Правильное похудение: советы и рекомендации для быстрого результата

Содержание:

  1. Принципы правильного похудения
  2. Лучшие продукты для похудения
  3. Советы для правильного похудения

«Сяду на диету и точно похудею к лету (или к свадьбе, Новому году, отпуску)». Знакомо? Именно этот способ снижения веса выбирают многие женщины и мужчины. Зачастую нет времени или желания разбираться в правильном питании, заниматься физическими нагрузками. Проще найти полуголодную систему, быстро сбросить лишние килограммы, а потом набрать в два раза больше. Это самая распространенная ошибка. Чтобы ее не допустить, нужно знать основные принципы правильного похудения. И они не имеют ничего общего с модными диетами.

Принципы правильного похудения

Вы можете до изнеможения заниматься спортом, но так и не похудеть. Или же вы сидеть на диете, наконец избавиться от пяти-десяти лишних килограммов, но в результате не получить фигуру мечты. Важно понимать, что только при комплексном подходе можно добиться классных и устойчивых результатов.

Основы правильного похудения:

  • питание. Забудьте про диеты, разгрузочные дни. Но и есть все подряд нельзя. Придется пересмотреть свое пищевое поведение, убрать часть привычных продуктов, добавить новые;
  • физическая активность. Она увеличивает расход энергии, ускоряет метаболизм, помогает сохранить упругость кожи и скорректировать фигуру.

Не стоит путать физическую активность со спортом или фитнесом. Мы не призываем вас потеть в зале, каждое утро бегать по три часа или до изнеможения качать пресс. Это ни к чему хорошему не приведет. А неподготовленному человеку еще и навредит. Чем заняться? Советуем познакомиться с дыхательными гимнастиками, а работать лучше в статодинамике. Такие тренировки не изматывают и стимулируют выработку жиросжигающих гормонов: СТГ, тестостерона, норадреналина, адреналина. Также они увеличивают количество митохондрий в мышцах – это своеобразные фабрики по сжиганию жиров.

Хотите ускорить процесс похудения? Обратите внимание на дыхательные гимнастики Марины Корпан. Они как раз состоят из статодинамических упражнений. А диафрагмальное дыхание увеличивает поступление кислорода – лучшего окислителя для жирных кислот, которые высвобождаются из клеток с помощью перечисленных выше гормонов. Вы начнете худеть быстро, при этом не придется потеть в зале и постоянно наращивать нагрузки.

Марина Корпан разработала метод похудения «Корпанетик 360», который включает «Костный импульс», «Систему 2/4», «Бодифлекс+» и «Оксисайз». Все дыхательные гимнастики направлены на быстрое и безопасное избавление от лишнего жира. Помимо снижения веса они также имеют массу приятных побочных эффектов. Про них мы расскажем чуть ниже.

Лучшие продукты для похудения

Вы слышали о продуктах-жиросжигателях? Забудьте! В природе их не существует. Тем более вам не стоит покупать какие-то препараты и прочие волшебные средства, ведь вы тратите деньги на пустышки. Нужно делать упор только на натуральные и полезные продукты с небольшой калорийностью.

Из чего состоит меню для правильного похудения:

  • легкие белки. Добавляйте их в каждый прием пищи. Выбирайте нежирное мясо, яйца, молочные продукты, рыбу, птицу. Готовьте эти продукты щадящими способами – варите, тушите, запекайте;
  • овощи. Ежедневно съедайте не меньше 500 граммов. Большую часть употребляйте в сыром виде, снабжайте организм клетчаткой. Не забывайте про зелень;
  • медленные углеводы. К ним относятся злаки. Ешьте по утрам каши, бутерброды с цельнозерновым хлебом, готовьте овсяноблины. В течение дня гарниры заменяйте овощами.

Чтобы похудеть, вам придется отказаться от быстрых углеводов: выпечки из белой муки, шлифованного риса, сладостей, полуфабрикатов. Важно также сократить количество сладких фруктов, так как они содержат много природных сахаров. Выбирайте только несладкие виды, употребляйте их на завтрак. И обращайте внимание на напитки: заменяйте колу, соки, алкоголь чистой водой, зеленым или травяным чаем.

Советы для правильного похудения

Рекомендуем в самом начале составить план правильного похудения. Заведите дневник, в который вы будете записывать вес, объемы, рацион, полезные лайфхаки, свои наблюдения. Обозначьте кратковременные и долгосрочные цели. Далее четко следуйте плану, а наши советы в этом помогут.

Сделайте фотографию в начале похудения

Вы должны зафиксировать первоначальные данные. Рекомендуем взвеситься, измерить объемы и обязательно сделать свою фотографию в разных ракурсах. Желательно раздеться до белья. По отражению в зеркале не всегда видно изменения, но вы их обязательно заметите при сравнении снимков через некоторое время.

Ешьте овощи каждый день

Овощи необходимы для похудения. Они имеют маленькую энергетическую ценность, содержат клетчатку, множество витаминов и минералов. Также радует разнообразие, всегда можно подобрать что-то на свой вкус. Включайте в свой рацион больше огурцов, помидоров, капусты, листовой зелени, кабачков, баклажанов. Не стоит делать упор на свеклу, картофель, кукурузу, так как они содержат крахмал, сахар.

Готовьте овощные запеканки, смузи, салаты, пюре, супы. Интересные рецепты вы можете подсмотреть в «Инстаграме» Марины Корпан. Она периодически балует свою аудиторию находками и постоянно делится полезной информацией. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить!

Создайте дефицит калорий

Вы не похудеете, если будете в профиците калорий. Также вы не добьетесь успехов, если станете голодать. Важно создать адекватный дефицит. Правильная скорость похудения – от 0,5 до 1 килограмма в неделю. В месяц вы должны терять не более пяти килограммов. Этого легко добиться при сокращении дневной калорийности на 15–20 %.

Хотите ускорить похудение? Добавляйте физические нагрузки! Также они помогут поддерживать метаболизм на высоком уровне, несмотря на снижение калорийности рациона.

Ешьте только тогда, когда почувствуете голод

Завтрак первый, второй, затем обед, полдник, ужин, стакан кефира на ночь. Вы точно хотите все это съесть? Как говорит Марина Корпан, человеку не нужно столько пищи каждый день. Мы ведем пассивный образ жизни, мало двигаемся, находимся в отапливаемых помещениях. Итог – энергия не расходуется, а лишние калории оседают на боках. Ешьте только тогда, когда действительно почувствуете голод.

Не переедайте

Именно переедание зачастую становится причиной лишнего веса. Мы привыкли к комплексным обедам, которые заканчиваются напитками и десертами. В итоге за одну трапезу легко употребить дневную калорийность, а за праздничным столом съесть 3000 килокалорий и даже больше. Привыкайте заканчивать трапезу с легким чувством голода. Оно исчезнет через полчаса.

Проблема современных людей – растянутые желудки. Размер органа зачастую превышает один литр вместо положенных 250–300 мл. Итог – постоянное чувство голода и переедание. Если вам знакома эта проблема, вы можете сократить желудок с помощью дыхательной гимнастики «Бодифлекс+» от Марины Корпан. Уже через несколько недель не получится употреблять несколько порций еды за один раз. Впрочем, стоит подробнее остановиться на этом методе ниже.

Займитесь дыхательными гимнастиками

Самое правильное похудение то, которое не вредит здоровью. В этом когда-то убедилась сама Марина Корпан. Она перепробовала десятки диет, занималась спортом, но так и не смогла победить лишний вес. Зато появились серьезные проблемы: нарушенный метаболизм, сбитый менструальный цикл, депрессия. Девушка прошла все круги ада, пока не узнала про дыхательные гимнастики. Далее началось глубокое изучение этой темы, разработка программ. Появился метод «Корпанетик 360».

Из чего состоят дыхательные гимнастики:

  • статодинамические упражнения. Они стимулируют выработку жиросжигающих гормонов, увеличивают количество митохондрий. Также подключение физической активности увеличивает расход калорий, создает мышечный рельеф, помогает избавиться от проблемных зон и подтянуть кожу;
  • диафрагмальное дыхание. Под воздействием жиросжигающих гормонов из жировой клетки выходят жирные кислоты. Их нужно сжечь. Все мы знаем, что лучший окислитель – кислород. Самый простой способ его получить – вдохнуть. А если сделать это диафрагмой, то в организм попадет большое количество газа. Он сожжет жирные кислоты.

Сложно? Не нужно запоминать всю теорию. Вам достаточно только делать упражнения и при этом правильно дышать. Марина Корпан всему научит. Она каждый месяц запускает онлайн-марафоны и тренинги в своем «Инстаграме», также записаны видео с подробными уроками.

Бонусы занятий дыхательными гимнастиками:

  • ваш желудок уменьшится, а вместе с этим уйдет чувство голода, сократятся порции и общая калорийность рациона;
  • улучшится пищеварение и работа всего ЖКТ, так как во время диафрагмального дыхания происходит самомассаж внутренних органов;
  • увеличится всасываемость витаминов и минералов из пищи. Это происходит за счет повышения концентрации углекислоты;
  • вы избавитесь от выпирающего и даже очень большого живота, так как во время занятий постоянно работает глубинная поперечная мышца, которую невозможно включить в работу привычным качанием пресса или скручиваниями;
  • прокачается ваша энергетика, улучшится настроение, появятся силы и выносливость.

Дыхательные гимнастики – это методики для правильного похудения. Вам не нужны таблетки, диеты, многочасовые занятия спортом. Лишний вес уйдет естественным путем без вреда для здоровья. Напротив, ваше самочувствие заметно улучшится. Получить больше информации вы можете на официальном сайте Марины Корпан.

Балуйте себя несколько раз в неделю

Один из главных советов при правильном похудении – не впадайте в крайности. Нельзя полностью от всего отказываться, есть одни овощи с куриной грудкой или питаться капустой, иначе у вас будет срыв.

Несколько раз в неделю балуйте себя, употребляйте любимые блюда, но не больше одной порции. Калорийность должна вписываться в дневную норму.

Пейте больше воды

Вода очищает организм, уменьшает чувство голода, помогает бороться с перееданием. Норма для человека 30 мл на килограмм веса. Но при наличии заболеваний мочевыделительной системы вы должны установить норму с врачом.

Высыпайтесь

Важнейшее правило похудения – правильный и глубокий сон. Именно во время отдыха в организме вырабатываются гормоны, отвечающие за аппетит и чувство голода, настроение, самочувствие. Лишний вес часто является следствием недосыпания. Приучите себя ложиться в постель до полуночи, подготавливайте спальное место, предварительно проветривайте комнату.

Как наладить режим? Чтобы крепко спать ночью, вам нужно активно вести себя днем. Приучайтесь каждое утро делать дыхательные гимнастики. Они подарят энергию, поднимут настроение и увеличат продуктивность. Вы забудете про упадок сил и сонливость, не захочется полежать на диване в полдень. Зато вечером ваше тело и мозг попросят отдыха.

Метки: нет меток

Добавить комментарий

Ваш почтовый ящик не будет опубликован. Заполните все необходимые поля *