Кислородная гимнастика «Оксисайз»: рассмотрим под микроскопом

Содержание:

  1. Что такое дыхательная гимнастика «Оксисайз»
  2. Преимущества и недостатки
  3. Кому подходит
  4. Противопоказания
  5. Правила и нюансы занятий
  6. Сколько килограммов можно потерять
  7. Почему я не худею?

За дыхательными гимнастиками будущее. И оно уже наступило. Больше нет необходимости сидеть на диетах, портить здоровье, убивать свой обмен веществ. Есть простые пути к стройности и красоте. Один из них называется «Оксисайз».

Что такое дыхательная гимнастика «Оксисайз»

Название Oxycise переводится как «кислород» и «упражнения». Это гимнастика, которая выполняется с помощью специального дыхания. Ее придумала американка Джил Джонсон. Но первоначальная техника была далека от идеала, не отличалась высокой эффективностью, требовала серьезной доработки. Почему?

Все просто – в Америке много полных людей, эта страна лидирует по ожирению. Поэтому, делая хоть какие-то упражнения, люди немного худели. На русских мужчинах и женщинах это не работает. Понадобился целый год тренировок по старой технике, чтобы понять – результата нет. Метод потребовал изменений.

В России и странах СНГ основоположницей метода «Оксисайз» стала Марина Корпан. Прежде в РФ не было известно об этой технике дыхания. Марина презентовала ее 9 января 2009 года, сразу после возвращения из роддома, и серьезно принялась за изучение «Оксисайза». Были проведены научные исследования, доказано влияние кислорода на жировые отложения. Первоначальная техника перенесла серьезные изменения. На это потребовались годы. Но результат порадовал – мы имеем революционный способ похудения.

Как это работает:

  • благодаря специальному дыханию и упражнениям в статодинамике происходит мощный стресс в организме, следовательно, идет выброс жиросжигающих гормонов;
  • далее гормоны попадают в клетку и выводят жирную кислоту в кровоток и гонят ее в легкие, где и происходит окисление;
  • идет естественное выведение продуктов из организма.

Тысячи женщин обрели стройность и улучшили свое здоровье без диет и изматывающих тренировок в зале. До сих пор Oxycise от Марины Корпан считается одним из самых эффективных методов борьбы с ожирением.

Преимущества и недостатки

Дыхательная гимнастика «Оксисайз» отличается от классических занятий спортом, традиционного фитнеса жиросжиганием. Чтобы добиться такого эффекта от обычных физических нагрузок, требуется соблюдение целого ряда нюансов: следить за комплексом упражнений, постоянно увеличивать нагрузку, работать в определенном режиме, задействовать нужные мышцы. Плюс требуется разминка, затем растяжка. Тренировка затягивается на час, иногда больше. И нет никакой гарантии получения результата.

Преимущества гимнастики «Оксисайз»:

  • заниматься нужно максимум полчаса в день;
  • сгорает именно жир. Мышцы остаются, становятся крепче, прорисовывается красивый рельеф;
  • не нужно обливаться потом, задыхаться, постоянно ставить рекорды. Можно ежедневно делать одни и те же упражнения;
  • улучшается кровообращение, каждая клеточка организма насыщается кислородом;
  • нормализуется работа пищеварительных органов, сокращается желудок, отступает постоянное чувство голода;
  • быстро уменьшается живот, так как задействована поперечная мышца. За неделю занятий можно потерять до 10 см в талии;
  • кожа подтягивается, сохраняется упругость и тонус, никаких отвисших складок, растяжек, дряблости.

Расход калорий выше на 140 %, чем при занятиях фитнесом. Помимо этого, идет мощная прокачка энергетики. Это положительно сказывается на самочувствии и работоспособности. Конечно, речь идет о тренировках по методу «Оксисайз» с соблюдением всех правил. Никто не говорит, что получится с первого дня. Диафрагмальное дыхание требует освоения. Иногда на это уходит целая неделя.

Рекомендуем не терять время, лучше сразу учиться со специалистом. Марина Корпан приглашает на занятия в свою студию. Также регулярно стартуют онлайн-марафоны, организуются тренинги. В Instagram Марины можно узнать про интересные акции, бонусы, скидки, новые программы. Заходите!

Кому подходит

По методу «Оксисайз» занимаются все – и мужчины и женщины. Дыхательная гимнастика не привязана к полу или возрасту. Обычно она используется для похудения, формирования красивого мышечного рельефа, повышения общего тонуса. Многие люди получают желаемые результаты, но не бросают тренировки. Причина – приятные побочные эффекты.

Люди часто спрашивают, чем кислородная гимнастика «Оксисайз» отличается от метода «Бодифлекс+», который также разработала Марина Корпан. И там, и здесь дыхание диафрагмой сочетается со специальными упражнениями, но это разные способы похудения.

Отличия «Оксисайза» от «Бодифлекса»:

  • без задержек дыхания;
  • выполняются более сложные силовые упражнения;
  • меньше противопоказаний;
  • помимо похудения, эффективно прорабатываются мышцы, появляется рельеф;
  • тихая гимнастика, выполняется без громких звуков.

Но это далеко не все разработки Марины Корпан. Она создала метод похудения «Корпанетик 360», включающий «Бодифлекс +», «Оксисайз», «Костный импульс» и «Систему 2/4». Все дыхательные гимнастики отличаются друг от друга. Подробности на сайте и в Instagram.

Противопоказания

Дыхательной гимнастикой «Оксисайз» нельзя заниматься во время беременности. К основным противопоказаниям также относятся бронхиальная астма и онкология. Все остальные люди могут смело тренироваться, избавляться от лишнего веса и плохого настроения.

Правила и нюансы занятий

Основа метода «Оксисайз» – дыхание по специальной технике. Его не получится освоить по статьям на сайтах, различным видео, нужно учиться вместе с тренером. Только после этого можно приступать к упражнениям. Они также требуют грамотного подбора, важно тщательно проработать все мышечные группы.

Другие правила:

  • заниматься нужно натощак с утра. Допускается тренироваться вечером или днем через два часа после еды, но результат появится не так быстро;
  • не нужно наращивать сложность, каждый раз менять упражнения. Вы не похудеете больше, если будете выше поднимать ногу или чаще махать руками. Менять комплексы нужно каждые 21—30 дней;
  • для тренировки достаточно получаса – она длится от 20 до 30 минут, продолжение ничего не даст. Но при остром желании можно дополнительно позаниматься второй раз, например, вечером;
  • тренироваться надо каждый день. На этапе интенсивного похудения, а он длится около двух месяцев, рекомендуем не пропускать занятия.

Многих интересует вопрос мотивации. Как себя заставить? Никак! Вдохновение само придет. Заниматься дыхательными гимнастиками приятно. Появляется энергия, силы, не хочется бросать. А быстрые результаты не позволят свернуть с пути.

Сколько килограммов можно потерять

Ошибка – ориентироваться по весам. Мышцы тяжелее жира. Поэтому

лучше вооружиться сантиметровой лентой, сделать записи в блокноте. И очень скоро результаты удивят. Объемы будут таять, одежда – спадать, размеры – уменьшаться.

Что касается веса, то клиенты Марины Корпан с помощью «Оксисайза» теряли по 15, 20, 40 килограммов. И уходил именно жир. Поэтому назад ничего не возвращается. Расстаемся навсегда и без

сожаления. На сайте много отзывов с фотографиями, можно зайти и почитать.

Почему я не худею?

Скорее всего, вес не уходит из-за неправильной техники дыхания. Человек посмотрел видео, что-то где-то прочитал, услышал, начал самостоятельно заниматься. В силу отсутствия опыта он не замечает ошибок, недочетов. В итоге время затрачивается, результата нет, полное разочарование.

Рекомендуем начинать занятия со специалистом, хотя бы пройти базовый курс и освоить дыхание. В студии Марины Корпан подберут подходящую технику, поделятся ценными советами, опытом, помогут отточить основные навыки. Если нет возможности прийти, можно записаться на онлайн-марафон с полным сопровождением.

Метки: нет меток

Добавить комментарий

Ваш почтовый ящик не будет опубликован. Заполните все необходимые поля *