фото 1 (1)

Как убрать ляжки: эффективные методы для похудения в бедрах

Содержание:

  1. Полезные процедуры для похудения в бедрах
  2. С помощью каких упражнений можно убрать ляжки
  3. Основные принципы похудения в ляжках
  4. Нужно ли соблюдать диету
  5. Быстрый и эффективный способ убрать ляжки

Бедра – самая соблазнительная часть женского тела. Именно она вызывает много беспокойства, особенно у женщин с фигурой типа «груша» и «песочные часы». О том, как похудеть в ляжках и добиться изящности в каждой линии, знает звездный тренер и основательница «Бодифлекс pro» и «Оксисайз» в России и СНГ Марина Корпан. Чтобы похудеть в ногах, избавиться от дряблости и «апельсиновой корки», придется использовать комплексный подход. Однако путь к стройности может быть легким, приятным и не изнуряющим.

Полезные процедуры для похудения в бедрах

Чтобы убрать объем, необходимо не только сжечь жир, но и укрепить мышцы, вернуть упругость коже. Моделирование фигуры предусматривает использование комплекса процедур.

  • Массаж. Вакуумный, роликовый, ручной – вот эффективные инструменты, которые ускорят отток лимфы на бедрах, улучшат кровообращение, вернут тонус. Его можно делать не только в массажных кабинетах, но и дома. Например, после принятия душа проведите по ляжкам и ягодицам вакуумной баночкой. Это займет всего несколько минут, но при регулярном использовании даст идеальный результат.
  • Обертывания. Для локального похудения на проблемные участки наносится специальный состав, в который могут входить оливковое или миндальное масла, какао, вытяжки из лимона, хвои, лаванды, мед. Затем бедра оборачивают пленкой для сохранения тепла. Иногда используют термоодеяло. Через несколько минут состав смывают теплой водой. Результат обертывания – снятие отечности, возвращение тонуса кожи, уменьшение подкожного жира. Делать его лучше под присмотром специалиста.
  • Антицеллюлитная косметика. Различные масла и кремы улучшают микроциркуляцию крови, выравнивают кожу, ускоряют обменные процессы.

Конечно же, невозможно похудеть в ляжках без физических упражнений, прорабатывающих галифе, бока, зону между ног.

С помощью каких упражнений можно убрать ляжки

Тренер года 2020–2021 Марина Корпан предлагает включить в занятия несколько упражнений, которые воздействуют на мышцы бедер. Они полезны не только тем, что помогают убрать жир локально, но и требуют большого расхода энергии, а значит, позволяют быстро похудеть.

  • Боковые подъемы. Встаньте, выпрямите спину и обопритесь на спинку стула. Поднимите ногу вбок до ощущения напряжения, после чего опускайте на несколько сантиметров, а потом снова поднимайте. Делайте упражнение в статодинамике, не допуская полного выпрямления и расслабления в крайних точках.
  • Плие. Широко расставьте ноги. Носки должны смотреть в противоположные стороны. Аккуратно присаживайтесь, втягивая живот. На внутренней стороне бедер должно ощущаться жжение. Опуститесь до чувства сильного напряжения и поднимайтесь вверх. Не выпрямляйте ноги в крайних точках. Руками нельзя упираться в бедра. Обопритесь ими на спинку стула или стену. Можно опустить их вниз или положить на талию.
  • Подъемы назад. Встаньте перед стулом, чтобы, придерживаясь за него, с ровной спиной отводить ногу назад. На вдохе поднимайте ногу до максимального напряжения, потом опускайте, но не до конца. Опорная нога не выпрямляется, а остается в слегка согнутом положении.
  • Подъемы вперед. Сядьте на стул. Одна нога согнута под углом в 90 градусов, вторая – рабочая, слегка выпрямлена. Поднимайте рабочую ногу вверх и опускайте вниз. Не фиксируйте ее в крайних позициях и не выпрямляйте колено. Руками упирайтесь в сиденье.

Во время выполнения приседаний и других упражнений важно правильно дышать. Это должно быть диафрагмальное дыхание с соблюдением пропорций вдохов и выдохов. Научиться диафрагмальному дыханию можно на онлайн-марафонах и в Центре стройности Марины Корпан в Москве. Подробная информация об этом есть на сайте.

Тренироваться можно и в домашних условиях, и на улице. Вот пример того, как можно использовать уличные тренажеры, которые есть в любом дворе.

Основные принципы похудения в ляжках

На бедрах расположены самые крупные мышцы, поэтому важно не допускать их гипертрофирования. Интенсивные силовые тренировки разрывают мышечные волокна, что приводит к наращиванию объема. Дыхательные гимнастики Марины Корпан построены на другом принципе. Статодинамические упражнения не допускают гипертрофии. Мышцы меняются качественно, но не растут как у бодибилдеров.

Метод, разработанный Мариной, основывается на научных фактах и знаниях биохимии и физиологии. Он построен на двух принципах:

  • Статодинамика. Статодинамический режим – это выполнение движений не на полную амплитуду. Выполнение упражнения заканчивается до того, как начинает интенсивно выделяться молочная кислота, забивающая мышцы. Во время тренировок происходит выброс жиросжигающих гормонов: адреналина, норадреналина, СТГ и тестостерона. Одновременно с этим увеличивается количество митохондрий, участвующих в процессе преобразования клеток жира в энергию.
  • Диафрагмальное дыхание. Дыхательная техника с использованием вдохов и выдохов в определенных пропорциях задействует диафрагму. Обучившись диафрагмальному дыханию, можно не только насытить организм кислородом, способствующим сгоранию жира, но и добиться дополнительного выброса гормонов-жиросжигателей.

Убрать объем на ляжках можно и с помощью растяжки. Растянутые мышцы становятся более длинными, пластичными, а визуально фигура становится изящнее и тоньше. Таким образом, используя научный подход к похудению, можно добиться результатов быстро и гарантированно.

Нужно ли соблюдать диету

«Метод «Корпанетик 360» не предусматривает соблюдения определенной системы питания. Но это не значит, что можно есть всё и постоянно. Важно количество еды, которое вы потребляете, но при этом необязательно резко менять пищевые привычки» – убеждена звездный инструктор Марина Корпан.

Дыхательные гимнастики способствуют уменьшению объема желудка, поэтому чувство насыщения наступает быстрее. Соблюдение здоровых диет не противопоказано, однако если не изменить отношение к еде, постоянно будут откаты назад.

Простые принципы питания:

  • 2–3 приемов пищи достаточно;
  • питайтесь простыми, здоровыми продуктами;
  • откажитесь от перекусов.

Формула питания при похудении проста: количество потребляемых калорий должно быть меньше, чем расходуемых.

Быстрый и эффективный способ убрать ляжки

Существует несколько способов похудения. Единственный, построенный на научных фактах – метод «Корпанетик 360». Он включает в себя четыре дыхательных гимнастики, каждая из которых гарантированно уберет лишний объем в проблемной зоне.

  • «Система 2/4 pro» – подходит для девушек, которые только знакомятся с диафрагмальным дыханием. Дыхательная техника и сами упражнения отличаются простотой, поэтому научиться правильно их выполнять не составит труда. При этом эффект будет заметен через короткое время.
  • «Оксисайз» – особая гимнастика, во время которой необходимо использовать довыдохи и довдохи. В сочетании со статодинамическими упражнениями запускается мощный процесс жиросжигания.
  • «Бодифлекс pro» – техника предполагает подключение упражнений на растяжку, а также задержки дыхания. При этом происходит активный выброс гормонов, способствующих сгоранию жировых отложений.
  • «Костный импульс» – интенсивная прокачка всего тела, включая костную ткань. Сочетание физической нагрузки с диафрагмальным дыханием включает резервные силы организма.

Если обычно фитнес-тренеры рекомендуют 3 занятия в неделю, то дыхательные гимнастики можно выполнять ежедневно. Они станут полезной привычкой, которая поможет как похудеть в ляжках, так и сохранить результат без особых диет и физических нагрузок. Еще больше полезной и интересной информации можно найти в «Инстаграме» Марины Корпан. У нее также есть отдельная страничка, посвященная «Бодифлекс pro». Заходите, подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

Метки: нет меток

Добавить комментарий

Ваш почтовый ящик не будет опубликован. Заполните все необходимые поля *