Как похудеть мужчине

Содержание:

  1. Гречка, куриная грудка: стоит ли вообще придерживаться диеты
  2. Занятия в зале против лишнего жира
  3. Лишние килограммы можно выдохнуть
  4. Многообразие видов – как не ошибиться
  5. Лучшие предложения для самых сильных от Марины Корпан
  6. Положительные эффекты 
  7. Пять советов для достижения быстрых результатов

У мужчин все просто. Они знают, как похудеть – нужно записаться в зал, правильно питаться, желательно дополнительно пить протеин. На самом деле такой подход помогает лишь единицам, а зачастую дает лишь кратковременный результат и вредит. Пожалуй, мы расскажем действительно рабочий способ избавиться от лишнего веса.

Гречка, куриная грудка: стоит ли вообще придерживаться диеты

Похудение всегда ассоциируется с ограничениями. Мужчины легче переносят отказ от сладостей. Они могут без проблем заменить кусок торта отварной курицей или мясом. И именно для потери веса многие представители сильного пола налегают на белковое питание и кето, совершая огромную ошибку. Большое количество протеинов требуется только спортсменам. Обычный человеческий организм при таком подходе через время отреагирует обострением хронических заболеваний, проблемами с почками, ЖКТ. 

На заметку: в древние времена даже существовала «казнь мясом». Преступника сажали в клетку, кормили говядиной или птицей без соли, пока у него не распухал живот от гниющего содержимого. Далее человек умирал в страшных муках.

Белковое питание – не лучший выход. В рационе должны присутствовать и углеводы. Продвинутые мужчины это знают, вводят гречку или другие крупы. Злаки легко готовятся, можно сварить сразу на несколько дней. Вот только незадача – одно и то же употреблять продолжительное время не получится, последует срыв. Любая система дает сбой. Хорошо, если вернутся только сброшенные килограммы без последствий для здоровья.

Пять причин отказаться от диет:

  • в долгосрочной перспективе вес таким способом не сбросить. Рано или поздно все килограммы вернутся, часто с добавкой;
  • любые системы мешают прислушиваться к организму. А ведь он сам сигнализирует о своих потребностях;
  • развиваются пищевые расстройства. Причем часто появляются у мужчин, якобы имеющих силу воли. Они строго придерживаются правил, сначала вызывают восхищение, а затем получают проблемы на всю жизнь;
  • наступает моральное истощение. Сложно постоянно за собой следить, ставить рамки, ограничивать встречи с друзьями, родственниками за столом. Все это угнетает;
  • одна методика не может подойти всем. Особенно сложно питаться по заранее разработанному специалистом меню. Оно не учитывает пищевые пристрастия, особенности здоровья.

Идеальной диеты не существует. Даже лечебные столы имеют свои недостатки. Поэтому разумные люди просто стараются придерживаться правильного питания. У многих мужчин с этим возникают сложности – нужно готовить. Для восполнения потребностей организма потребуется разнообразие.

Занятия в зале против лишнего жира

«Пойду качаться, буду стройным, получу шикарные мышцы и рельеф» – еще одно распространенное заблуждение. Для достижения ошеломительных результатов потребуется не один год. Придется обновлять свои нормы, наращивать нагрузку. Плюс строгий график занятий, составление программы. Уходит чрезвычайно много времени, сил, потребуются финансовые вливания. А гарантий успеха нет.

Почему спорт не помогает сбросить вес? Худеет человек только при дефиците калорий. Во время интенсивных тренировок теряется в среднем от 10 до 30 % от всего поступающего дневного количества. Стоит неправильно перекусить после занятий – все усилия напрасны.

Двигаться, тренироваться нужно, но только в комплексе с другими мерами. Без нормализации питания ничего не получится. Конечно, есть еще один вариант – дыхательные гимнастики Марины Корпан. Но почему-то мужчины стесняются к ним приступать, иногда просто не владеют правдивой информацией. 

Многие мужчины думают, что дыхательные системы – это просто дыхание. Но это не так. В этих тренировках мы совмещаем дыхание с упражнениями в режиме статодинамики. И, например, при занятиях по системам «Оксисайз», «Система 2/4» и «Костный импульс» мы добьемся не только снижения веса, но и получим красивый мышечный рельеф, вплоть до кубиков на животе. Пожалуй, подробно остановимся на этом методе.

Лишние килограммы можно выдохнуть

Чтобы похудеть, нужно тренироваться и потеть, сидеть на диете и голодать – про это забываем. Самые распространенные заблуждения. Существует простой метод навсегда обрести стройность – дыхательные гимнастики. Они подходят не только женщинам. Мужчины также успешно расстаются с лишним весом, молодеют, улучшают свое здоровье и самочувствие, возвращают подтянутую форму. 

Как это работает:

  1. Человек делает специальные упражнения.
  2. Под действием жиросжигающих гормонов происходит выведение жирных кислот из жировой клетки.
  3. В легких кислород сжигает жир.
  4. Особое дыхание выступает неким стрессом для организма, расход энергии увеличивается в несколько раз.
  5. Происходит похудение за счет уменьшения именно жировой ткани. Мышцы остаются.

Для усиления эффекта помимо дыхания выполняются несложные физические упражнения в режиме статодинамики. Напряжение определенных частей тела заставляет кислород двигаться именно к ним. Таким способом можно легко убирать проблемные зоны, оттачивать фигуру мечты. 

На заметку: особенность дыхательных гимнастик – всегда в первую очередь худеет живот, так как работает поперечная мышца. Мужчина может легко избавиться от пивного или гормонального «брюшка». Оно станет значительно меньше уже через несколько занятий.

Многообразие видов – как не ошибиться

Не все дыхательные гимнастики способствуют похудению. Некоторые их виды созданы для улучшения здоровья, лечения различных заболеваний. Существуют и вредные методики, которые ухудшают работу всего организма и никак не влияют на снижение веса. Мы не будем перечислять названия, невозможно знать все техники. 

Критерии выбора дыхательной гимнастики:

  • четкая схема выполнения упражнений, обучающие уроки. Не каждый человек понимает, как и что нужно делать по заметкам в журнале или книге. Благо современные возможности позволяют участвовать в марафонах, смотреть видеоролики, задавать тренеру вопросы;
  • положительные отзывы от реальных людей. Обычно они выкладываются в социальных сетях, на официальном сайте;
  • упор на здоровый образ жизни. Адекватный специалист никогда не посоветует придерживаться диеты, принимать препараты для похудения, сопровождать дыхательные гимнастики очистительными или мочегонными средствами.

Немаловажный момент – индивидуальный подбор методики. Тренер обязан поинтересоваться у мужчины состоянием здоровья, рассказать о противопоказаниях, особенностях системы, так как каждая техника дыхания имеет свои нюансы. Если такого разговора не происходит, это должно насторожить. 

Лучшие предложения для самых сильных от Марины Корпан

Дыхательные гимнастики в России и странах СНГ появились всего 20 лет назад. Основоположницей стала Марина Корпан. Она же создала первый и единственный Центр стройности, в котором можно похудеть без диет и изнуряющих тренировок. За эти годы было разработано несколько эффективных систем. Все они входят в метод похудения «Корпанетик 360».

Названия и краткая характеристика каждого вида:

  • «Система 2/4». Выбор новичков. Подходит мужчинам, которые совсем не знакомы с дыхательными гимнастиками. Метод научит подключать диафрагму, чувствовать брюшные мышцы, понимать свой организм;
  • «Бодифлекс+». Не нужно путать с аналогом американского происхождения. Марина Корпан полностью переработала и изменила технику. Теперь любой человек сбросит вес, хочет он этого или нет;
  • «Оксисайз». Помогает похудеть, а также получить красивый мышечный рельеф. Фигура подтягивается, мышцы укрепляются, здоровье улучшается;
  • «Костный импульс». Последняя революционная разработка, изменяющая человека на базовом уровне. Поможет сбросить вес, прокачать энергетику, улучшить здоровье, избавиться от негативных якорей.

Любой мужчина может выбрать дыхательную гимнастику по душе. Но с одной поправкой – сначала узнаем о противопоказаниях, особенностях. Рекомендуем просто проконсультироваться с самой Мариной Корпан или кем-то из ее команды. Для этого просто заходим на официальный сайт, пишем вопрос в специальное окошко. Либо обращаемся через страничку в Instagram.

Положительные эффекты 

Не все мужчины занимаются дыхательными гимнастиками именно для похудения. Некоторые люди преследуют абсолютно другую цель. Занятия благотворно влияют на весь организм. Они помогают избежать проблем с потенцией и мочеполовой системой в целом, что особенно актуально в возрасте 40+.

Другие положительные эффекты:

  • улучшение работы легких, увеличение объема. Актуально в период пандемии, а также при наличии некоторых хронических заболеваний;
  • сокращение желудка. Вы больше не сможете употреблять несколько порций за один раз – орган благодаря специальным упражнениям сжимается, насыщение приходит быстрее, а дневная калорийность рациона естественным образом снижается без диет и голодания;
  • питательные вещества из пищи лучше усваиваются. Это происходит за счет увеличения концентрации углекислоты в организме. Едим меньше – пользы получаем больше;
  • налаживается работа эндокринной и лимфатической системы, ЖКТ, нормализуется гормональный фон.

Один из самых приятных эффектов – прокачка энергетики. Появляются силы, улучшается настроение, человек быстрее и лучше высыпается. Это особенно актуально для мужчин, занятых тяжелым физическим или умственным трудом. Они смогут качественнее выполнять свою работу, останутся силы на хобби, домашние дела, общение с родными и близкими людьми.

Пять советов для достижения быстрых результатов

Быстро худеть нельзя, весь сброшенный вес вернется, не может человек потерять два размера за месяц. Знакомо? Это правда, но только по отношению к диетам, голодовкам, нерациональным и опасным системам. Дыхательные гимнастики отличаются абсолютно другим подходом и влиянием на организм. Они действительно могут в краткие сроки изменить тело человека. Некоторые мужчины теряют по всему телу до 50 см объемов за первый месяц.

Как ускорить похудение:

  • занимаемся дыхательными гимнастиками только утром и натощак. К этому времени в организме практически нет гликогена. Ему придется расходовать собственные жировые запасы;
  • каждый день. Это особенно важно на этапе интенсивного похудения. Длительность зависит от первоначального веса мужчины. Средний срок – от одного до двух месяцев. Далее можно заниматься 3–4 раза в неделю;
  • забываем про диеты. Об этом мы уже говорили в самом начале. Стараемся питаться натуральными продуктами, приготовленными щадящими способами. Трех раз в день достаточно;
  • не едим после занятий минимум час. Зато можно пить воду. Она ускорит снижение веса, поможет организму быстрее очиститься от продуктов распада.

Напоследок раскроем главный секрет – научитесь правильно дышать. К сожалению, ни одна книжка или ролик в Сети не помогут. Рекомендуем поработать с самой Мариной Корпан. Она ведет занятия в студии. Если нет возможности приехать в Москву, записываемся на онлайн-марафоны, тренинги, удаленные программы. Они стартуют каждый месяц, подходят для выполнения тренировки из дома или любого другого уголка мира. За подробностями заглядываем на официальный сайт или в Instagram.

Метки: нет меток

Добавить комментарий

Ваш почтовый ящик не будет опубликован. Заполните все необходимые поля *