Как похудеть за месяц на 10 кг

Содержание:

  1. На сколько кг можно похудеть за месяц без вреда для здоровья
  2. Рекомендации специалиста
  3. Главные правила похудения
  4. Особенности питания людей разного возраста и пола
  5. Что есть, чтобы похудеть за месяц на 10 кг
  6. Движение – это не только жизнь, но и стройность
  7. Зафиксируйте старт
  8. Регулярные спортивные упражнения на месяц
  9. Делаем плоский живот
  10. Выход

Готовь сани летом, а фигуру зимой – истина, которая не всегда работает. Чаще женщины, да и мужчины, спешат избавиться от лишнего веса непосредственно перед важным событием. И сразу в голове появляются вопросы: как за один месяц похудеть на 10 кг? Получится ли это сделать? Какую диету выбрать?

Хотите правду? Нельзя привязываться к весу. Он может быстро уходить за счет вывода воды из организма, очищения кишечника. Цифры будут радовать, а отражение в зеркале нет. Можно скинуть всего два килограмма, а стать стройнее на целый размер или даже два. Сейчас мы подробно обо всем этом расскажем.

На сколько кг можно похудеть за месяц без вреда для здоровья

Некоторые диеты, системы питания обещают колоссальные результаты в краткие сроки. Похудеть за месяц на 10 кг в домашних условиях реально, если у человека изначально большой вес, например, 120 кг. Или в организме много воды, имеются сильные отеки. Но основные потери будут не за счет жира. Он останется, преимущественно уйдут мышцы. Это плохо для организма, а еще приводит к серьезным проблемам со здоровьем в будущем.

Важно! Без вреда и неприятных последствий в сутки сгорает до 150 г жира. Оптимальный отвес за месяц составит до пяти килограммов. Стараемся избегать стремительного похудения, иначе пострадают кожа, волосы, обмен веществ и гормональный фон.

Хотите ускорить процесс? Тогда направляем все усилия на сжигание жировых клеток. Вы слышали о том, что похудеть можно с помощью дыхания? Кислород – лучший окислитель для жировых клеток. Он способствует разложению липидов, и именно в тех местах, куда мы его направляем. На основе этих данных Марина Корпан разработала дыхательные гимнастики, с помощью которых уже похудели тысячи людей в нашей стране и за ее пределами. Мужчины и женщины обрели стройность без изнуряющих тренировок, голодовок, вредных диет.

Авторский метод Марины Корпан «Корпанетик-360» включает «Бодифлекс+», «Костный импульс», «Систему 2/4» и «Оксисайз». Каждая дыхательная гимнастика удаляет то, что не нужно нашему организму. Заглядываем на официальный сайт или в Instagram за подробной информацией.

Рекомендации специалиста

«Диеты, голодание, жесткие ограничения не работают» – говорит Марина Корпан. Она когда-то сама была полной девочкой, боролась с лишним весом, пыталась быстро похудеть, а в итоге получила огромные проблемы со здоровьем. Это и подтолкнуло ее сменить сферу деятельности. Она полностью окунулась в изучение физиологии, химических процессов, дыхательных гимнастик.

Мало кто из людей верит в похудение без диет. Нам много лет твердили, что стройная фигура – результат большого труда, нужно питаться листочком салата, запивать колодезной водичкой. На самом деле жесткие рамки ни к чему хорошему не приводят. Не стоит себя во всем ограничивать.

Рекомендации по питанию от Марины Корпан:

  • убирайте из рациона сахар. Пока уровень глюкозы в крови будет высоким, жир не сгорит;
  • забудьте о дробном питании. Современному человеку не нужно столько еды. Достаточно трех основных приемов: завтрака, обеда, ужина. Исключение – лечебная диета, назначенная врачом;
  • полюбите полезные продукты, готовьте дома. Существует огромное количество овощей, зелени, фруктов, семечек, орехов, злаков. Внесите в рацион разнообразие;
  • ведите активный образ жизни. Старайтесь больше гулять, занимайтесь подвижными играми, домашними делами. Вместо просмотра сериала отправляйтесь в парк, бассейн, на экскурсию, сделайте генеральную уборку.

Последняя рекомендация – выбирайте посильные нагрузки. Не стоит отправляться в зал, потеть, поднимать тяжести, мучиться от боли в мышцах. Такой подход обречен на провал. Упражнения должны дарить радость, энергию, поднимать настроение. Тогда вы не захотите все это бросить через неделю. Мы рекомендуем попробовать дыхательные гимнастики от Марины Корпан по методу «Корпанетик-360», включающий «Бодифлекс+», «Костный импульс», «Систему 2/4» или «Оксисайз».

Главные правила похудения

Секретов нет. Каждый человек знает, что поступающие калории нужно расходовать. Иначе они откладываются в виде жира. Если с утра до вечера баловать себя сладкой, жирной, жареной пищей, то никакие занятия спортом, косметические процедуры не помогут. В первую очередь пересмотрите рацион.

Как на ПП похудеть на 10 кг за месяц:

  • ешьте клетчатку. Источники: отруби, цельные злаки, зелень, овощи. Нерастворимые волокна дарят сытость, чистят кишечник, тормозят колебания уровня глюкозы в крови;
  • пейте воду. Минимум два литра в день. Лучше высчитать свою норму: на килограмм веса идет 30 мл;
  • употребляйте белки. Недостаточное поступление увеличивает тягу к сахару, тормозит похудение, человек теряет мышечную массу;
  • сократите количество соли. Она становится причиной отеков, усиливает аппетит, негативно влияет на работу почек;
  • выбирайте щадящие способы приготовления пищи – тушите, варите, запекайте. Жарка в масле увеличивает калорийность продуктов минимум в два раза.

Марина Корпан – специалист не только по дыхательным гимнастикам. Она много знает о правильном питании и рекомендует употреблять больше сырых овощей, зелени, несладких фруктов. На своей странице в Instagram она периодически балует своих подписчиков рецептами смузи, салатов, интересных гарниров. Подписывайтесь, чтобы не пропустить самое интересное.

Особенности питания людей разного возраста и пола

Одна система не подойдет всем людям. Мужчинам требуется больше белка, чем женщинам. Они в среднем физически крупнее, поэтому увеличивается размер порций, энергетическая ценность. Также у сильного пола быстрее метаболизм. Организму не нужно делать запасы для вынашивания, вскармливания детей. Существенная часть питательных веществ сразу преобразуется в энергию. Поэтому суточная калорийность имеет разницу 500–700 ккал. Расчет производится индивидуально с учетом веса, роста, образа жизни, состояния здоровья.

Также имеются возрастные отличия. Например, молодежи полезно употреблять молочные продукты, которые не всегда нужны после пятидесяти. С основными принципами питания вы можете ознакомиться в таблице. Общее правило для всех категорий – нужно исключить белый рафинированный сахар, маргарин, иначе похудеть на 10 кг за месяц без диет точно не получится.

Возраст (лет)ОсобенностиПродукты
20–30Репродуктивный возраст. Нужны источники фолиевой кислоты, железа, витаминов группы B, легкоусвояемого белка. Уменьшите количество искусственной пищи, полуфабрикатовЦельнозерновые крупы, красное мясо, яблоки, сухофрукты, морская рыба, нежирные кисломолочные продукты
31–40Период зрелости, часто сопровождается повышенной нагрузкой на нервную систему. Важно включать в рацион источники антиоксидантов, витаминов и минералов. Сократите количество молочных продуктовКакао, яйца, творог, нежирные бульоны, рыба минимум три раза в неделю. Нужны зеленые и красные овощи, гречка, овсянка
41–50Падает уровень серотонина, женщинам важно подготовить организм к менопаузе. Сократите количество мяса, введите полезные жирыКурица, красная рыба и сельдь, орехи, семечки. Ешьте болгарский перец, отруби, гречку, перловую крупу
51+Необходимы легкие источники белка и клетчатка. Ежедневно употребляете минимум 600 г сырых овощей, зелени в виде салатов, смузи. Ограничьте сладкие фрукты, ягоды, сухофрукты, мед, соль, кофе, крепкий чайНежирный творог, все виды сырых овощей, зелени. Нужна рыба, морепродукты, бобы. Рекомендуется готовить блюда с желатином (студни, заливное, желе)

Что есть, чтобы похудеть за месяц на 10 кг

Мы выяснили, можно ли за месяц похудеть на 10 кг, разобрали основные правила. Теперь приведем конкретные примеры для каждого основного приема пищи. Если не получается питаться три раза в день или не позволяет здоровье, то делайте правильные перекусы.

Варианты завтраков

Полезный завтрак не ограничивается ежедневной порцией овсянки. Кстати, эта каша не всегда дает насыщение. Некоторые люди уже через два часа испытывают приступ голода. Рекомендуем дополнять ее белком – яйцом, нежирным сыром, творогом, мясом. Для разнообразия предлагаем альтернативные варианты.

Идеи:

  • творог с фруктами, ягодами;
  • омлет с овощами;
  • ржаной тост с авокадо, лососем;
  • курица, мясо с кусочком зернового хлеба;
  • гречневая, ячневая каша без сахара.

Основной принцип построения завтрака – дать организму углеводы для энергии, добавить белки для сытости, восполнить дефицит. Утро идеально подходит для фруктов, ягод, которые нельзя употреблять во второй половине дня.

Первый перекус

К сожалению, дробное питание похудению не способствует. Частые перекусы провоцируют скачки глюкозы, выброс инсулина. Это тормозит расщепление жиров. Если по состоянию здоровья нужно включать перекусы (обычно речь идет о заболеваниях ЖКТ), то выбирайте максимально подходящие для этого продукты.

Варианты перекуса:

  • яйцо;
  • смузи из овощей или фруктов, зелени;
  • творог с небольшим количеством чернослива, кураги;
  • салат из моркови, огурца, капусты или других овощей;
  • ломтик сыра с помидором.

Важное правило – небольшая порция до 200 граммов. По энергетической ценности перекус не должен превышать 200 ккал.

Варианты обедов

Забудьте про первое и второе блюдо, компот, десерт. Не нужно растягивать желудок. Напротив, старайтесь его уменьшить. Кстати, в этом хорошо помогает дыхательная гимнастика «Бодифлекс +» от Марины Корпан. Она выполняется натощак, упражнения подразумевают втягивание живота, за счет чего сокращается желудок. Вы уже не сможете употреблять привычные для себя порции, будете наедаться гораздо меньшим количеством еды. Произойдет естественное уменьшение суточной калорийности.

Рассмотрите такие примеры обедов для похудения:

  • гречка с курицей, огурец или помидор;
  • борщ, тертая морковь с каплей масла или сметаной, специями;
  • рыбная котлета, тушеная капуста;
  • овощное рагу с мясом;
  • тушеная печень, крупяной гарнир;
  • голубцы, зелень.

Обязательно должны присутствовать мясо или рыба. Вегетарианец, постящийся человек заменяет их на тофу, бобы, прочие растительные источники белка. Обед является самым калорийным приемом пищи за день. Размер порции первого блюда можно увеличить до 300 мл, ввести овощное дополнение.

Второй перекус

При дробном питании есть второй перекус – полдник. После обеда нельзя увлекаться фруктами, ягодами, подслащивать молочные продукты медом, заправлять курагой или черносливом. Идеальный вариант – белковые продукты и/или овощи.

Примеры второго перекуса:

  • стакан кефира, натурального йогурта;
  • творог с зеленью;
  • томатный сок;
  • овощной салат или смузи;
  • кабачковая икра, яйцо;
  • нежирный сыр, чай.

Важно! Порция второго перекуса не должна превышать одного стакана. Если же используется сыр, то достаточно двух ломтиков. Даже обезжиренные сорта имеют высокую калорийность.

Варианты ужинов

Делайте максимально легкий, но сытный ужин. Обязательно съедайте свежий овощной салат. Подойдут огурцы, помидоры, разные виды капусты, редис, зелень. Для заправки введите небольшое количество нерафинированного растительного масла или белого йогурта, нежирной сметаны. Обязательно дополните тарелку белковым блюдом.

Что использовать:

  • запеченную или паровую рыбу;
  • тушеное мясо;
  • диетические котлеты;
  • морепродукты;
  • чечевицу или другие бобы.

Совет! Заправлять овощные салаты можно соусом на основе греческого йогурта с чесноком, горчицей, соком лимона, различными специями. Майонеза точно не захочется!

Движение – это не только жизнь, но и стройность

Даже при сидячем образе жизни можно похудеть. Но результат радовать не будет. Движение ускоряет метаболизм, улучшает состояние кожи, повышает тонус, положительно влияет на нервную систему и настроение. Человеку с лишним весом крайне важно вести активный образ жизни.

Что ускорит похудение:

  • ежедневная зарядка по утрам;
  • ходьба пешком, в том числе по лестнице;
  • езда на велосипеде;
  • плавание;
  • уборка дома, квартиры;
  • подвижные игры.

Порой человеку сложно идти на групповые занятия, махать на них ногами и руками. Зато приятно заниматься танцами, ходить на волейбол, прыгать через скакалку или крутить обруч. Любое движение лучше пассивного образа жизни. Нужно лишь найти занятие по душе, то есть то, которое не захочется бросать.

Мы уже упоминали про дыхательные гимнастики Марины Корпан. Благодаря отсутствию серьезных силовых нагрузок и активному притоку кислорода во время тренировок человек получает удовольствие, прокачивает энергетику. Такие упражнения не хочется бросать. Люди продолжают заниматься даже после похудения. Заходите на сайт Центра стройности или на страничку Марины в Instagram, чтобы получить порцию мотивации и подобрать вместе со специалистом походящий для вас комплекс упражнений.

Зафиксируйте старт

«Боюсь вставать на весы, цифры пугают». Знакомо? Пора забыть про эти страхи. Нужно зафиксировать точку отсчета, чтобы потом проверить результат. Записываем данные в блокнот, табличку. Рекомендуем дополнительно измерить все параметры лентой. Сантиметры намного показательнее килограммов, ведь мышцы тяжелее жира. Две девушки с одинаковым весом могут совершенно по-разному выглядеть.

Второй момент – не нужно проверять вес каждый день, по утрам измерять талию или бедра. Показатели будут колебаться, радовать и огорчать. Влияет день менструального цикла, иногда появляется отечность. Строгий учет приведет к срыву. Рекомендуем проверять изменения через каждые две недели.

Регулярные спортивные упражнения на месяц

Чтобы от фитнеса или других видов физической активности получить видимые результаты, нужно много времени. Занятия потребуют много сил, постоянного наращивания нагрузки. Кому это подходит? Только истинным спортсменам. Обычный человек не может сразу включиться в полноценные тренировки. Требуется плавный подход, который как раз займет несколько недель.

Альтернатива одна – дыхательные гимнастики Марины Корпан. С этими тренировками за месяц нереально уменьшатся объемы, фигура преобразится. Люди суммарно теряют до 50 см.

Из чего состоит программа на месяц:

  • знакомство с гимнастиками;
  • освоение диафрагмального дыхания;
  • подключение статодинамических упражнений;
  • ежедневные утренние тренировки по 30 минут.

Вам не придется постоянно менять комплекс, наращивать сложность, увеличивать длительность занятий. Но тренироваться на этапе интенсивного похудения нужно каждый день.

Делаем плоский живот

Можно с помощью диет похудеть на 10 килограмм, но живот останется. Также не будет визуальной разницы. Лучше убирайте объемы. Это легко сделать с помощью дыхательных гимнастик Марины Корпан. Что важно – во время выполнения специальных упражнений с первых дней появляется талия. Объяснение простое: активно работает поперечная мышца, которую невозможно задействовать при качании пресса, подъеме ног, скручивании корпуса.

Из чего состоит авторский метод «Корпанетик-360»:

  • «Бодифлекс+». Сокращает желудок, убирает живот, подтягивает кожу, способствует быстрому похудению, повышает тонус кожи.
  • «Оксисайз». Эффективно убирает объемы, формирует красивый мышечный рельеф.
  • «Система 2/4». Идеальная программа для новичков. Научит дышать диафрагмой, поможет избавиться от лишних килограммов.
  • «Костный импульс». Прокачивает все тело, дарит стройность, омолаживает организм на клеточном уровне. Пора перезагрузиться!

Бонус всех дыхательных гимнастик – мощная прокачка энергетики. У человека появляются силы, повышается жизненный тонус, улучшается настроение. Это особенно важно во время похудения. Сбрасывайте вес без стрессов, истерик, нервных срывов. Методы Марины Корпан в этом помогут. Звездный тренер разработал видеоуроки для самостоятельных занятий, каждый месяц запускает онлайн-марафоны. Вы всегда можете обратиться на официальный сайт или в инстаграм за подробной информацией.

Выход

Даже если вам удалось похудеть в течение месяца на 10 кг, то удержать вес без плавного выхода не получится. Это проблема всех существующих диет. Решение простое – никогда на них не сидите. Изначально переходите на правильное питание, сделайте его образом жизни. Тогда вам не придется через пару месяцев искать новый способ избавления от жира. Напротив, он будет и дальше покидать тело. Особенно если заниматься дыхательными гимнастиками. Используйте чудодейственную силу кислорода.

Марина Корпан разработала четыре разные программы. Для чего так много? Чтобы каждый человек нашел вариант для себя. А еще можно миксовать, чередовать, вносить разнообразие в ежедневные тренировки. Сбрасывайте вес один раз, но навсегда!

Метки: нет меток

Добавить комментарий

Ваш почтовый ящик не будет опубликован. Заполните все необходимые поля *