подготовили для вас подробную информацию о принципах работы метода Марины Корпан и некоторых правилах тренировок по этой системе для начинающих. Дочитайте статью до конца, и вы поймете, почему вы так много всего перепробовали в плане похудения, но так и не получили тонкую талию.

Как появился «Бодифлекс pro»

Просьба не путать «Бодифлекс pro» Марины Корпан с «Бодифлекс» Грир Чайлдерс. Это две разные дыхательные системы тренировок. Последняя на этот момент даже запрещена в Америке, так как признана неэффективной и опасной. Но тем не менее именно с нее когда-то всё и началось.

Дело в том, что Марина в прошлом – полная девушка, как и миллионы женщин по всему миру, разочаровалась практически в каждом известном методе похудения. Она прошла через семь кругов ада, испробовав кучу диет и жестких фитнес-тренировок, пока в какой-то момент ее эксперименты с фигурой не привели к проблемам со здоровьем.

В кризисный момент ей попалась книга «Бодифлекс» Грир Чайлдерс. Всего за две недели тренировок по этой системе с бедер ушло 4 см. Марина заинтересовалась «Бодифлекс», хотя интуитивно чувствовала, что с этими тренировками что-то не так. Да и к тому же на то время они уже были признаны малоэффективными для похудения. Она написала письмо лично госпоже Чайлдрес, в котором подробно расспросила про систему. Ответом Марина осталась недовольна. Имея за плечами собственный негативный опыт в различных направлениях похудения, она неволей стала экспертом во многих физиологических и биохимических вопросах. И потому ответы Грир в духе «после тренировок можно есть всё, что хочешь, и в любом количестве» ее разочаровали, но зато у нее родилась идея разобраться в этом вопросе до конца.

Марина глубоко погрузилась в изучение научных работ по физиологии и биохимии и в конце концов сделала практически невозможное: создала мощную действенную систему похудения «Бодифлекс pro». Она позволила ей получить стройную осиную талию, о которой девушка так давно мечтала. Но это не всё: ее метод также подарил стройность и ее ученицам. К слову, именно за это Марина Корпан получила звание тренера года 2020–2021 по дыхательным гимнастикам в номинации «Здоровье и спорт». А также она стала обладательницей статуэтки за «Лучший проект по похудению в онлайне».

В чем секрет эффективности «Бодифлекс pro»

Теперь разберем конкретные принципы работы системы «Бодифлекс pro», которые заставляют жир уходить. Причем в первую очередь он уходит именно с талии, хотя это место считается самым проблемным для жиросжигания.

Основа этой системы – диафрагмальное дыхание. Не путать с глубоким дыханием! В «Бодифлекс pro» предусмотрена определенная система вдохов и выдохов. На выдохе тренирующийся делает осознанную краткосрочную задержку, что создает стресс для организма и заставляет тело вырабатывать дополнительную порцию жиросжигающих гормонов. Один из главных таких гормонов – соматотропный. Взаимосвязь асфиксии (непоступления в организм кислорода) и ускоренного процесса похудения научно подтверждена учеными. Кроме этого, задержка дыхания наряду со специальными растяжками «Бодифлекс pro», способствует лучшему усваиванию кислорода в клетках, а с ним и полезных веществ, поступающих в организм вместе с едой.

Другая составляющая системы тренировок «Бодифлекс pro» – статодинамические упражнения, которые напрочь развенчивают миф о том, что для того, чтобы похудеть, нужно истязать себя физическими упражнениями в фитнес-зале. Комплексы упражнений, которые предлагает Марина, под силу для выполнения каждой девушке. Для тренировок не нужны утяжелители и гантели. Ваш собственный вес – вот ваши «гантели».

В результате выполнения упражнений в теле тренирующегося начинают выделяться дополнительные порции адреналина, норадреналина, СТГ и тестостерона. Все эти гормоны отвечают за выделение жирных кислот, которые дальше попадают в кровоток, потом в легкие и там окисляются кислородом. И мы буквально выдыхаем жир.

Как видите, сила системы Марины Корпан в том, что она не подразумевает бездумного выполнения физических упражнений. Процесс эффективного жиросжигания завязан на дыхании во время тренировок.

Результат тренировок

Девушки и мужчины после системных тренировок с Мариной Корпан отмечают:

  • прилив энергии;
  • улучшение самочувствия;
  • повышение упругости кожи и улучшение цвета лица;
  • исчезновение «боков» и растворение лишних сантиметров на талии;
  • подтянутость мышц.

Тренирующимся под руководством Марины всего за месяц занятий удается убрать 15–20, а в некоторых случаях – и 40 сантиметров жира в суммарном объеме по всему телу. И это стабильный результат. Согнал лишнее, съездил на месяц в отпуск и снова набрал – это точно не про «Бодифлекс pro». Подробнее о результатах учеников Марины можно узнать на сайте Центра стройности.

Что важно знать начинающим

Тренировки «Бодифлекс pro» являются лишь одной частью целой авторской системы похудения Марины Корпан «Корпанетик 360». «Корпанетик 360» также включает:

  • дыхательную диафрагмальную гимнастику для новичков под названием «Система 2/4 pro»;
  • методику кислородного расщепления жировых отложений «Оксисайз»;
  • нереальную дыхательную методику для создания сильного и энергичного тела «Костный импульс».

Для получения желаемого эффекта быстрого похудения настоятельно рекомендуем заниматься только под присмотром тренера, иначе можно нанести себе вред. Начинающие, при отсутствии возможности заниматься лично с Мариной, могут приобрести онлайн-тренировки или записаться на онлайн-марафоны. Это удобно: можно заниматься в комфортное время и в удобном месте под контролем тренера.

А вот еще несколько рекомендаций для эффективного и быстрого похудения.

  • Заниматься диафрагмальным дыханием лучше всего утром и на пустой желудок.
  • Перед упражнениями проветрите комнату или при возможности занимайтесь на свежем воздухе.
  • Предпочтительная продолжительность занятий – не больше получаса, максимум – 35 минут.
  • После гимнастики воздержитесь от любого приема пищи не меньше чем на один час.

Марина Корпан непрерывно совершенствует свои техники и при составлении тренировок консультируется с врачами и физиологами. Именно поэтому ее ученики добиваются потрясающих результатов, которые вдохновляют и одновременно удивляют.

Если и вы готовы навсегда попрощаться с лишними сантиметрами на талии, забыть о лишнем весе без вреда для здоровья и изнурительных диет и тренировок – записывайтесь на ближайший марафон Марины.

Метки: нет меток

Добавить комментарий

Ваш почтовый ящик не будет опубликован. Заполните все необходимые поля *