фото 1 (7)

Жиросжигающая тренировка для женщин в домашних условиях

Содержание:

  1. Как сжигается жир
  2. Подготовка к тренировке
  3. Эффективные техники для похудения

На фоне карантина и ограничений посещения спортзалов всё больше людей задумываются над тем, возможно ли эффективное похудение дома. Ученицы Марины Корпан знают, что приобрести стройную фигуру в домашних условиях реально, ведь жиросжигающая тренировка для женщин – это не поднятие тяжестей или изматывающее кардио на беговой дорожке. Для занятий не нужны тренажеры и спортивное оборудование. Достаточно коврика и удобной одежды, а значит, тренироваться можно и дома, и на отдыхе, и в командировке.

«Я хочу донести до каждого из вас, что похудение – это не изнуряющие тренировки, не голодовки, не ад в вашей жизни. Это прекрасный процесс: легкий, доступный, занимающий всего 30 минут в день» – убеждена основательница метода «Корпанетик 360», звездный тренер Марина Корпан.

Как сжигается жир

В основе жиросжигающей тренировки дома лежат научные знания из области биохимии и физиологии человека. Учеными доказано, что мы худеем только тогда, когда в организме есть достаточное количество кислорода. Да! Похудение – это не фитнес, а физиологический процесс, стимулируемый гормонами. И научившись управлять этими процессами, можно получить эффект похудения не выходя из дома.

Сжигание жира запускают определенные гормоны: адреналин, норадреналин, СТГ, тестостерон. Задача худеющего – стимулировать их выработку в организме. Этого можно достичь двумя способами.

  • Статодинамика. Во время силовых упражнений выделяются секретированные гормоны. Это происходит при бодибилдинге и на тренировках в статодинамическом режиме. Как правило, женщины не стремятся приобрести гору мышц, поэтому единственное решение – статодинамика. То есть все движения выполняются не в полной амплитуде, быстро меняют друг друга. Таким образом создаются оптимальные условия для выброса жиросжигающих гормонов. Одновременно с этим в организме увеличивается количество митохондрий – клеток, являющихся своеобразными фабриками по сжиганию жира.
  • Дыхание. Определенная дыхательная техника насыщает организм кислородом. Она разработана лично Мариной Корпан после изучения большого количества научных трудов. Правильные пропорции вдоха и выдоха создают условия для дополнительного выброса гормонов-жиросжигателей. С физиологической точки зрения мы выдыхаем жир. Кислород становится активным участником сгорания отложений на боках, животе и других «проблемных» участках.

Секретированные гормоны, которые активно выделяются во время жиросжигающей тренировки для похудения, расщепляют клетки, выводя из них жирные кислоты. Они попадают в легкие, где происходит окисление и выведение из организма. Таким образом, правильно подобранная программа, включающая в себя статодинамические упражнения и дыхательную технику, становится спусковым крючком для сгорания жира.

Подготовка к тренировке

Оптимальное время для выполнения дыхательной гимнастики – утро. Так как в процессе сжигания жира особую роль играет кислород, необходимо обеспечить его достаточное количество. Обязательно проветрите помещение, где будете заниматься. В холодное время года это должно быть предварительное проветривание в течение 15–20 минут, а в теплое можно заниматься с открытыми окнами. Свежий, насыщенный кислородом воздух – важное условие для эффективности гимнастики.

Эффективные техники для похудения

Марина Корпан, тренер года 2020–2021 по дыхательным гимнастикам в номинации «Здоровье и спорт» и обладательница статуэтки «Лучший проект по похудению в онлайн» разработала четыре системы. Каждая из них имеет свои преимущества.

  • «Бодифлекс pro» включает в себя статодинамические упражнения и растяжку, а также особую технику дыхания с задержками. Во время задержек организм испытывает стресс, что провоцирует ускорение сжигания жировых клеток и выделения энергии. Таким образом похудение наступает более быстрыми темпами, а результат становится заметным через неделю.
  • «Оксисайз» комбинирует статодинамику и дыхание с довыдохами и довдохами. Занятия укрепляют мышечный корсет, улучшают осанку. В результате улучшаются обменные процессы, кровообращение, работа сердечно-сосудистой системы.
  • «Система 2/4 pro» – идеальна для начинающих. Она простая в выполнении, помогает понять, что такое диафрагмальное дыхание, и научиться правильно дышать. Гимнастика не занимает много времени, но при этом эффективна.
  • «Костный импульс» – уникальная программа, которая активизирует резервные силы организма. Идет прокачка каждой клетки, укрепляются не только мышцы, но и костная ткань.

Для усложнения нагрузки можно использовать обычную мебель. Марина показывает, как обычная лавочка становится спортивным инвентарем.

Упражнения действуют на всё тело, придавая ему гармоничности, делая стройным и изящным, без перекачанных мышц. Они подходят для девушек, которые не стремятся стать «фитоняшками», а мечтают о тонкой, женственной фигуре. Жиросжигающая тренировка для женщин убирает жир, оставляя мышцы. Чтобы в домашних условиях добиться гарантированного результата, нужно предварительно пройти обучение на онлайнмарафонах Марины Корпан или в Центре стройности. Тренер научит правильной технике, от которой зависит окончательный результат. Также Марина ведет свой «Инстаграм», где делится полезной информацией о том, как избавиться от ненавистного жира в домашних условиях. У нее также есть отдельная страничка, где она подробно рассказывает про «Бодифлекс pro». Заходите и подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

Метки: нет меток

Добавить комментарий

Ваш почтовый ящик не будет опубликован. Заполните все необходимые поля *