фитнес для всех

Фитнес для всех весовых категорий

Содержание:

  1. Проблемы людей с разным весом
  2. Фитнес, который подходит всем

Здоровый образ жизни помогает продлевать молодость, дольше оставаться здоровым и активным, сохранять красивую, стройную фигуру. Однако чем больше у человека лишних килограммов, тем сложнее подобрать подходящую нагрузку.

Проблемы людей с разным весом

У тех, кто не занимается физическими упражнениями, возникают две проблемы: уменьшается мышечная масса и растет жировая. Во многих случаях это происходит одновременно, поэтому проблема лишнего веса знакома большинству из нас. Борьба с лишними килограммами стала началом тренерской деятельности Марины Корпан, которая впоследствии стала основателем «Бодифлекс pro» в России. Она прошла через все трудности, с которыми сталкиваются молодые девушки: изнурительные тренировки, строгие диеты. Это привело к истощению и серьезным проблемам со здоровьем. Звездный тренер нашла решение проблем с весом – дыхательные гимнастики. Она изучила много научной литературы по биохимическим и физиологическим процессам в теле человека и создала уникальный метод «Корпанетик 360», который собрал в себе четыре дыхательные системы «Оксисайз», «Бодифлекс pro», «Систему 2/4» и «Костный импульс».

Метод «Корпанетик 360» основан на диафрагмальном дыхании и статодинамических упражнениях. Он помогает людям с разным весом в решении таких проблем:

  • Худенькие женщины часто имеют слабые мышцы. Их фигура, несмотря на маленькие объемы, выглядит непривлекательно.
  • Женщины с избыточным весом страдают от одышки, повышенной нагрузки на связки и суставы, позвоночник. Они также хотят изменить свое тело, сделать его более стройным и подтянутым.

Марина Корпан использует научный подход для похудения. Начав с фитнеса, она остановилась на дыхательных системах как на наиболее эффективном способе сжечь жир и приобрести красивое тело.

«Дыхательная гимнастика помогает убрать жир и оставляет мышцы. При этом мышцы не растут в объеме, но улучшается их качество за счет увеличения количества мышечных волокон. В результате фигура остается тонкой и стройной, чего не происходит при занятиях другими видами спорта», – утверждает Марина Корпан, получившая статуэтку в онлайн-пространстве «Лучший проект по похудению в онлайн».

Фитнес, который подходит всем

Дыхательные гимнастики сочетают в себе статодинамические упражнения и диафрагмальное дыхание. Они не включают в себя ударную нагрузку, которая особенно опасна для полных людей. Это щадящий тренинг, сохраняющий суставы от повреждений.

Метод «Корпанетик 360» – это своеобразная инструкция для тела. В ней учтены реальные биохимические и физиологические процессы, которые происходят в организме. Эффективность зависит не только от прокачки мышц, но и стимулирования выброса гормонов-жиросжигателей.

На результат дыхательной гимнастики влияет правильность выполнения техники дыхания и статодинамических упражнений. Если килограммы не уходят, значит, что-то делается не так. Именно поэтому Марина Корпан настаивает на том, чтобы люди не занимались по ознакомительным видеороликам на YouTube, а делали упражнения под контролем тренера. Только овладев правильной техникой выполнения дыхательной гимнастики, можно заниматься самостоятельно. Звездный тренер проводит тренировки не только в Центре стройности в Москве, но и онлайн. Чтобы более подробно почитать о вариантах участия, посетите сайт Марины Корпан. Информацию об онлайн-проектах и марафонах можно своевременно узнавать, подписавшись на аккаунт в «Инстаграме».

Виды дыхательных гимнастик

Как мы сказали выше, метод «Корпанетик 360» включает в себя четыре разные системы, каждая из которых имеет свои преимущества:

  • «Оксисайз» помогает добиться стройности за счет интенсивного расщепления жиров под воздействием активного снабжения тканей кислородом по средствам довдохов и довыдохов.
  • «Бодифлекс pro» использует технику задержки дыхания, а также подключает упражнения на растяжку мышц.
  • «Костный импульс» обеспечивает прокачку всего тела для приобретения стройности и наполнения энергией.
  • «Система 2/4» предусматривает простую дыхательную технику, которую легко усвоит даже новичок, никогда раньше не использовавший диафрагмальное дыхание.

Все эти виды дыхательных гимнастик подходят людям из любой весовой категории, с разным уровнем физической подготовки. Такое разнообразие позволит подобрать подходящий для себя тип нагрузки, менять ее время от времени.

Как работает метод «Корпанетик 360»

Дыхательная гимнастика по методу Марины Корпан – результат многолетнего опыта и изучения научных трудов. В ее основе – глубокие знания анатомии человека, тех биохимических процессов, которые проходят в организме. Это обеспечивает высокую интенсивность сжигания жиров и гарантированный результат.

Похудение достигается с помощью природных механизмов:

  • Гормоны-жиросжигатели. Статодинамические упражнения заставляют работать длинные мышечные волокна. При этом происходит секреция гормонов: адреналина, норадреналина, СТГ и тестостерона. Они проникают в клетки жировой ткани, выталкивают из них жирные кислоты. Те попадают в легкие, где происходит активное сжигание под воздействием кислорода и выведение из организма. Также статодинамика увеличивает в клетках количество митохондрий – органелл, отвечающих за окисление жирных кислот. Митохондрии с помощью кислорода преобразуют углеводы и жиры в полезную энергию. Это так называемое клеточное дыхание.
  • Временная гипоксия. При задержке дыхания мозг, недополучая кислород, подает сигнал на дополнительный выброс гормонов, участвующих в сжигании жиров. Повышенная концентрация углекислого газа также усиливает усваивание питательных веществ.

Дыхательная гимнастика занимает не больше 35 минут, а значит, на ее выполнение всегда можно найти время. Марина Корпан рекомендует для похудения делать упражнения ежедневно, лучше – утром натощак. Это ускоряет сжигание отложенных жиров, а результат виден с первых недель. Ежедневные тренировки по методу «Корпанетик 360» доступны и эффективны для людей с любым весом.

Метки: нет меток

Добавить комментарий

Ваш почтовый ящик не будет опубликован. Заполните все необходимые поля *