Марина Корпан — автор дыхательных методик для стройности и здоровья

Содержание:

  1. Детство и юность
  2. Нездоровое похудение
  3. Принцип Марины – вера в успех
  4. Дыхательные методики

Марина Корпан – звездный тренер, основатель в России и СНГ нового направления в индустрии спорта, красоты и здоровья – дыхательные гимнастики для похудения и оздоровления. Она автор метода похудения «Корпанетик 360». Он включает в себя различные методы дыхания для стройности и здоровья: «Систему 2/4», «Оксисайз», «Бодифлекс» и «Костный импульс». Тысячи женщин сумели с ее помощью сбросить вес и улучшить состояние здоровья. Однако самой Марине пришлось пройти долгий и изнурительный путь к успеху, красоте и отличному самочувствию.

Детство и юность

Марина Корпан родилась в России, тогда еще СССР. Когда ей исполнилось три года, семья переехала в Латинскую Америку. Столкнувшись с продуктовым изобилием, подобного которому в Советском Союзе и представить не могли, девочка начала больше есть и набирать вес. К моменту возвращения семьи в Россию Марина, которой тогда было семь лет, уже была довольно полной. Однако в то время лишний вес еще не стал для нее проблемой.

В подростковый период, когда у нее уже набралось 20 лишних килограммов, все изменилось. Марине надоело отказывать себе в любимой одежде и слышать негативные комментарии знакомых о ее весе. Она задалась целью похудеть. Начался период изнурительных занятий: аэробика, бег по лестницам, силовые тренировки. Также девушка стала придерживаться японской диеты. Решительность и целеустремленность помогали ей быстро терять вес.

Нездоровое похудение

За несколько месяцев Марина Корпан сбросила 25 килограммов благодаря диете и тяжелейшим ежедневным физическим нагрузкам. Однако у нее регулярно случались срывы. А когда она объедалась, то после избавлялась от съеденного через опорожнение желудка. Далее все переросло в булимию – когда ешь все в огромных количествах и не можешь остановиться и начинаешь обратно набирать вес.

Как раз в тот период Марине в руки случайно попала книга «Великолепная фигура за 15 минут в день», написанная Грир Чайлдерс. Представленная в ней методика называется «Бодифлекс». Принцип ее в том, что через дыхание человек может естественным и безопасным для здоровья образом сжигать жировые отложения и стремительно худеть. Сначала это показалось полным бредом: как так дышать и худеть. Но она все-таки решила попробовать. По мере сил Марина Корпан начала следовать предложенным рекомендациям и выполнять упражнения. К ее удивлению незамысловатая дыхательная гимнастика дала отличные результаты.

Но на тот момент у Марины случилась новая неприятность. Ее предыдущее стремительное похудение и булимия привели к тому, что у нее начались проблемы с женским здоровьем, проявившиеся в аменорее (отсутствии менструаций). Ей пришлось начать гормональное лечение, но как только она прекращала прием препаратов, проблема возвращалась. Врачи прямым текстом говорили, что нужно начать полноценно питаться, иначе она получит диагноз «бесплодие». Это стало решающим фактором: Марина углубилась в дыхательные методики, и постепенно ее здоровье начало возвращаться.

Принцип Марины – вера в успех

Марина Корпан всегда подчеркивает: чтобы достичь ощутимых результатов, необходимо твердо верить, что все получится. Если вы не уверены в эффективности и гарантированном успехе какой-либо методики, то не стоит даже начинать. Марина искренне поверила, что «Бодифлекс» ей поможет. Главное, что ее удивляло, – она практически ничего не делала, просто правильно дышала и делала упражнения на растяжку и в статике. Но каждый день, тренируясь, она на шаг приближалась к цели.

Дыхание стало просто поглощать Марину. А так как она по жизни все доводит до конца, и если не понимает что-то, что ей интересно, то пиши пропало – начинает докапываться до самой сути. У Марины Корпан стало возникать миллион вопросов по поводу теории и практики выполнения системы «Бодифлекс». Чувствовалось даже на интуитивном уровне, что методика неправильно преподается, сырая и в последствии может привести к негативным последствиям. И это оказалось правдой.

Спустя два года пришлось перекраивать абсолютно все: начиная от вдоха и заканчивая задержкой дыхания. Потому что нельзя делать упражнения бездумно, как обычное дыхание. И Корпан поняла, что необходимо подтягивать тяжелую артиллерию и браться с головой за этот процесс: если не она, то кто?

И именно здесь, она столкнулась с огромной пропастью незнания и не понимания не только у себя, но и у врачей: никто толком не мог сказать в чем же все-таки феномен дыхательных методик. Почему благодаря обычному вдоху и выдоху происходят такие невообразимые изменения с телом, улучшается здоровье, состояние волос, кожи, ногтей и т. д. И на этот вопрос мало кто мог ответить, к сожалению.

Марина Корпан сделала невозможное: изучила тонны научных статей, диссертаций и исследований. Нашла ученых-физиологов старой формации, которые хоть что-то знали и понимали. И как правильно говорится: кто ищет, тот всегда найдет. Марина Корпан поступила на второе высшее образование в Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма, окончила его с отличием и защитила диплом по дыхательной методике «Бодифлекс». Спустя пять лет прошла переподготовку и повышение квалификации в еще одном научном спортивном вузе. Помимо высшего образования у Марины Корпан образование фитнес-инструктора почти по всем видам фитнеса. Дипломов, свидетельств и сертификатов в сфере фитнеса – неисчислимое количество.

Сегодня Марина – успешный звездный тренер, лидер ниши дыхательных методик, автор собственных телепередач и пятнадцати книг. Многие звезды шоу-бизнеса и бизнес-элиты тренируются вместе с ней. Она помогает миллионам женщин избавиться от лишнего веса с помощью разработанных ею дыхательных гимнастик. Кроме того, она – эксперт в области правильного питания. Марина Корпан отмечает, что ест все, что ей хочется, но лишний вес не набирает. Все калории успешно расходуются с помощью дыхательных гимнастик: «Бодифлекс», «Оксисайз», «Система 2/4» и «Костный импульс». Питаться при этом достаточно 2–3 раза в сутки – это обеспечит организм нужным количеством энергии для жизнедеятельности.

Марина Корпан проводит живые тренировки и онлайн-курсы, часто ездит по разным городам России с мастер-классами. Она единственный тренер в нашей стране, кто на сегодняшний момент провел больше 60 выездных фитнес-туров по всему миру. Ее преподавательский стаж – 20 лет. Несмотря на проблемы со здоровьем в прошлом, Марина родила дочь Милану.

Дыхательные методики

В Центре Марины Корпан любой желающий может ближе познакомиться с ее методиками. Это:

  • «Система 2/4»;
  • «Оксисайз»;
  • «Бодифлекс»;
  • «Костный импульс».

Основа разработанных ею типов гимнастик – дыхание. Все методики имеют научное обоснование и признанную эффективность. Только Марина Корпан смогла с научной точки зрения доказать всей нашей стране и за ее пределами, как же все-таки горит жир и куда он девается. И все благодаря своим колоссальным усилиям и вере в то, что делает. Это стало невероятным открытием и полным непониманием со стороны тренеров. Им все же пришлось изучить методики и пересмотреть свои взгляды на проблемы лишнего веса. Это ее личная победа в таком жестком мире фитнеса. Она это сделала. И теперь все ведущие врачи, диетологи и психологи нашей страны рекомендуют дыхательные гимнастики Марины Корпан, как самый эффективный способ физической активности в борьбе с лишним весом.

Суть методик в следующем: под воздействием жиросжигающих гормонов, которые секретируются в ответ на стресс, создаваемый определенным видом физической активности (режим работы мышц), жирные кислоты выводятся из жировой клетки. Затем в легких они сжигаются благодаря кислороду.

Один из главных принципов дыхательных гимнастик от Марины Корпан – безопасность для организма. Она на себе прошла все круги ада нездорового похудения. Распространено мнение, что лишь изнуряющие нагрузки в тренажерном зале помогут сбросить вес. В действительности это не только не всегда результативно, но и опасно.

Дыхание – другое дело: это естественный и безопасный процесс, щадящая и более полезная альтернатива спорту. Однако дышать нужно правильно. Полезным и верным считается тип дыхания, при котором в работу включены живот и диафрагма, а не грудная клетка.

Диафрагмальный тип дыхания в сочетании со статодинамическими упражнениями приводит к сжиганию жиров и похудению. Особенно это заметно в абдоминальной области. Уходит жир с боков, талии, живота. Появляется красивый мышечный рельеф, но мускулатура при этом не выглядит перекачанной.

Тренировки простые, но эффективные, не имеют побочных действий. А главное, они не только помогают похудеть, но и оказывают комплексное оздоровительное воздействие на организм:

  • ускоряют кровообращение;
  • способствуют нормальному пищеварению;
  • уменьшают отеки из-за мощной работы лимфатической системы;
  • повышают иммунитет;
  • помогают победить чувство голода;
  • улучшают здоровье репродуктивных органов;
  • приводят мышцы в тонус;
  • помогают побороть стресс и др.

Дыхательная гимнастика с Мариной Корпан – безопасный, эффективный и простой способ избавиться от лишних килограммов и восстановить здоровье. Дополнительную информацию можно получить на официальном сайте korpanmarina.ru и в Instagram

Метки: нет меток

Добавить комментарий

Ваш почтовый ящик не будет опубликован. Заполните все необходимые поля *