С чего начать похудение

Содержание:

  1. Шаг 1: определитесь с мотивацией для похудения
  2. Шаг 2: выберите эффективные физические нагрузки для похудения
  3. Шаг 3: тише едешь, дальше будешь
  4. Шаг 4: пересмотрите количество и качество потребляемой пищи
  5. Шаг 5: определите ежедневное потребление калорий
  6. Шаг 6: уменьшите свои порции
  7. Шаг 7: сократите потребление углеводов
  8. Шаг 8: ешьте больше цельных продуктов
  9. Шаг 9: пейте суточную норму воды
  10. Шаг 10: отслеживайте свой прогресс
  11. Шаг 11: исключите стресс и недосып

Кто не мечтал начать худеть… с понедельника? Нового года, 8 Марта, Дня рождения… Дат бывает много, а результат есть не всегда. Причина заключается в отсутствии понимания и четкого плана, с чего начать свое похудение. Марина Корпан прошла тот же путь, столкнулась с теми же проблемами, что и тысячи девушек и женщин, страдающих от лишнего веса. Она достигла результата, получив не только подтянутую фигуру без вреда для здоровья, но и разработав собственный метод «Корпанетик-360». Он включает в себя несколько систем для разного уровня подготовки: «Систему 2/4», «Оксисайз», «Бодифлекс» и «Костный импульс».

Во всех этих гимнастиках основной упор делается на диафрагмальное дыхание, при котором задействуется поперечная мышца живота. Сильная поперечная мышца – это тонкая талия, поддержка внутренних органов в анатомически правильном положении, укрепление позвоночника. Все это отражается не только на улучшении здоровья и самочувствия, но и на быстром процессе похудения. В «Корпанетик-360» соблюдается определенная техника дыхания, чередование вдохов и выдохов, интервал между упражнениями. Статодинамическая нагрузка обеспечивает увеличение силы мышц без их роста, выброс жиросжигающих гормонов – тестостерона, адреналина, СТГ. Те расщепляют жировые клетки, выводя кислоты в легкие, где происходит окисление и выведение их из организма. Сочетание статодинамики и диафрагмального дыхания приводит к росту митохондрий, которые вместе с молекулами кислорода перерабатывают жир в энергию. Метод Марины Корпан основан на знаниях в сферах биохимии и физиологии, поэтому он дает быстрый и заметный результат, в отличии от фитнеса, диет и других способов похудения.

Чтобы начать грамотное похудение без срывов, стрессов и ущерба здоровью, советуем придерживаться рекомендаций звездного тренера.

Шаг 1: определитесь с мотивацией для похудения

Мы всегда находим время, силы, деньги для того, что считаем важным. Именно мотивация становится движущей силой, дающей вдохновение, цель, силы для достижения результата. На стадии ее формирования можно предугадать, будет ли успешна та или иная деятельность.

Стимулы начать процесс похудения и дойти до конца могут быть различны:

  • желание быть красивой,
  • носить модную одежду,
  • избавиться от проблем со здоровьем,
  • получить больше энергии.

Хорошую мотивацию дают сами тренировки. Дыхательные гимнастики Марины Корпан – это возможность узнать свое тело, получить удовольствие от процесса выполнения упражнений, ведь они простые и не изнуряющие.

Шаг 2: выберите эффективные физические нагрузки для похудения

Мы устроены таким образом, чтобы получать удовольствие от своей деятельности. Если силовые тренировки в зале оказались изнуряющими, замените их активностью, которая приносит удовольствие: танцы, плавание или что-то другое.

Лучше начать грамотное похудение с умеренных, щадящих нагрузок. Спорт не должен высасывать все силы. Прекрасный вариант – метод «Корпанетик-360». Постепенно осваивая упражнения, вы будете получать удовольствие от их выполнения. При этом формируется потребность, ведь занятия станут приносить удовольствие и займут всего полчаса в день.

С каждым годом все больше женщин выбирают тренировки Марны Корпан, ведь они прекрасно вписываются в их интенсивный темп жизни. Больше не нужно стоять в пробках и тратить время на поездку в зал, не придется тягать железо и терпеть мышечную боль, чтобы увидеть в зеркале постройневшую фигуру. Всего 30 минут в день без спортивного снаряжения. Дыхательные гимнастики можно делать дома, в командировке, на отдыхе. Заметив первые результаты, бросать тренировки не захочется. Именно об этом говорят похудевшие девушки в своих отзывах на сайте Центра стройности Марины Корпан.

Шаг 3: тише едешь, дальше будешь

Экстремальные диеты наносят колоссальный вред женскому здоровью. Их популярность построена на желании быстро похудеть. Иногда это удается: весы показывают минус пять, а то и десять килограммов. Но от чего избавляется тело? От жира или воды и мышечной ткани? Учеными неоднократно доказано, что жир не может сгорать быстрее, чем на один-полтора килограмма в неделю. Это максимально возможный эффект. Быстрое похудение – прямой путь к обвисшей коже, изможденному внешнему виду, дряблым мышцам. Красивее от него женщина вряд ли станет.

Главная рекомендации для похудения – не спешить. Умеренная скорость избавления от лишнего веса приносит дополнительную пользу: кожа успевает адаптироваться к изменениям, подтягиваться, оставаясь упругой и эластичной.

Шаг 4: пересмотрите количество и качество потребляемой пищи

В первую очередь необходимо начать похудение с правильного питания. Именно еда, ее калорийность, содержание микроэлементов являются ключевыми факторами в формировании красивой фигуры и поддержке здорового организма. Диетологи не рекомендуют резко менять привычки, полностью отказываться от сладкого.

Записывайте в течение дня, сколько и чего вы съедаете. Это поможет увидеть реальную картину и корректировать меню, приближая его к оптимальному. Марина Корпан считает, что трех приемов пищи в день достаточно, чтобы получить необходимые питательные вещества для организма. Она рекомендует отказаться от частых перекусов, которые растягивают желудок и не дают ощутить здоровое чувство голода.

Шаг 5: определите ежедневное потребление калорий

Когда начнет уходить жир при похудении? Тогда, когда появится дефицит калорий и вы будете потреблять меньше, чем сжигаете в течение дня. Нет точного числа калорий, которое подошло бы всем. Они высчитываются с учетом нескольких факторов: веса, возраста, пола, образа жизни, наличия в ней спорта.

Для подсчета можно воспользоваться калькуляторами, которые есть в интернете, или посетить диетолога, который в процессе консультации даст точные рекомендации по числу килокалорий с учетом поставленных задач: сохранение, набор или потеря веса.

Шаг 6: уменьшите свои порции

Большое количество пищи грозит не только перебором калорий, но и растягиванием стенок желудка. Это приводит к постоянному ощущению голода и срывам. Специалисты дают несколько рекомендаций, как сократить объемы порций:

  • Выпивать стакан воды перед едой.
  • Съедать больше овощей, которые быстро наполняют желудок и содержат минимум калорий.
  • Не есть быстро. Размеренность – отличный способ насладиться вкусом и вовремя ощутить сытость.
  • Отказаться от просмотра телевизора или контента в смартфоне во время еды. Увлекшись, можно съесть больше положенного.
  • Использовать маленькие тарелки. Визуально даже небольшая порция будет выглядеть огромной, и вы не ощутите психологический дискомфорт.

Шаг 7: сократите потребление углеводов

Проанализировав рацион среднестатистического человека, несложно заметить существенный перекос в сторону углеводов. Процент углеводов во много раз превышает жиры и белки. Чтобы вернуть баланс питательных веществ, можно заменить высокоуглеводные продукты на более полезные: выпечку – на свежие фрукты, магазинные соки – на компоты. Откажитесь от каш быстрого приготовления и обязательного завершения трапезы десертами. Меньше используйте сахара, и тогда вы научитесь ощущать истинный вкус чая, кофе, ягод и других продуктов.

Шаг 8: ешьте больше цельных продуктов

Цельная еда – это необработанные и нерафинированные продукты питания: цельнозерновая мука и зерна, отруби, коричневый рис, орехи, овощи, фрукты. Минимальная обработка продуктов положительно сказывается на похудении. Кроме того, потребление цельных продуктов питания обеспечивает долговременный результат: уменьшается риск появления различных заболеваний, налаживается обмен веществ. Среди людей-долгожителей много тех, кто предпочитает необработанные продукты.

Для тех, кто никогда не сталкивался с таким питанием, будет сложно самостоятельно составить меню. Марина Корпан в своем «Инстаграме» регулярно выкладывает сториз о том, что можно есть и пить во время похудения. Новые рецепты помогут разбавить рацион по-настоящему вкусной и полезной едой.

Шаг 9: пейте суточную норму воды

Вода нужна организму не меньше, чем кислород. Ежедневно необходимо выпивать полтора-два литра воды, чтобы восполнить ее потери в процессе жизнедеятельности. Объем выпиваемой жидкости зависит от веса и рассчитывается по формуле: 30 мл на килограмм. Однако это количество не точное. В жаркую погоду, при интенсивных занятиях спортом нужно выпивать больше.

Чтобы выработать привычку пить воду, придерживайтесь простых правил:

  • Пить стакан воды утром натощак.
  • В утреннее время лучше выпивать не меньше литра жидкости.
  • Всегда держать бутылку с водой под рукой.
  • Пить во время тренировок.
  • Пить чистую воду. Можно добавлять в нее лимон, ягоды или пряные травы.

Шаг 10: отслеживайте свой прогресс

Обязательно отслеживайте прогресс. Это возможность увидеть динамику, а также поддерживать мотивацию. Ставьте маленькие цели и радуйтесь их достижениям.

Несколько способов отследить изменения:

  • фотографирование себя в одном и том же белье перед зеркалом спустя фиксированные промежутки времени, например, каждые две недели;
  • измерение объемов талии, бедер, рук, ног;
  • примеряйте одежду, которая раньше была мала, или, наоборот, наслаждайтесь тем, как старая одежда висит на изменившейся фигуре.

Воспитанники Марины Корпан худеют очень быстро, что видно невооруженным глазом даже через короткий период времени. Суммарно можно потерять до 50 см в объемах. Ознакомиться с этими результатами можно на сайте Центра стройности.

Шаг 11: исключите стресс и недосып

Похудению мешает регулярный недосып. Не выспавшийся человек ощущает недостаток энергии, что компенсируется повышением аппетита. В результате он съедает больше калорий, чем сжигает, появляются лишние килограммы. По данным ВОЗ, люди, испытывающие недосып, в два раза чаще страдают от ожирения.

Нервные срывы – еще один враг похудения. В период стресса возникает естественное переедание, страдает эндокринная система, что приводит к гормональным сбоям.

Как избавиться от стресса и бессонницы? Дыхательные гимнастики по методике Марины Корпан помогают восстановить психологическое состояние. В процессе регулярного выполнения упражнений восстанавливается сон, повышается настроение. Диафрагмальное дыхание способствует уменьшению объема желудка, высокая концентрация углекислого газа ускоряет усвоение питательных веществ. «Корпанетик-360» – это комплексное восстановление организма на физическом и психологическом уровнях.

Авторский метод Марины Корпан обеспечивает быстрое и легкое похудение. Не придется искусственно поддерживать мотивацию, ведь результат будет виден каждый раз, когда вы смотрите на себя в зеркало. Худеть по системе, имеющей под собой научное основание, легко. Достаточно регулярно заниматься дыхательными гимнастиками и придерживаться советов звездного тренера. Ступенька за ступенькой осваивайте «Систему 2/4», «Оксисайз», «Бодифлекс», «Костный импульс» и удивляйтесь преображению без изнурительных упражнений.

Подробнее о дыхательных гимнастиках вы можете узнать на сайте Центра стройности и на странице Марины Корпан в «Инстаграме». Там она делится полезными рецептами, рассказывает про дыхательные гимнастики, проводит прямые эфиры и дает еще массу полезной информации, которая помогает худеть ее подписчикам.

Метки: нет меток

Добавить комментарий

Ваш почтовый ящик не будет опубликован. Заполните все необходимые поля *