Portrait of a fit young lady doing yoga on mat

«Бодифлекс pro»: упражнения для похудения, ключевые принципы тренировки

Содержание:

  1. Немного об истоках появления «Бодифлекс pro»
  2. 6 принципов похудения с «Бодифлекс pro»
  3. Возможные ошибки

«Бодифлекс pro» – это авторская система похудения Марины Корпан, в основе которой лежит диафрагмальное дыхание и растяжка. В этой статье мы поделимся ключевыми принципами тренировок и ошибками, которые чаще всего допускают начинающие бодифлексеры.

Немного об истоках появления «Бодифлекс pro»

Изначально Марина разрабатывала эту систему тренировок для себя, так как до этого она много лет безуспешно боролась с лишним весом. В какой-то момент девушка познакомилась с американской системой похудения «Бодифлекс». Всего за две недели занятий дыхательными упражнениями вместе с несложными фитнес-тренировками Марина получила ошеломляющий результат: минус 4 см с бедер. Для нее это был особенный показатель, потому что до этого она много лет пыталась постройнеть, но ни диета, ни физические нагрузки не приносили ей ничего, кроме разочарования и ущерба для здоровья.

Интуитивно чувствуя, что с американской версией «Бодифлекс» что-то не так, Марина детально погрузилась в изучение физиологии и протекающих в организме человека биохимических процессов. Это помогло ей разработать действенную, эффективную и, главное, оздоравливающую систему похудения.

Прошло несколько лет упорных экспериментов, прежде чем Марина добилась своего. Она не только сама получила фигуру своей мечты благодаря созданной системе тренировок, но и помогла избавиться от ненавистного лишнего веса многим мужчинам и женщинам. К слову, именно за это Марина Корпан получила звание тренера года 2020–2021 по дыхательным гимнастикам в номинации «Здоровье и спорт» и стала обладательницей статуэтки за «Лучший проект по похудению в онлайне».

6 принципов похудения с «Бодифлекс pro»

Если у вас проблемы с лишним весом, при этом вы испробовали практически всё: от йоги и пранаямы до бескомпромиссных голодовок и беспощадных тренировок с «железом», а «воз и ныне там», значит, вы не учли важные нюансы биохимии вашего тела и совсем забыли про диафрагмальное дыхание. Вероятно, тут нет вашей вины. Ведь многие даже известные фитнес-гуру «забывают» об этом, хотя именно эти принципы стоят во главе здоровых тренировок и быстрого жиросжигания.

Итак, давайте рассмотрим шесть главных принципов похудения с «Бодифлекс pro» . Именно знание этих особенностей работы человеческого организма позволило Марине Корпан создать полноценную методику, которая теперь помогает легко худеть тысячам мужчинам и женщинам вне зависимости от возраста.

  1. Стимуляция выработки соматотропного гормона. Основа «Бодифлекс pro» – это диафрагмальное дыхание с задержкой на выдохе. Учеными подтверждено, что определенное последовательное и ритмичное дыхание с недолгими задержками на каждом выдохе создает положительный стресс для организма и заставляет тело дополнительно вырабатывать гормоны, запускающие механизмы жиросжигания. Один из таких гормонов – соматотропный.
  2. Повышение усвояемости полезных веществ, поступающих в организм с пищей. Этот принцип жиросжигания тесно связан с предыдущим, хоть мы и вынесли его в отдельный пункт. Чтобы худеть и при этом оставаться здоровым, организму нужны полезные питательные вещества. Для этого не нужно ничего специально делать, если вы правильно дышите во время тренировок. На задержке дыхания в артериях увеличивается концентрация углекислоты, что способствует максимальному усвоению кислорода, а вместе с ним – и питательных микроэлементов, которые поступают к нам с едой. Таким образом, похудение и хорошее усваивание питательных веществ – два взаимосвязанных процесса в нашем организме. И то, и другое доступно, если дышать диафрагмой. Именно поэтому ученики Марины не просто стройнеют, но и остаются здоровыми и становятся более энергичными.
  3. Аккумуляция адреналина, норадреналина, СТГ и тестостерона. Все четыре перечисленных гормона способствуют жиросжиганию. Да, они вырабатываются и во время обычных тренировок с «железом». Но так как многие тренеры совсем не уделяют должного внимания диафрагмальному дыханию во время занятий, эффект у тренирующихся совсем такой, как у учеников Марины. Кроме того, тренировочные упражнения Марины Корпан построены не по принципу, принятому в фитнесе: «Сделай больше подходов и на большей амплитуде». Это ошибка так думать. При таком подходе как раз-таки не выделяются нужные для похудения гормоны. Тренировки Марины построены на статодинамических упражнениях. Их выполнение вкупе с диафрагмальным дыханием позволяет телу тренирующегося вырабатывать в нужном количестве адреналин, норадреналин, СТГ и тестостерон. И для этого нет нужды изнемождать себя занятиями «до потери пульса».
  4. Работа с мышечным корсетом. А вы знали, что люди с правильной осанкой худеют быстрее? Правильная осанка – это хорошо развитый мышечный корсет и в том числе упругие и эластичные мышцы органов брюшной полости. У большинства людей, особенно полных, эта группа мышц находится в плачевном состоянии. Действие дыхательных и физических упражнений Марины направлено в том числе и на укрепление поперечной мышцы живота. В результате мышца становится сильной и эластичной, органы брюшной полости возвращаются на место, а осанка улучшается. И в итоге визуально живот становится более плоским, со временем исчезая вовсе, а жир уходит еще быстрее.
  5. Естественное уменьшение аппетита. Дыхательные упражнения, которые входят в «Бодифлекс pro», естественным образом уменьшают объем желудка и вследствие этого аппетит. Те, кто тренируются вместе с Мариной, отмечают, что им меньше хочется есть. При этом они специально ничего для этого не делали, кроме выполнения базовых упражнений по дыханию и статодинамических тренировок, которые дает Марина.
  6. Включение ускорения выведения токсинов. Диафрагмальное дыхание способствует массажу внутренних органов, лучшему приливу крови к ним и за счет этого ускорению процессов по выводу токсинов из организма, а вместе с ними – и накопленных жировых отложений.

Как видите, в основе «Бодифлекс pro» лежат научно обоснованные знания о множестве биохимических принципов и процессов, происходящих в организме человека. Самое интересное, что запускным механизмом служат статодинамические упражнения и правильное дыхание.

Но, несмотря на кажущуюся легкость, начинать заниматься по системе «Бодифлекс pro» мы рекомендуем строго под наблюдением тренера. Упражнения по технике выполнения значительно отличаются от привычных фитнес-тренировок, а диафрагмальное дыхание и вовсе не похоже на йоговское или то, к которому мы привыкли в повседневной жизни. Неправильным выполнением техник можно легко себе навредить, и это полностью противоречит изначальной задумке Марины Корпан – создать эффективную, доступную и оздоравливающую систему похудения.

Возможные ошибки

Перейдем к основным ошибкам, которые можно допустить при самостоятельном занятии дыхательной гимнастикой.

  • Не надо путать глубокое дыхание с диафрагмальным. Эти два вида дыхания между собой имеют мало общего. Более того – глубокое дыхание приносит ущерб для здоровья.
  • Не стоит приступать к самостоятельным занятиям, не поняв, как правильно выполнять дыхательные и физические упражнения и не отработав это всё вместе с тренером.
  • Не нужно заниматься дыхательными упражнениями в непроветренной комнате или душном помещении.

Все эти ошибки можно допустить из-за незнания или из-за халатного отношения к собственному здоровью. Несерьезное отношение к тренировкам не приведет к результатам. Если вы точно решили, что хотите раз и навсегда распрощаться с лишним весом – записывайтесь на онлайнмарафон Марины Корпан, делайте всё, как она показывает, и наблюдайте, как быстро тает ваш жир.

Также обратите внимание, что «Бодифлекс pro» – это только одна из четырех составляющих полноценной авторской программы по похудению Марины Корпан «Корпанетик 360». В программу также входят:

  • «Система 2/4 pro» – простая в исполнении дыхательная гимнастика для новичков на основе диафрагмального дыхания;
  • «Оксисайз» – методика расщепления жировых отложений за счет глубокого снабжения тканей кислородом;
  • «Костный импульс» – нереальная дыхательная методика, основанная на сочетании стройности и сильной прокачки тела.

Подробнее познакомиться с каждой из них вы можете на сайте Марины.

Метки: нет меток

Добавить комментарий

Ваш почтовый ящик не будет опубликован. Заполните все необходимые поля *