с каким тренером стоит расстаться

С каким фитнес-тренером следует немедленно расстаться

Содержание:

  1. Признаки неграмотного тренера
  2. Почему важно правильно выбирать тренера
  3. Марина Корпан – звездный тренер. Почему?

Тренер – главный помощник в похудении. Это опытный и знающий человек, который подберет нагрузку с учетом особенностей человека, его веса, фигуры, целей. Как много бы мы не читали статей в интернете, этого недостаточно, чтобы самостоятельно освоить тот или иной тип физической нагрузки. Только тренер сможет проконтролировать правильность выполнения упражнений, помочь освоить технику.

Признаки неграмотного тренера

К сожалению, в фитнес-центрах можно встретить неквалифицированных тренеров, набранных с улицы и прошедших недельные курсы. Другая крайность – бывшие спортсмены, привыкшие к интенсивным нагрузкам и нацеленные на результат. Их задача – достичь прогресса в спорте, поставить рекорд, пересилить себя и выжать максимум. Эти цели не сочетаются с желанием иметь красивую фигуру, избавиться от лишнего жира и укрепить здоровье.

Причин, по которым следует немедленно расстаться с тренером, несколько.

Причина № 1: отсутствие результата

Если вы занимаетесь месяц, два, три, а объемы стоят на месте или уходят слишком медленно, значит, тренировки построены неправильно, неэффективно. Стоит ли продолжать годами тратить время и силы без достижения поставленной цели?

Причина № 2: настаивание на жестких диетах

Некоторые тренеры дают странные советы: не пить воду во время тренировки, соблюдать строгую диету или принимать добавки и лекарственные препараты. Послушавшись таких советов, можно временно сбросить вес. Однако это будет не жир, а вода, мышцы. Через время вес вернется с прибавкой, а фигура станет всё более дряблой и непривлекательной. Неправильное питание грозит серьезными проблемами со здоровьем, поэтому не стоит связываться с тренерами, задача которых – добиться похудения любой ценой.

Причина № 3: тренировки становятся в тягость

Иногда занятия приносят только усталость и скуку. Они изнуряют, высасывают всю энергию, лишают радости жизни. Это верный признак неграмотно составленной тренировки и излишней нагрузки. Скорее всего, тренер не обладает достаточными знаниями в своей профессии.

Причина № 4: незнание физиологии

Тренеры – как мужчины, так и женщины – могут делать акцент на рост мышечной массы и не учитывать женскую физиологию. Они никогда не изучали анатомию и лишь отдаленно знают о процессах, происходящих в организме во время физической нагрузки. Это не дает положительных результатов в похудении, формировании красивой фигуры, а также может привести к травмам.

Причина № 5: опасные ситуации или травмы

Если тренер не следит за правильностью выполнения упражнений, дает слишком большую нагрузку, могут появиться боли, а иногда последствия становятся еще серьезней. Например, растяжения, разрыв связок, выпадение позвонков.

Почему важно правильно выбирать тренера

Тренерская работа очень важна по ряду причин:

  • сокращается время похудения, добиться результатов с тренером можно быстрее, чем самостоятельно;
  • исключаются риски навредить здоровью;
  • оттачивается техника выполнения упражнений;
  • даются грамотные рекомендации по питанию, сну и образу жизни.

Всё это справедливо лишь в тех случаях, когда тренер обладает достаточным опытом и квалификацией. Именно таким профессионалом стала Марина Корпан. Она получила статуэтку в онлайн-пространстве «Лучший проект по похудению в онлайн», была признана тренером года 2020–2021 по дыхательным гимнастикам в номинации «Здоровье и спорт». Это признание целиком заслужено, благодаря 20-летнему опыту работы и тысячам довольных, постройневших женщин.

Марина Корпан – звездный тренер. Почему?

Будучи целеустремленной, юной девушкой, Марина много времени потратила на то, чтобы получить стройную фигуру. Она сама была тренером по фитнесу. Но изнурительные тренировки не давали желаемого результата: красивой фигуры без постоянных диет и больших физических нагрузок. Разочаровавшись полностью в методиках, по которым она преподавала, она ушла в дыхательные гимнастики. Они полностью перевернули ее жизнь и стали профессией. Марина увидела то, как действительно устроено тело человека, и поняла, что физические упражнения в бешеном темпе ни к чему не приводят. Она стала изучать и практиковать «Бодифлекс». И полностью переработала систему, изменила перечень упражнений и технику их выполнения, добавила статодинамику и совместила ее с диафрагмальным дыханием, что помогло добиться потрясающих результатов.

Делая ошибки и добиваясь успеха на собственном опыте, Марина Корпан стала вникать, почему одни упражнения работают, а другие не дают такого результата. Как нужно дышать, чтобы начал гореть жир? Марина изучала научную литературу и труды российских, зарубежных ученых. На полученных глубоких знаниях анатомии и биохимии она разработала собственный метод «Корпанетик 360».

Успех Марины Корпан как тренера заключается в следующем:

  • Научный подход к похудению. Изучение механизма жиросжигания позволило добиться быстрого результата. Дыхательные гимнастики по методу «Корпанетик 360» учитывают физиологию и анатомию, не наносят вреда. Они подходят людям любого возраста и разных весовых категорий.
  • 20-летний опыт тренерской деятельности. Марина не была профессиональным спортсменом. Вся ее деятельность построена на помощи в похудении другим людям. Она точно знает, чего хотят ее клиенты – стройную подтянутую фигуру, без лишнего жира и с сильными, но не объемными мышцами.
  • Доскональная проработка техники выполнения. На своих тренировках Марина объясняет, как нужно дышать, делать то или иное упражнение. Она отмечает и исправляет каждую мелочь, влияющую на результат. Метод «Корпанетик 360» дает потрясающий результат, но для этого нужно в совершенстве владеть техникой. Поэтому Марина Корпан настаивает на том, чтобы люди обучались ее дыхательным гимнастикам не по ознакомительным видеороликам, а на онлайн-марафонах или в Центре стройности.
  • Глубокие знания в сопутствующих сферах. Постоянный контакт и сотрудничество с лучшими российскими специалистами – диетологами, врачами – сделали Марину экспертом и в этих областях. Она дает грамотные рекомендации по питанию и сну, обеспечивая комплексный подход к похудению.
  • Разнообразие нагрузок. Метод «Корпанетик 360» включает в себя «Бодифлекс pro», «Оксисайз», «Систему 2/4» и «Костный импульс». Пробуя и совмещая разные методы, можно найти подходящий, с оптимальной нагрузкой, а также менять тренировки время от времени.

О методе «Корпанетик 360», проектах и онлайн-марафонах Марина пишет в своем аккаунте в «Инстаграме». На сайте звездного тренера можно узнать информацию о проведении мастер-классов, курсов, фитнес-туров, методах похудения. Марина активно делится своими знаниями и опытом не только с посетителями ее Центра стройности, но и другими тренерами, желающими улучшить свою профессиональную деятельность и использовать по-настоящему действенные методы похудения.

Метки: нет меток

Добавить комментарий

Ваш почтовый ящик не будет опубликован. Заполните все необходимые поля *