Почему я не могу похудеть, хотя делаю все возможное

Содержание:

  1. Что делать, если не можешь похудеть
  2. Причины, почему не получается похудеть
  3. Вы худеете неправильно
  4. Как похудеть, если не получается
  5. Комплексный подход к похудению

Кажется, что в похудении нет ничего сложного: меньше кушай, больше двигайся. Формула проста и понятна каждому. Но все же тысячи женщин каждый день задаются вопросом: «Почему я не худею?» Тренировки становятся все более интенсивными, диеты – жесткими, а желаемого результата нет. Этому есть несколько причин, обусловленных физиологией человека.

Что делать, если не можешь похудеть

«Не могу похудеть» – вздыхает очередная женщина, пытаясь придумать причины: гормоны, генетика, стрессы. Кто-то обвиняет ее в недостатке желания, кто-то в лени. Если эта история про вас, не спешите обреченно махнуть рукой на мечту обрести стройную талию. Остановка или слишком медленный процесс похудения могут стать хорошим поводом проанализировать ситуацию.

Марина Корпан, автор метода «Корпанетик 360» и звездный тренер, отмечает: «Пока вы не наладите свою голову, о похудении можете забыть».

Именно с этого и нужно начинать. Подумайте, проанализируйте свой образ жизни и составьте план комплексного похудения, основываясь не на модных советах блогеров, а на собственной физиологии.

Вот несколько советов, с чего начать и как избавиться от лишнего веса:

  • Пройдите обследование у врача. Перед тем как заставить себя похудеть, нужно видеть полную картину состояния своего организма, провериться на наличие заболеваний, нарушений гормонального фона и других проблем со здоровьем.
  • Записывайте, что вы едите в течение дня. Такой дневник питания поможет увидеть реальное количество потребляемых калорий за день. Часто мы не замечаем, как перебираем допустимый калораж на перекусах.
  • Проанализируйте свой сон и двигательную активность. В этом станут хорошими помощниками фитнес-трекеры. Они посчитают каждый шаг и выведут статистику не только длительности, но и качества сна.

«Вы сразу начнете худеть, как только откажетесь от перекусов» – уверена Марина Корпан. Она считает, что двух-трех приемов пищи достаточно для обеспечения организма необходимыми питательными веществами.

Сделав необходимый анализ, вы сможете выявить настоящую причину «застоя» и понять, куда двигаться дальше. Это поможет четко увидеть путь, как сбросить лишний вес.

Причины, почему не получается похудеть

Причин неэффективного похудения огромное количество. Одни из них – чисто физические, другие находятся в голове. Только найдя и устранив корень, можно говорить о результате. Существует несколько факторов, почему не уходит вес.

  • Недостаток сна. Большинство людей страдают от этого. Они спят по 6 и меньше часов вместо необходимых 7–9. Происходит это из-за слишком интенсивного ритма жизни или неправильно выстроенного режима дня. Многие теряют за просиживанием в интернете драгоценные часы, которые можно было бы отдать здоровому сну и полноценному восстановлению организма. Если вы спите по 6 и меньше часов, не удивляйтесь лишним килограммам.
  • Неправильная еда. Мир маркетинга полон мифов, в которые многие искренне верят. Фитнес-каши быстрого приготовления, батончики с воздушными зернами и сухофруктами, хлебцы, соки с огромным количеством сахара – все это приводит к ожирению, хотя человеку его питание кажется полезным и малокалорийным.
  • Неграмотный режим принятия пищи. Некоторые отказываются от завтраков, ссылаясь на утреннюю суету или отсутствие аппетита. В результате основное время принятия пищи смещается к вечеру. А это – неиспользованные калории, которые за ночь откладываются в самых нежелательных местах.
  • Неправильное отношение к еде. Для одних еда – это награда, кто-то любит поесть за компанию, а кто-то ест, не ощущая голода. К перееданию приводит и просмотр телевизора или компьютера во время ужина.
  • Недостаток воды. Нередко жажду путают с голодом. Выпивая необходимое количество воды в сутки, вы сможете очистить организм, избавиться от лишних килограммов и сантиметров, возникших из-за отеков.
  • Экстремальная диета. Причиной набора массы могут стать слишком жесткие диеты. Организм получает сигнал и начинает откладывать жир на случай очередной голодовки.
  • Плато. Период адаптации организма к изменившемуся образу жизни характеризуется остановкой похудения.
  • Состояние стресса. Мы часто заедаем стрессы или не спим из-за нервов. Плохое эмоциональное состояние способно даже нарушить выработку гормонов, сжигающих калории.

«Похудение – это не разовый процесс. Нельзя похудеть один раз и навсегда. Здоровые привычки – дело всей жизни. Поэтому важно выбрать такой способ похудения, который будет приносить удовольствие, и вам не захочется бросать его даже тогда, когда весы покажут желанную цифру» – говорит Марина Корпан.

Вы худеете неправильно

Если вы разобрались с факторами, останавливающими процесс сжигания лишних килограммов, то наверняка увидите истинную причину, почему не получается добиться цели. Зачастую проблема в том, что сам процесс выстроен неправильно.

  • Голодание помогает снизить вес, но не дает красивую и подтянутую фигуру.
  • Фитнес изматывает и приводит к переутомлению.
  • Психологические практики не дают реальный результат.

Подход к похудению должен быть комплексным. Он обязан приносить удовольствие и не быть утомительным. В Центре стройности Марины Корпан клиенты получают комплексный подход. Они обучаются практикам, которые можно использовать везде: дома и на работе, на отдыхе и в командировке. Тело быстро приобретает красивую форму, поэтому нет необходимости в применении дополнительных мотиваторов. Процесс дарит психологический комфорт, поэтому большинство клиентов с удовольствием делают дыхательные гимнастики по методу «Корпанетик 360» каждый день.

Как похудеть, если не получается

Марина Корпан – звездный тренер, которая помогла тысячам женщин получить фигуру мечты. Все, чему она учит, Марина прошла на практике. На ее тренировках вы не только поймете, как настроить себя на похудение, но и как получать от этого удовольствие. В чем заключается уникальность метода «Корпанетик 360»? Он поможет там, где диеты и фитнес бессильны. Метод построен на научных фактах, знаниях физиологии и биохимии. Это уникальная программа, которая имеет доказанную эффективность.

В чем заключается секрет этого метода? В использовании дыхательных гимнастик. Метод включает в себя несколько составляющих:

  • «Система 2/4» – дыхательная гимнастика, рассчитанная на новичков.
  • «Оксисайз» – комплекс статодинамических упражнений в сочетании с диафрагмальным дыханием.
  • «Бодифлекс» – тренировка, в которой, кроме дыхательных практик и статодинамических упражнений, подключается глубокая растяжка.
  • «Костный импульс» – комплекс продвинутого уровня, который обеспечивает эффективную и качественную прокачку всего тела.

Комплексный подход, сочетание физических упражнений и дыхания по системе «Корпанетик 360» дают поразительный результат. Жировые отложения в прямом смысле сгорают под воздействием кислорода и жиросжигающих гормонов. Результаты похудений учеников Марины Корпан можно найти на сайте Центра стройности.

Статодинамические упражнения способствуют выделению гормонов-жиросжигателей: тестостерона, адреналина, норадреналина, СТГ. Они расщепляют жировые клетки, выводя из них жирные кислоты, которые, попадая в легкие, окисляются и выводятся из организма. Это приводит не только к уменьшению объемов, но и сжиганию висцерального жира, который скапливается на внутренних органах. В результате вы приобретаете здоровое, красивое и подтянутое тело.

Комплексный подход к похудению

Выбирая программу и размышляя о том, как скинуть вес, отдавайте предпочтение комплексному подходу. Он должен включать в себя и питание, и ежедневные физические нагрузки, и дыхательные практики. Комплексный подход – это и мотивация, эмоциональное состояние. Тренировки должны приносить удовольствие, радовать. Только тогда от них будет реальная польза.

Дыхательные гимнастики по методу «Корпанетик 360» являются частью эффективного комплекса, который в сочетании с правильным питанием дает быстрый и заметный результат. Увидев изменения в своем зеркале, вам не захочется бросать гимнастику. Тем более что упражнения занимают всего 30 минут, не требуют много места или специального инвентаря. Они подходят мужчинам и женщинам, людям с высокой степенью ожирения и хроническими заболеваниями. В свое время Марина, открыв пользу дыхательной гимнастики, не смогла ее оставить. Получив стройное и здоровое тело, она усовершенствовала гимнастику и стала помогать другим.

Метод «Корпанетик 360» – то, что нужно для тех, кто не может похудеть. Много интересного про техники и секреты дыхательных гимнастик Марина Корпан рассказывает на своей странице в «Инстаграм».

Метки: нет меток

Добавить комментарий

Ваш почтовый ящик не будет опубликован. Заполните все необходимые поля *